Запомнить
Забыл пароль?

Полиэтиленовая Сварка



Сварка пленки - это основной подход соединения полиэтилена. Сварка ПВХ - это технология получения неразъемного соединения при диффузионной сварке или химической сварке геомембраны, в результате чего стык между соединяемыми поверхностями полиэтиленовой пленки исчезает и получается переход от одной части к другой.

Полиэтиленовая пленка характеризуется высокой теплоемкостью и довольно низкой теплопроводностью. Поэтому сварка полиэтиленовой пленки проводится при таких температурах, при которых полиэтиленовая пленка становится вязкотекучей. Качество шва, которое получено полиэтиленовой сваркой, зависит от ее состава, условий проведения процесса сварки. Из большого количества методов сварки полиэтилена наиболее часто применяется контактно-тепловая сварка.

Контактно-тепловая сварка - это достаточно простой и малозатратный метод, который гарантирует довольно высокие характеристики соединения полиэтиленовых пленок. На данный момент самые распространенные и хорошо свариваемые контактно-тепловой сваркой являются ПП (полипропилен), ПЭНД (полиэтилен низкого давления), ПЭВД (полиэтилен высокого давления). Данные материалы характеризуются довольно низкой температурой текучести (125-170 °С), обширный интервал температур вязко-текучего состояния (более 55 °С), довольно низкую вязкость расплава.

Поэтому ПЭНД, ПП, ПЭВД относятся к полимерам, которые хорошо свариваются. При сварке ПВХ нагреватели могут контактировать как с внутренними поверхностями, так и с наружными (сварка оплавлением и сварка проплавлением соответственно). Сварка геомембраны толщиной до 150 мкм лучше всего получается по технологии подвода тепловой энергии с одной стороны.

Сварка пленки высокого давления толщиной пленки 25-100 мкм протекает при температуре инструмента 210 С и продолжительности контакта 0, 5-0, 6 секунды.

Сварка полипропилена низкого давления толщиной пленки 25-100 мкм проводится при температуре инструмента 240 С и продолжительности контакта 0, 55-0, 68 секунды.

Сварка полиэтилена толщиной пленки 25-100 мкм проводится при температуре инструмента 240 С и времени контакта 0, 6-0, 75 секунды.

elektromonta
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish



  • Последние Технологии ремонта статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от elektromonta

Производственные Сооружения Из Сэндвич-Панелей

От:: pskb | 05/10/2009
На сегодняшний день на вооружении строителей имеется множество технологий экономичного и быстрого возведения зданий и сооружений. Одним из современных способов строительства является возведение зданий из сэндвич панелей, которые монтируют на металлическом каркасе.

Гипсокартон Сегодня

От:: Максим | 01/10/2009
Сегодня гипсокартон - незаменимый материал для внутренней отделки помещений как жилого, так и нежилого назначения. Производится возведение внутренних перегородок в квартире или офисе - нужен гипсокартон. Выполняется облицовка внутренних стен - нужен гипсокартон. Даже для монтажа подвесного потолка тоже понадобится гипсокартон. С помощью гипсокартона можно создать как идеально ровную, правильной формы поверхность, так и изогнутую, под основную стилистику интерьера. Гипсокартон позволяет работать

Монтаж Потолка Из Гипсокартона

От:: Максим | 01/10/2009
Монтаж подвесных потолков листами гипсокартона, гипсоволокна Кнауф ( Knauf ) Конструкции подвесного потолка из гипсокартона, гипсоволокна Кнауф ( Knauf ) состоят из каркаса (металлического или деревянного) с закрепленными на нем листами. Подвесные потолки не являются конструктивными (несущими) элементами здания и предназначены для решения проблем декоративной отделки. Применяются для внутренней отделки помещений, скрытия коммуникаций, для создания архитектурно-художественного образа интерьера

Дизайн Интерьера Своими Руками: Преимущества И Недостатки

От:: Минаев Андрей | 30/09/2009
В настоящее время любую информацию можно почерпнуть из телевидения и кино. Не является исключением и ремонт домов, выбрать дизайн квартиры

Откосы Для Ваших Окон

От:: Минаев Андрей | 30/09/2009
Замена окон в офисе, доме или квартире предусматривает не только демонтаж старых оконных блоков и установку новых. Как бы аккуратно ни проводились эти два процесса, внешние и внутренние откосы в лучшем случае нуждаются в отделке

Как Самому Построить Лестницу В Саду

От:: Минаев Андрей | 30/09/2009
Прежде, чем начать строительство лестницы на приусадебном участке, необходимо продумать определенные моменты, например, если склон, где планируется построить лестницу, достаточно отвесный, то лестница должна располагаться не по прямой линии

Ошибки В Начале Ремонта

От:: Минаев Андрей | 29/09/2009
Долгий опыт работы в строительном бизнесе убедил меня в одном простом правиле: многие ошибки в ремонте, требующие переделок и, как следствие, приводящие к потере денег и времени, связаны с первоначальными этапами ремонта, с его проектной стадией.

Каким Должен Быть Пол На Кухне?

От:: Минаев Андрей | 29/09/2009
Как известно, кухня – одно из самых «обитаемых» помещений в доме или квартире. Поэтому очень важно, какое напольное покрытие окажется здесь наиболее подходящим, и к тому же будет красивым и не слишком дорогим.

Полиэтиленовая Сварка

От:: elektromonta | 19/04/2009 | Технологии ремонта
Сварка пленки - это основной подход соединения полиэтилена. Сварка ПВХ - это технология получения неразъемного соединения при диффузионной сварке или химической сварке геомембраны, в результате чего стык между соединяемыми поверхностями полиэтиленовой пленки исчезает и получается переход от одной части к другой.

Пластиковые трубы

От:: Григорий | 15/02/2007 | Строительство
сравнительный анализ и область применения пластиковых труб, полимерных труб, труб из ПВХ, металлополимерных труб, труб из полипропилена, труб из сшитого полиэтилена

Поставки труб ПЭ производства ОАО Казаньоргсинтез

От:: Евгений | 28/11/2007 | Строительство
Полиэтиленовые трубы (ПЭ). Трубы ПНД. Преимущества полиэтиленовых трубы. Хранение, транспортировка.

Трубы ПНД

От:: Евгений | 28/09/2007 | Техника и инструмент
Характеристики труб ПНД, преимущества труб из полиэтилена низкого давления (ПНД).

Преимущества Полиэтиленовых Труб Fks

От:: Донтехник | 17/04/2008 | Строительство
Полиэтиленовые трубы (ПНД) в России получили широкое распространение благодаря свой долговечности и простоте установки и во многом заменили металлические трубы. Но в нашей статье речь пойдет о новинке - трубах FKS.

Полимерные Трубы

От:: alenka | 18/12/2008 | Строительство
Совсем недалеко время, когда появление полимерных труб в тепло- водоснабжении стало настоящей революцией. Среди их достоинств назывались: высокая коррозионная стойкость;гладкость внутренней поверхности, обеспечивающая более низкое, по сравнению с металлическими трубами, гидравлическое сопротивление; небольшой вес; удобство монтажа; невысокая стоимость; длительные (свыше 50 лет) сроки эксплуатации.

Есть Дешевый Ацетилен

От:: alenka | 06/02/2009 | Промышленность
Современные нефтехимические комбинаты формируются вокруг этиленовых установок, каждая из которых сама по себе уже комбинат. В трубчатых печах расщепляют углеводороды бензинов. При этом кроме этилена образуются газообразные продукты: метан, водород, бутилены, пропилен, бутадиен, ацетилен и, кроме того, еще и жидкие — содержащие бензол, толуол, ксилолы.

Обзор Различных Видов Труб, А Также Инструменты Для Их Ремонта

От:: Павел (ExePromote) | 20/12/2008 | Оборудование
В последние годы в системах водоснабжения и канализации часто используются полимерные трубы из полиэтилена и поливинилхлорида (ПВХ). Эти трубы используются даже для подсоединения газовых плит.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)