Крепежные Изделия. Кольца, Кнопки, Цепи

Опубликованно: 09/04/2013 |Комментарии: 0 |

Кольца, диаметром от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров, предохраняют мягкий материал от разрыва при необходимости натянуть или подвесить его. Кольца закрепляют по периметру прорезей в материале таким образом: сначала в материале прорезают круглое отверстие, затем укладывают с двух сторон полукольца и молотком соединяют их.

Кнопки бывают, предназначенные для пришивания и опрессованные. Они состоят из одного диска с отверстием и другого со штырьком. Применяют кнопки для соединения материалов внахлест. Если материал необходимо прикрепить к основанию, то диск с отверстием закрепляется на ткани, а другой привинчивается к основанию. Просекателем делают отверстие на ткани, в которую с обеих сторон вставляют половинки. С помощью поддержки и обжимки диски спрессовывают и ткань защемляется между ними после удара по ним.

Канаты из стальной проволоки скрученные из тонких проволок с сердечником внутри, предохраняющим их от ржавления. Для того, чтобы концы каната не расплетались, их обвязывают изолентой и проволокой или зажимами. Зажимами можно также наращивать длину каната. Используют стальные канаты для передвижения тяжелых грузов. Петля каната защищена с помощью металлических коушей.

Проволочные скрутки с петлями на обоих концах дают очень прочное соединение. Петли можно закрепить шурупами с шайбами. Самая прочная проволока стальная, но коррозия является ее недостатком. Антикоррозийными свойствами обладают алюминиевые, медные, латунные проволоки. Но все они по прочности уступают стальной. Проволока используется для многих целей: для ремонта поврежденных деталей, для фиксации деталей при некоторых работах и др. Тонкая проволока легко сгибается руками, а толстую сгибают клещями.

Цепи состоят из звеньев, поэтому они сгибаются легче, чем канаты. Назначение у них такое же, как у канатов. Крепление цепей делают с помощью скоб, которые представляют собой согнутые пруты с проушинами. Через проушины вставляют болт с гайкой на конце. Тонкие цепи крепят карабином. Закручивают цепь с помощью рычага. Используют их для передвижения тяжелых грузов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/krepezhnye-izdeliya-kolca-knopki-cepi-6542502.html

Метки:

крепежные изделия

В строительстве, машиностроении и в мебельном производстве для соединения двух элементов используют крепежные изделия. Производят их в основном из металла. В ассортимент данной продукции входят гвозди, болты, шурупы, заклепки и т. д. Они должны изготовляться в точном соответствии установленным стандартам качества.

От: yul2728806l Обустройство бытаl 02/12/2008 lПоказы: 140

Гайки. Крепежные изделия. В терминологии Деталей машин одним из элементов крепежных изделий являются гайки. Гайки применяют для соединений различных узлов,агрегатов,деталей машин. А так же для фланцевых соединений.

От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 110

Для соединения деталей и крепления узлов машин применяют болты, винты, шпильки, гайки, шайбы, называемые крепежными изделиями.

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2008 lПоказы: 83

Любой производственный процесс требует использования качественных материалов и комплектующих. Их надежность обеспечивает работоспособность технике и выносливость конструкциям. В настоящее время, благодаря научно- техническому прогрессу стали выпускать продукцию с более улучшенными характеристиками. Она отличается долговечностью практически в любых эксплуатационных условиях.

От: nastya-raskhoroshinal Обустройство бытаl 05/12/2008 lПоказы: 74

За несколько десятилетий строительные технологии пережили массу изменений. И в наше время эволюция крепежа и инструментов не стоит на месте

От: alteral Промышленность> Оборудованиеl 18/12/2008 lПоказы: 97

Наша компания занимается реализацией металлических изделий и деталей для машиностроения, а также продает рельсы железнодорожные, оцинкованную кровлю, профиль потолочный.

От: Татьянаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/09/2008 lПоказы: 51

Крепежные материалы наряду со строительными материалами являются важной частью всех строительных работ. Пренебрегать качеством крепежных элементов и уделять мало внимания сопутствующим материалам: саморезы, шурупы, гвозди, болты – нельзя

От: Светланаl Обустройство бытаl 17/02/2010 lПоказы: 1,217

В статье я расскажу о таком необходимом изделии как крепеж, мы рассмотрим виды метизов, рассмотрим поставщиков и самое главное я расскажу где его выгоднее всего покупать.

От: Романl Промышленностьl 01/10/2010 lПоказы: 73

Специалисты предприятия разрабатывают и предлагают индивидуальные решения в области соединительных элементов, которые могут использоваться в разных отраслях промышленности от несложных бытовых приборов до передовых высокоточных технологий.

От: Эльдарl Промышленность> Технологииl 18/02/2011

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 12

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про измерение углов в строительстве. Статья рассказывает про измерение прямых и острых углов и используемые при этом инструменты.

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Информационная статья, рассказывающая про разметку различных деталей. Статья рассказывает про разметку по дереву и металлу, и используемые при этом инструменты

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про использования дюбелей при креплении различных материалов. В статье подробно расписаны все группы дюбелей и скрепляемых материалов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013

Информационная статья про соединения различных деталей при помощи гвоздей. В статья рассмотрены все существующие группы гвоздей

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 01/04/2013

Информационная статья про винтовые соединения. В статье подробно рассмотрены все существующие группы винтов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 01/04/2013

Информационная статья про измерительные инструменты. В статье рассмотрена классификация измерительных инструментов, даны диапазоны измерений каждой категории инструментов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 28/03/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast