Подвесные потолки в офисах

Опубликованно: 18/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 182 |

Современный офис — это гораздо больше, чем рабочее место. Это целое рабочее пространство, которое должно не только создавать подходящую атмосферу для успешной и продуктивной рабочей деятельность, но и соответствовать концепции и устоям самой компании.
Расширение взаимодействия с иностранными партнерами, увеличение масштабов деятельности фирм сегодня приводят к тому, что компании, главные офисы которых находятся в крупных мегаполисах, уделяют все большее внимание дизайну внутреннего пространства помещения. Встречают «по одежке», а знакомство с компанией начинается с ее офиса. Современный офис — важная часть имиджа любой крупной компании на рынке. Дизайн внутреннего помещения, отвечающий современным мировым стандартам, не только повышает статус фирмы, но и производит должное впечатление на ее клиентов и партнеров.
Внутренний вид офисного помещения за последние 10 лет изменился практически до неузнаваемости. Привычные крашеные или беленые потолки, а также потолки из пластиковых панелей уступили место современным подвесным конструкциям, созданным по новейшим технологиям, которые соответствуют всем имеющимся стандартам безопасности и износостойкости. Безусловно эффектным материалом на сегодняшний день является высококачественный металлический подвесной потолок. Именно поэтому крупные международные компании отдают предпочтение подвесным потолкам из алюминия и оцинкованной стали, которые обладают наилучшими качественными характеристиками, а также создают оригинальный облик внутреннего пространства офиса. Одним из самых известных производителей металлических подвесных потолков на мировом рынке является немецкая компания Geipel. За многолетнюю деятельность компании подвесные потолки Geipel стали синонимом качества, задающего самые высокие стандарты не только в Европе, но и во всем мире.
Благодаря непревзойденным характеристикам, подвесные потолки Geipel идеально подходят для современных офисных помещений. Помимо того, что они обладают высокой прочностью и надежностью, металл, из которого они изготовлены, имеет оптимальную толщину, поэтому потолки не теряют форму при монтаже и не деформируются в ходе эксплуатации. Вес кассет и панелей Geipel сбалансирован и рассчитан на стандартную нагрузку осветительного и вентиляционного оборудования. Это особенно важно в офисах с большой площадью, где некачественные недорогие потолки могут провисать и прогибаться под собственным весом, а также грузом светового оборудования.
В условиях постепенного перехода на «зеленые» материалы и технологии, который в большей степени наблюдается в развитых странах, такой параметр как экологичность применительно к современным зданиям и помещениям играет все более заметную роль. Подвесные потолки Geipel производятся из экологически чистых материалов и поэтому совершенно безопасны как для окружающей среды, так и для персонала, работающего в офисе. Кроме того, потолки Geipel полностью соответствуют всем требованиям пожарной безопасности. Поскольку они производятся из слабогорючих и трудновоспламеняемых материалов, они препятствуют распространению пламени и образованию дыма. Кроме того, при пожаре они не выделяют в воздух вредных для здоровья веществ. Для обеспечения пожаробезопасности в помещении офиса, конструкция подвесных потолков Geipel также может комплектоваться встроенными огнетушителями. В современном офисе важное значение приобретает такое качество подвесного потолка как легкость и скорость его монтажа и демонтажа. Кассетные и реечные потолки Geipel полностью удовлетворяют этому требованию. Установка потолка проводится специалистами всего за несколько часов, при этом практически без грязи и пыли. Подвесные потолки Geipel позволяют надежно скрыть все инженерные сети и коммуникации в межпотолочном пространстве и при этом позволяют получить к ним доступ. Замена отдельного элемента конструкции осуществляется быстро и без особых усилий, а главное — без необходимости демонтажа всей конструкции. Таким образом, ремонт и замену элементов можно совмещать с периодом работы офиса.
Потолки Geipel очень практичны, поскольку они позволяют свести затраты на их содержание к минимуму. Они отвечают высоким гигиеническим стандартам и не требуют особого ухода. Металлические кассеты и панели, окрашенные высококачественной краской, можно мыть любыми чистящими средствами, за исключением абразивных. Металл, используемый при изготовлении кассет Geipel, имеет очень высокую степень защиты от коррозии и воздействия агрессивных сред, поэтому он рассчитан на длительный срок использования. Заявленный срок жизни подвесных потолков составляет 25 лет. Чтобы создать комфортную обстановку в офисе, которая будет способствовать повышению продуктивности, необходимо создать хорошие пространственно-акустические условия. Подвесные потолки Geipel в этом случае незаменимы. Благодаря высокому коэффициенту звукопоглощения, а также возможности изготовления перфорации любого диаметра и комплектации кассет акустическим вкладышем, металлические потолки Geipel помогают создать необходимую акустическую атмосферу в помещении, снизить уровень шума, улучшить звуковое восприятие речи, а также значительно улучшить рабочую обстановку.
В помещениях с непрямым светом, а также офисах, предназначенных для работы с компьютерами, важно создать достаточное освещение, комфортное для глаз. Потолки Geipel эффективно отражают и рассеивают свет, создавая максимально комфортную обстановку.
Наконец, возвращаясь к началу статьи, следует упомянуть о таком важном параметре как дизайн офисного помещения. Благодаря широкому выбору типов подвесных потолков, офис может быть выполнен в различных стилевых решениях. Кассетные и реечные потолки могут иметь иметь перфорацию различного диаметра и плотности. Оригинально смотрятся ячеистые потолки, состоящие из панелей с круглыми, овальными, квадратными или шестигранными проемами. При создании уникального облика офиса, при желании панели можно компоновать, создавая многоуровневые конструкции. Панели могут оснащаться встроенными потолочными светильниками, разработанными в том же дизайне. Широкая цветовая гамма, а также различные геометрические формы модулей позволяют воплотить в жизнь любые современные архитектурные решения. Одним из уникальных решений потолочных систем является «штрекметалл-дизайн», позволяющий создавать эстетически привлекательный потолок любой сложности. Панели в стиле «штрекметалл» придают потолку необыкновенную легкость и высоту. Визуально расширить пространство в офисе позволят эффектные зеркальные потолки Geipel, изготовленные из анодированного и отполированного до идеального блеска алюминия. Зеркальные потолки могут имитировать цвет серебра, меди и золота, позволяя создать в помещении ощущение настоящей роскоши.

