Построй Дом Мечты Своими Руками

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Построй  дом мечты  своими  руками

Дом – это неотъемлемая часть человеческой жизни, без которой   его существование просто невозможно. До может быть любым – от маленькой квартиры до роскошного загородного строения. Однако независимо от внешнего вида и размеров – это наше пристанище. Однако, безусловно, намного приятней находиться в таком жилище, которое было построено своими руками. Так с чего же начать? Далее будет изложено поэтапное строительство дома,  в помощь всем тем, кто всерьёз задумывается о создании жилища своими руками.

Постройка фундамента

Ни один дом, как известно, не обходиться без фундамента, ведь  от его прочности будет зависеть прочность и качество всей конструкции. Строительство домов начинается именно с этого процесса.  Необходимо отметить, что заложение фундамента для постройки каркасного дома значительно дешевле и проще, ведь для подобной постройки можно обойтись заливкой облегчённой основы.

Возведение стен

Следующим действием  в поэтапном строительстве  домов является непосредственно возведение стен. Для более быстрой работы можно использовать не монолитные  плиты, а круглопустотные, которые заливаются  прямо на строительной площадке. Проектирование коттеджей  их дальнейшее строительство – довольно трудоёмкий процесс. Поэтому во избежание скорых ремонтных работ на фасаде, для его отделки пользуйтесь облицовочным кирпичом.

Не стоит забывать и о выборе материала для кровли, поскольку это тоже немаловажно. У каждого материала безусловно есть как свои преимущества, так и недостатки, о которых лучше узнать заранее, нежели вспоминать о допущенной ошибке, приступая к очередному ремонту.

Установка окон и дверей

Поэтапное строительство дома не останавливается на двух пунктах и следующее действие – установка
дверей и окон. Надо заметить, что лучше всего заказывать эти продукты оптом, нежели пытаться приобрести по одному.

Завершающий этап

Отделочные работы  постройки лучше всего начинать с одной из комнат, а также санузла, поскольку это поможет  в наиболее короткие сроки перебраться в жить в свой новый дом. Производить  достройку в подобном случае будет намного удобней. Помните о том, что нужно полностью избавиться  от открытых бетонных полов, ведь они имеют способность пылить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/postroj-dom-mechty-svoimi-rukami-6644267.html

Обсудить статью

Строительство домов Загородный коттедж или дом — это современный аналог поместья и заветная мечта многих людей.

От: Арчиl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/12/2013

Начальный этап возведения любого коттеджа предполагает после проведения проектных работ расчет строительства дома, проведение которого покажет будущему владельцу ориентировочные затраты на материалы, комплектующие и работы.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 53

Также поэтапное строительство дома включает топосъемку и –геолого-инженерные изыскания. Они нужны для определения характеристик грунта, его состава и уровня залегания грунтовых вод.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 25

Точно также, как и строительство любого другого здания, поэтапное строительство дома начинается непосредственно с его проектирование.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2013 lПоказы: 38

Поэтапное строительство дома происходит с качественного обустройства основания строения, так как выбор фундамента и его грамотный монтаж гарантирует в дальнейшем устойчивость и долговечность здания, надежность его эксплуатации и пригодности.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 26

Строительство домов – процесс сложный, не терпящий спешки и непоследовательности. Поэтому соблюдение каждого из этапов строительства является важным и необходимым условием его успешности.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/06/2013

Строительство кирпичного коттеджа – масштабный проект, требующий смелости, решительности и веры в свои силы. Материальный ресурс для этого – вопрос не самый главный (но и не последний). Зато полученный результат стоит всех потраченных усилий.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 22

Лидер в проектировании и строительстве загородных домов и коттеджей компания «Монтос Дом» предлагает клиентам уникальную льготную программу поэтапной оплаты строительства в рассрочку.

От: Лаврухин Олегl Обустройство бытаl 23/10/2010 lПоказы: 69

Многие люди, желающие приобрести свой загородный дом, не знают, с чего начинается строительство домов, и большинство задаются следующими вопросами: Какую компанию выбрать? Куда пойти? У кого спросить? На что опираться при выборе фирмы? С чего начать? Ответы на все эти вопросы можно найти здесь.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2013 lПоказы: 18

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 62

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 69

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 68

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 91

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 67

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 80

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 91

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 73

Жизнь в городе становится трудной и не спокойной. Чтобы жить за городом, можно приобрести уже готовый дом или построить «с нуля». Строительство домов занимает много времени и средств, поэтому если нужно срочно жилье, то лучше купить готовый дом.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 29

Так как популярность строительства каменных домов не ослабевает, и это несмотря на огромное количество новейших синтетических материалов, следует разобраться в причинах этой востребованности. По своим характеристикам, натуральный камень не идет ни в какое сравнение с, хотя и привлекательным, искусственным камнем.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 29

Тогда малоэтажное строительство проекты создавались в соответствии со всеми запросами заказчика. Из-за этого в них появлялись сложные детали, которые по своей стоимости часто конкурируют с ценой создания простенькой городской детской площадки.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 22

Проектирование и строительство домов должно поддерживаться всеми нужными средствами. По этой причине соотечественнику придется набрать множество телефонных номеров фирм, чтобы подобрать оптимальные предложения. Хотя в результате все равно не удастся найти необходимую поддержку в одном автопарке.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 18

Также поэтапное строительство дома включает топосъемку и –геолого-инженерные изыскания. Они нужны для определения характеристик грунта, его состава и уровня залегания грунтовых вод.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 25

Строительство кирпичного коттеджа – масштабный проект, требующий смелости, решительности и веры в свои силы. Материальный ресурс для этого – вопрос не самый главный (но и не последний). Зато полученный результат стоит всех потраченных усилий.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 22

Элитный деревянный коттедж: каким может быть его облик? Выбор места и материалов для строительства элитного коттеджа. Оснащение деревянного коттеджа коммуникациями, обеспечивающими комфортную жизнь.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 29

Строительство загородных коттеджей (деревянных и кирпичных). Долговечность, экологическая чистота, теплопроводность, цена и степень комфортного проживания в них. Толщина стен, фундамента и необходимость внутренней отделки в деревянном и кирпичном доме.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 15
Блок автора
Категории статей
Quantcast