Монтаж Теплого Пола. Советы

Опубликованно: 01/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Одним из трендов последних лет в отоплении квартир и домов стали теплые полы. Как правило теплые полы делают электрическими или на основе подачи горячей воды в трубы под. половым покрытием. Мы рассмотрим первый вариант.

Итак, прежде чем начать монтаж теплых электрических полов необходимо составить план-схему. При его составлении учитывается площадь помещения где будет смонтирован кабель. При этом те площади, где размещено стационарное оборудование (сантехника, кухонная плита, радиаторы) не учитываются. Это делается для того, чтобы не допустить перегрева поверхностей в следствие наложения тепловых потоков. Согласно заранее определенному шагу укладки размещают металлопластиковые трубы. Устанавливают датчики температуры. Их располагают равноудаленно между двумя трубами. К системе подключается регулятор температуры пола.

Для равномерного прогревания пола необходимо правильно рассчитать высоту стяжки. Над кабелем с с погонной мощностью 10Вт/м.кв. рекомендуется заливать 2-2,5 см стяжки. Чем больше мощность, тем больший уровень стяжки соответственно.

Для заливки пола используют стяжку с добавлением специальных смесей для теплого пола или пластификатор как вариант. Обычные виды стяжки при заливке теплых полов не подходят, так как возможна их деформация от температуры в процессе эксплуатации. Поверхность перекрытия выравнивают при помощи тонкого слоя раствора цемента и песка. Для пароизоляции используйте полиэтиленовую пленку.

Укладывайте пенополистирол для качественной теплоизоляции. В жилых помещениях его толщина составляет 4-5см. Для уменьшения отхода полезного тепла на боковые стены и конструкции делается краевая изоляция. Не стоит крепить трубы к материалам теплоизоляции, так как это не позволит эффективно работать нижней части трубы. Для этого используйте арматурную сетку и крепежную проволоку.

Рекомендуется проводить работы по заливке теплых полов задолго до заморозков, так как полы не включаются в сеть до полного высыхания, что может занять до месяца времени.

В том случае, если в вашем доме деревянный пол, то кабель не нужно замуровывать. Его располагают в воздушной прослойке на глубине 3-7 см от самого нижнего края деревянного перекрытия. При этом мощность тепло нагревательного кабеля не должна быть более чем 10 Вт/м, а удельная мощность системы ограничена 80 Вт/кв. м.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/montazh-teplogo-pola-sovety-3586565.html

    Метки:

    теплый пол

    ,

    водяной теплый пол

    ,

    теплые полы водяные

    В этой статье расказывается, о том как выполнить монтаж теплхы полов своими руками.

    От: topromotionl Обустройство бытаl 21/11/2012 lПоказы: 45

    Сегодня трудно представить удобную современную ванну или дом без такого элемента, как подогрев пола. Элекстрические системы подогрева пола Nexans, давно являются широко применяемым средством подогрева в Минск.

    От: Вадимl Обустройство бытаl 20/01/2010 lПоказы: 20

    ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Наша компания была основана в 2003 году в Харькове. За время работы мы зарекомендовали себя, как профессионалы в области комплексных инженерных решений по теплоснабжению, кондиционированию и вентиляции домов, офисных помещений, кафе и ресторанов, коттеждей, производственных площадей.

    От: kvtkvtl Промышленность> Оборудованиеl 02/08/2010 lПоказы: 22

    На данный момент очень многие задумываются о том что бы сделать у себя дома подогрев пола посредством системы теплый пол. Часто, у потенциальных обладателей таких систем возникает вопрос, а насколько полезен теплы пол ?! В данной статье попробуем рассмотреть некоторые факторы говорящие в пользу теплых полов и целесообразности применения их у вас дома.

    От: Sergeyl Промышленность> Оборудованиеl 24/03/2009 lПоказы: 75

    Для монтажа системы водяного теплого пола достаточно одного или двух человек с необходимыми навыками работ. После того как вы определились с количеством контуров отопления теплого пола и местом для установки распределительного коллектора можно приступать к монтажу теплого пола.

    От: denzikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/12/2010 lПоказы: 18

    Если Вы Желаете самостоятельно, своими руками, сделать "Теплый Водяной Пол " в своем доме или квартире, для создания уюта и комфорта. Если Вы хотите получить новые умения и зарабатывать на этом хорошие деньги. Если комфорт и уют Вашего дома играет для Вас не последнюю роль

    От: Анатолийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/05/2011 lПоказы: 72

    Ответы на наиболее частые вопросы о электрической системе "Теплый пол"

    От: Константинl Обустройство бытаl 04/10/2007 lПоказы: 360

    Информация о принципах работы теплого пола

    От: Иннаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 25

    Теплые полы - одно из решений для создания уюта и комфорта в доме или квартире. С помощью теплых полов можно решить проблему как основного, так и дополнительного отопления.

    От: Сергей Кl Обустройство бытаl 06/06/2009 lПоказы: 81

    Технология монтажа водяных теплых полов Существует две системы производства монтажа теплого пола водяного: Бетонная и Настильная системы. Бетонная система водяного теплого пола

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 17/08/2010 lПоказы: 374

    Что необходимо знать при выборе гидромассажной ванны? Установка и подключение гидромассажной ванны

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 13

    Долговечность конструкций дома, внешний вид, комфортность проживания во многом зависят от качества фундамента, от его надёжной защиты от неблагоприятных грунтовых условий.

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 12

    Где лучше хранить автомобиль? Что выбрать - навес или гараж?Каким должен быть гараж и навес

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 28
    Алексей

    Влияние окружающей среды на фасад здания, и способы их устранения с применением технологий промышленного альпинизма

    От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/01/2013 lПоказы: 15

    Покраска помещения не терпит спешки. Перед тем как приступить к покраске как правило, необходимо запастись инструментами и материалами, осуществить подготовительные работы, произвести обработку поверхностей.

    От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/01/2013 lПоказы: 12

    С течением времени неокрашенное дерево темнеет, поддается гниению, в древесине образуются различного вида грибы, разрушающие древесину. Для того чтобы избежать этого древесину покрывают различными составами, в частности - антисептиками.

    От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/01/2013
    Александр

    Бассейны существенно отличаются размерами и предназначением. Так небольшие надувные бассейны различной формы предназначены для малышей и позволяют им весело проводить время в водных процедурах без риска для здоровья.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/01/2013

    Алмазная резка и ее использование в самых разных областях нашей жизни (строительство, декор, ремонт, производство материала и сырья), резка каких материалов возможна алмазным инструментом

    От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/12/2012 lПоказы: 14

    Скоро Новый год, вы все чаще и чаще слышите эту фразу. Остался всего месяц! Как подготовить себя к этому прекрасному празднику? Как выглядеть неотразимо и блестать на празднике нарядней чем новогодняя елка? Начните подготовку прямо сейчас, а наши советы помогут вам выглядеть на вечеринке просто ослепительно.

    От: domcomfortl Дом и Семьяl 12/12/2010 lПоказы: 17

    На улице мороз и многие задумываются как дополнительно обогреть квартиру. Мы предлагаем обратить внимание на инфракрасные обогреватели, благо сейчас они широко представлены в торговых сетях.

    От: domcomfortl Промышленность> Оборудованиеl 12/12/2010 lПоказы: 25

    Как надежно защититься от городской пыли, грязи, шума машин, атмосферных явлений? Давно известно , что в этом помогут пластиковые окна. Сегодня мы поговорим о том, как остеклить ваш балкон или лоджию. Тема достаточно актуальна, так как скоро дождливая осень, и все что хранится на вашем балконе будет мерзнуть и мокнуть.

    От: domcomfortl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/11/2010 lПоказы: 22

    Современные строительные технологии предлагают множество решения для покрытия пола. Это может быть как обычный линоллеум, так и более дорогие и интересные решения: ламинат, паркет, пробковые напольные покрытия. Именно о последних наша статья.

    От: domcomfortl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/11/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast