Клеящие Вещества

Опубликованно: 09/04/2013 |Комментарии: 0 |

Клей – это композиция веществ, способных соединять материалы. Для органических клеев из синтетических полимеров (полиэфирных, эпоксидных, фенолоформальдегидных) характерны стойкость в различных средах и высокая прочность. Клей из природных полимеров (коллагенов, крахмала, альбумина) обладают нестойкостью к действию воды и микроорганизмов. К неорганическим относятся силикатные, керамические и другие клеи. Клеи бывают жидкими и твердыми, которые расплавляют или наносят на нагретые поверхности.

 Существуют следующие виды клеящих веществ:

- строительные клеи. Такие клеи изготавливают на основе цемента с добавкой искусственной смолы и разных наполнителей.

- клеи на основе эпоксидных смол, состоящие из искусственной смолы и отвердителя (жидкий или порошок). Для работы компоненты смешивают и через несколько часов клей приобретает окончательную прочность.

- плавящиеся клеи. Вносят клей встык склеиваемых деталей с помощью пистолета, в котором он плавится. Изготавливают такие клеи в виде стрежней различных цветов. Клеевое соединение очень прочное и не изменяет своих свойств.

- клеи на основе акрилоникрила. Предназначены в основном для промышленности. Используют реактивные клеи для непористых материалов, требующих высокопрочные соединения.

- клеи, содержащие растворители. Такие клеи непрочные, так как при нанесении растворители улетучиваются из искусственных смол. К ним относятся:

1. Контактные клеи. Используются для всех видов изделий. Наносят клей на обе склеиваемые детали и плотно прижимают их друг к другу после испарения растворителя.

2. Универсальный клей, после нанесения которого исправляют недостатки.

3. «Жидкая эмаль». Предназначена для обновления эмали ванн.

4. «Жидкий металл». Выпускается в виде «жидкого алюминия» и «жидкой стали». Применяют как замазку. Основным компонентом клея является синтетический материал, к которому добавляют металлический порошок, повышающий прочность.

- пена из полиуретана. Используют в качестве изолятора и заполнителя в оконных и дверных рамах.

- клеи для деревянных изделий. К ним относятся: клейстер (столярный клей), дисперсионный клей ПВА, клеи для холодной склейки кожы, древесины, тканей, бумаги и других материалов. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kleyashhie-veshhestva-6542496.html

Метки:

клеящие вещества

Минаев Андрей

Электротехнические материалы представляют собой совокупность проводниковых, электроизоляционных, магнитных и полупроводниковых материалов, предназначенных для работы в электрических и магнитных полях.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/03/2010 lПоказы: 2,141

Прежде чем приступать к оклеиванию помещения обоями, желательно ознакомиться с технологией данного процесса. Кроме того, следует правильно подобрать клей, подходящий для выбранного типа обоев, и приобрести необходимые инструменты.

От: Alexl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/10/2009 lПоказы: 305
Минаев Андрей

Как только в квартире начинается ремонт, то возникает вопрос “Что делать с этими потолками?”, отбивающий у многих охоту к ремонту. Да, вопрос сложный. Сразу представляются накрытая пленкой мебель и пол, засыпанная счищаемой сухой краской и т.п.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/10/2009 lПоказы: 11

Склеивание, приклеивание, и прочие роботы при которых используется клеящее вещество любого характера эсть очень роспостранённым в встроительстве и ремонте

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2010 lПоказы: 21

Декорирование стен тканью является одним из самых простых и удобным способом отделки. Ткань выступает как альтернатива обоям. При этом улучшаются акустические свойства, создаётся уют в помещении, стены становятся теплее.

От: Евгений Поповl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2012 lПоказы: 32
Алексей

КАРБАМИД - СЕБЕ И ЛЮДЯМ. Часть - 1

От: Алексейl Товары и Услугиl 09/01/2010 lПоказы: 42

Кровля крыши – предмет больших хлопот и гордости домовладельца. Крыша обеспечивает защиту и комфорт, а также придает дому неповторимый характер.

От: stol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/07/2010 lПоказы: 46
Минаев Андрей

Клеи представляют собой индивидуальные вещества или смеси органических, элементоорганических или неорганических соединений, которые обладают хорошей адгезией, когезионной прочностью, достаточной эластичностью и долговечностью в условиях применения

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 40
Минаев Андрей

Но мы все же считаем необходимым остановиться на особенностях работы с этим материалом, поскольку незнание и невыполнение технологии приводит к появлению трещин на чистовой поверхности отделочных материалов (обоях, декоративной штукатурке и даже керамической плитке.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПоказы: 19

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 12

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про измерение углов в строительстве. Статья рассказывает про измерение прямых и острых углов и используемые при этом инструменты.

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Информационная статья, рассказывающая про разметку различных деталей. Статья рассказывает про разметку по дереву и металлу, и используемые при этом инструменты

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про использования дюбелей при креплении различных материалов. В статье подробно расписаны все группы дюбелей и скрепляемых материалов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013

Информационная статья про соединения различных деталей при помощи гвоздей. В статья рассмотрены все существующие группы гвоздей

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 01/04/2013

Информационная статья про винтовые соединения. В статье подробно рассмотрены все существующие группы винтов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 01/04/2013

Информационная статья про измерительные инструменты. В статье рассмотрена классификация измерительных инструментов, даны диапазоны измерений каждой категории инструментов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 28/03/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast