Маленькая Ванная Комната – Большие Возможности

Опубликованно: 10/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 279 |

В нынешнем ритме жизни мы стараемся каждый уголок в нашей квартире использовать с максимальной пользой. Но как же эффективней извлечь эту пользу, если не позволяет площадь? С этой проблемой уже столкнулись и наверное ещё столкнуться многие из нас, ведь не все являются обладателями огромных хором, хотя и в этом случае тоже возникает подобный вопрос.

И если говорить о ванной комнате, то, как правило площадь, выделенная под неё является очень маленькой. Такое малое пространство на некоторых людей оказывает угнетающее и психологическое давление. Некоторые не хотят с этим мериться и пытаются сделать перепланировку, целью которой является увеличение габаритов ванной комнаты. А некоторые смиряются с тем, что есть. И самое интересное что некоторым удаётся сделать из того что есть многофункциональную, удобную ванную комнату.

Прежде всего, при выборе материалов для ремонта нужно помнить о, разного рода, оптических эффектах, цветовых гаммах, и какую пользу они могут принести при организации пространства маленьких помещений. К примеру, применение глянцевых и зеркальных поверхностей зрительно увеличивает пространство, а если пол будет яркого и густого цвета, да ещё и с глянцем – это заметно увеличит в высоту восприятие данной комнаты.

Кроме этого сегодня не вызовет особой трудности подобрать под ваши возможности сантехнику и бытовую технику. Громоздкую акриловую ванную можно поменять на компактную душевую кабинку. Сэкономить немного места можно на использовании подвесной сантехники: унитаз, раковина. А в свободное пространство под раковиной можно встроить стиральную машинку.

Советов по планировку, обустройству и выбору той или иной продукции можно давать сколько угодно много, но у каждого из нас разные вкусы и возможности. И как говорится “Хозяин – барин”

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/malenkaya-vannaya-komnata-bolshie-vozmozhnosti-1695268.html

Обсудить статью

Обстановка ванной комнаты должна быть и красивой, и практичной, и долговечной. Но как это совместить, воплотить в реальность и вместить в иногда совсем небезграничные пространства наших ванных комнат. Именно поэтому интерьер ванной комнаты — сложная работа, для успешного проведения которой необходимы специальные знания.

От: Евгенияl Обустройство бытаl 29/01/2009 lПоказы: 188

Даже если у вас совсем крошечная ванная, существует довольно много способов сделать так, чтобы ваша ванная комната всегда смотрелась стильно и организованно. И для этого вовсе не придется ломать стены, чтобы увеличить пространство ванной.

От: Максимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/03/2009 lПоказы: 118

Ванная комната является тем местом в квартире или доме, в котором мы делаем санитарно-гигиенические процедуры, это наш островок релаксации.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 297

Люди, стремящиеся к успеху, всегда стараются экономить свое время. Чем меньше его будет потрачено на бытовые проблемы, тем больше останется на карьеру, хобби, общение с семьей и друзьями. Для такого человека ванны теряют свои позиции. Ведь на принятие ванны уходит довольно много драгоценных минут.

От: Вашеделоl Разноеl 08/10/2014

Одно из узловых мест современной квартиры – санузел. Первоначально его предназначение было достаточно утилитарно, и по отношению ко всей квартире второстепенно. Помните знаменитое выражение: удобства на улице. В наши дни санузлу придается большое значение: он должен быть эстетичен, надежен, функционален, оборудован хорошей техникой.

От: Евгенийl Обустройство быта> Сделай Самl 30/05/2011 lПоказы: 75

В любой ванной комнате было бы сложно обходиться без зеркала. Оно обязательно присутствует в наших ванных. Часто, с него начавшись, обустройство ванных на нем и заканчивается, но только не у нас! А у нас самые разнообразные наборы ванной мебели, все предметы из которых также продаются по отдельности.

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 04/03/2010 lПоказы: 266

Важность ванной комнаты сложно переоценить, ведь закрываясь в ванной мы остаемся одни, и это личное пространство должно приносить ощущения радости и спокойствия. Как же этого добиться? Немного желания, и вы сможете сами организовать пространство ванной комнаты так, как будет комфортно именно вам.

От: seryi777l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/05/2012 lПоказы: 60

Карнизы (дуги) из стали нержавеющей для всех моделей акриловых ванн и душевых кабин, в том числе следующих наиболее известных производителей - RAVAK, BAS, RADOMIR, KOLPA-SAN, AQUATEK, BellRado, TRITON, ACRIL-DES, CLEAN-LINE, RIHO, АКВАТИКА, RELISAN, AKVA, TEIKO, BACH, всего для более 150 моделей акриловых ванн. Каждой модели соответствует свой шаблон или «копир» для изготовления карниза именно под данную модель ванны.

От: Ilyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2010 lПоказы: 342

Комнаты личной гигиены - необходимость всех живых людей. И поразительно, что так часто используемые части жилища в большинстве своём не облагораживаются. А ведь именно эти сектора дома или квартиры должны содержаться в идеальной чистоте и быть оформлены по последнему слову техники.

От: Андрейl Обустройство быта> Фэн-шуйl 07/04/2013 lПоказы: 145

Грамотное размещение сантехники и мебели сэкономит пространство ванной комнаты и расширит помещение визуально. Качественно выполненная ванная комната под ключ, желание каждого человека который затеял ремонт, и ему совершенно не нужно знать все технологии и секреты в строительстве. Достаточно пригласить бригаду, которая занимается ремонтами, и они все сделают за Вас.

От: Русланl Товары и Услуги> Советыl 29/01/2013 lПоказы: 51

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

Таким вопросом задаются многие, если не все, родители. Все время люди хотят взять власть над природой, хотят управлять погодой, природой, всем, что нам не подвластно. Не является исключением и пол будущего ребенка.

От: Lesha Fl Дом и Семьяl 03/03/2010 lПоказы: 57

С чем ассоциируется Украина для других – с салом и с анекдотом: когда украинец родился, еврей – заплакал.

От: Lesha Fl Общественность> Политикаl 25/01/2010 lПоказы: 170

У вас неожиданно закончился скраб или освежающая маска для лица. Что вы будите делать?

От: Lesha Fl Уход за собой> Косметикаl 07/12/2009 lПоказы: 65

Краткая история появления чарующего напитка. Cорта зерен и способы приготовления.

От: Lesha Fl Культура> Историяl 02/12/2009 lПоказы: 77

Чешуйка это небольшая серебряная, реже медная, монета, ходившая на Руси до денежной реформы Петра I.

От: Lesha Fl Культура> Историяl 23/10/2009 lПоказы: 4,490

В известной всем “ Повести временных лет ”, был поставлен вопрос: “откуду есть пошла Русская земля, кто в Киеве нача первее княжити, и откуда Русская земля стала есть”. Автор повести этим вопросом утверждает, что Киев стоял у истоков Руси. Но это, далеко, не так. Современные историки утверждают, что истоки Руси находятся не в Киеве, а совершенно в другом месте. Этим местом является территория современной Ленинградской области, а именно южный берег Ладожского озера. Первым городом Руси была Ладога, которая и по сей день находится в нескольких километров к югу от устья реки Волхов.

От: Lesha Fl Образованиеl 02/04/2007 lПоказы: 202,682
Блок автора
Категории статей
Quantcast