Таким образом, конструкции Geipel не только обладают такими свойствами как практичность, экологичность, долговечность и безопасность, но и позволяют создать уникальный, эстетически привлекательный интерьер. Подвесные потолки Geipel представляют собой идеальное решение для офиса современной компании, которая разумно вкладывает свои средства и заботится о комфорте и безопасности своих сотрудников.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/podvesnye-potolki-v-ofisax-336158.html

Метки:

подвесные потолки в офисах

Металлические подвесные потолки представляют собой красивые, прочные, долговечные пластины, использующиеся для отделки потолочных плит. Стойкость к влаге и перепадам температур, огнеупорность и экологичность, легкость монтажа и простота в уходе сделали металлические подвесные потолки одними из самых распространенных вариантов отделки помещения.

От: Geipell Обустройство бытаl 17/01/2008 lПоказы: 17,959

Подвесные потолки – это уникальная конструкция, способная быстро и эффективно решить проблему потолков в офисах, домах, торговых помещениях, производственных и прочих площадях.

От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/07/2010 lПоказы: 37

Одним из преимуществ подвесных потолков является легкость простота в уходе. Если в вашем доме или офисе установлен подвесной потолок, он никогда не будет доставлять вам лишних хлопот.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/11/2008 lПоказы: 50

Подвесные декоративные потолки - новая линия декоративных материалов Подвесные фото потолки - потолки с нанесением различных изображений- реализация Ваших идей.

От: Владимирl Обустройство бытаl 24/01/2011 lПоказы: 21

В настоящее время традиционный способ отделки потолков в зданиях с перекрытиями из плит и панелей – штукатурка, затирка швов и окраска поверхностей – ушел в прошлое.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/10/2008 lПоказы: 182

На сегодняшний день существует множество различных технологий отделки потолков, от таких простых, как окраска или оклейка обоями, до более сложных, о которых стоит поговорить подробно.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 18/09/2009 lПоказы: 57

Приступая к ремонту или отделке помещения, мы не всегда уделяем должное внимание такому важному элементу дизайна как потолок. В представлении большинства людей он неизменно представляет собой бетонное основание, покрытое обычной побелкой или выкрашенное белой водоэмульсионной краской.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 26/10/2009 lПоказы: 32

Подвесные потолки все больше находят свое применение в домах, квартирах, офисах и уже вытеснили своих предшественников благодаря высокой практичности и большим дизайнерским возможностям. Побеленные или оклеенные обоями потолки остались далеко в прошлом, уступив место подвесным конструкциям.

От: Ирина Чирковаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/12/2010 lПоказы: 26

Подвесные потолки широко применяются при создании интерьеров самых различных помещений — от жилых домов до офисов, магазинов, торговых и выставочных залов, кафе, ресторанов, увеселительных заведений.

От: Geipell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/01/2009 lПоказы: 85

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

Подвесные потолки всё чаще используются при отделке зданий различного назначения. Они встречаются в квартирах, загородных домах, на дачах, в офисах, производственных помещениях, лабораториях, бассейнах и т.п.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2010 lПоказы: 3,341

Ножовка — инструмент, который должен быть в любом доме. Отпилить ветку от старого дерева, нужный кусок доски или металлической планки без него было бы просто нереально.

От: Geipell Промышленность> Оборудованиеl 13/07/2010 lПоказы: 149

Коммуникации — неотъемлемая часть современной комфортной жизни. Однако чтобы жилище выглядело привлекательно, их лучше все же скрывать за различными конструкциями, не нарушая дизайнерского оформления помещения.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/06/2010 lПоказы: 30

Ванная комната - это не просто место для водных и гигиенических процедур, для многих это единственная комната в доме, где можно полностью расслабиться. Оставшись наедине с самим собой, погрузившись в пенную ванну или стоя под струями воды в душе, мы смываем с себя весь негатив, все проблемы прошедшего дня.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/05/2010 lПоказы: 66

Для магазинов и торговых центров крайне актуальна качественная подвесная система, создающая привлекательный внешний вид и скрывающая многочисленные коммуникации.

От: Geipell Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2010 lПоказы: 36

Потолки для гаража в частном коттедже должны обеспечивать хорошую вентиляцию, легко сниматься и очищаться, а также быть влагостойкими. Все эти функции сочетаются в подвесных потолках.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/02/2010 lПоказы: 316

Перфорация на кассетных подвесных потолках — это отличный способ создать красивое и запоминающееся потолочное оформление, которое к тому же будет долговечным и очень удобным в эксплуатации.

От: Geipell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/11/2009 lПоказы: 32

Мы всегда стремимся выбрать уникальный материал для наиболее открытых и просматриваемых участков интерьера дома, в офисе или любом общественном заведении. Подвесные потолки — это наиболее удачный способ оформления видимого пространства, а золотая отделка издавна считается свидетельством солидного имиджа владельца.

От: Geipell Обустройство бытаl 19/10/2009 lПоказы: 36

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast