Раздвижные Двери: Удачное Решение Для Интерьера

Опубликованно: 18/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

По видам и системе своего функционирования двери делятся на обычные распашные, а также складные или раздвижные двери. Раздвижные двери еще называют дверями-купе. Они используются, в основном, в тех случаях, когда необходимо сэкономить пространство.

Раздвижные перегородки – наилучший вариант в этом случае. Кроме того, раздвижные межкомнатные двери способны прекрасно вписаться в любой интерьер и придать ему особый акцент. Согласитесь, они выгодно отличаются от своих распашных собратьев не только за счет способности увеличивать полезную площадь квартиры или офиса.

Раздвижные двери еще и выглядят более современно, с их помощью можно создавать неповторимые дизайнерские решения. Например, украсить помещение раздвижными перегородками в стиле японского домика или подчеркнуть интерьер в духе минимализма. Итальянские мастера предусмотрели множество вариантов дверей на любой вкус.

Как же устроены раздвижные двери? По большому счету, это полотно или створки, которые, смещаясь влево или вправо по одной линии, открывают и закрывают дверной проем. Но механизм их действия бывает разным. В одном случае в открытом виде они находятся внутри стены. Но существует и более простой метод – когда дверное полотно открывающейся двери скользит по поверхности стены, вдоль нее. Это cкольжение происходит при помощи специального рельса, который монтируется на полу. Иногда вместо напольного качения используется верхнее качение. В этом случае рельс крепят под потолком или в верхней части дверной коробки.

К любым раздвижным дверям в комплекте обязательны не только дверное полотно и механизм для скольжения, но и рама, различная фурнитура, декоративная планка, закрывающая механизм для раздвижения, а также притворный брус или комплект наличников.

Дверное полотно может быть сделано из самых разных материалов. Например, из массива дерева, ДВП или ДСП с наклеенным на них шпоном ценных пород, из стекла. На стекло обычно наносится какой-то рисунок, выглядят такие двери очень необычно и стильно, а стоят относительно недорого.

Рамы для раздвижных дверей обычно изготавливаются из дерева. Но бывают и алюминиевые рамы. Они легче и тоньше деревянных. Такие рамы пригодны для использования в помещениях с высокой влажностью: они не перекосятся под воздействием воды. Встречаются и раздвижные двери без рам. Они производятся из закаленного стекла толщиной от 8 мм, как матового, так и прозрачного.

Раздвижные механизмы у разных дверей также сконструированы по-разному. Чем тяжелее сама дверь, тем большее количество роликов должно присутствовать в механизме. Так что не стоит экономить на механизме скольжения, если хотите, чтобы дверь прослужила долго.

Изготавливая фурнитуру для раздвижных дверей, производители обычно стараются проявить максимум фантазии. Ведь от того, как будут выглядеть дверные ручки, замки и защелки, в немалой степени зависит, понравится ли внешний вид двери покупателю. Поэтому, например, ручки у раздвижной двери или перегородки могут быть выполнены не только из стандартной латуни с нанесением золота или других популярных покрытий, но и из хрусталя или «муранского» стекла.

Установить раздвижную дверь можно и самостоятельно. Однако чтобы она не перекосилась и не испортила тем самым ваш тщательно продуманный интерьер, а заодно и нервы, лучше доверить дело профессионалам. Они тщательно вымеряют размер дверного проема, определят место, куда будут разъезжаться створки, и установят дверь безупречно.

Самый лучший способ установки межкомнатной раздвижной двери – на кирпичные или бетонные стены. Однако раздвижные двери можно монтировать и на деревянные проемы или проемы из гипсокартона. Необходимо только закрепить на несущих стенах кассету – специальный металлический рамный каркас. Это усилит конструкцию.

Обычно раздвижные двери и перегородки изготавливаются на заказ, специально по размерам, которые нужны покупателю. Но есть и готовые дверные конструкции. Они прекрасно подходят для проемов в типовых квартирах.

Итальянские двери раздвижного типа, хотя и появились в России относительно недавно, стремительно завоевывают популярность среди потребителей и рынок сбыта. Их можно увидеть в обычных квартирах и элитных коттеджах, на вокзалах и в аэропортах, в отелях и бассейнах, гипермаркетах и салонах красоты. Поэтому если вы, как и многие другие, загорелись желанием установить раздвижную дверь, не останавливайте себя. Выбирайте ту, которая вам по вкусу, и вперед!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/razdvizhnye-dveri-udachnoe-reshenie-dlya-interera-4624701.html

    Метки:

    раздвижные двери

    ,

    итальянские межкомнатные двери

    ,

    раздвижные перегородки

    От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

    От: Xyliganl Обустройство бытаl 22/08/2008 lПоказы: 35
    Алексей

    Еще недавно межкомнатные двери были почти незаметны в интерьере - безликие полотна, разделяющие помещения. Сегодня они стали важнейшей деталью, а кроме того, они "научились" соединять комнаты. Стеклянные двери являются прекрасной альтернативой обычным межкомнатным дверям из традиционных материалов. Они лишают пространство давящей замкнутости, визуально "раздвигают" пространство и соединяют комнаты, а также наполняют их светом и создают впечатление большего объема помещения.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 28

    В современное время шкафы купе для книг считаются не исключительно узкоспециализированной мебелью, предназначенной только для хранения литературы.

    От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 25/09/2009 lПоказы: 43

    С течением ремонта в нашем доме мы приближаемся к моменту, когда пора выбирать напольное покрытие. И так несколько слов об этом.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/08/2012

    Рекомендуемые высоты установки розеток и выключателей. Общепринятые правила для установок в квартирах любого размера.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/08/2012

    В данном материале мы постараемся разобраться в ключевых особенностях шумозащитных дверей, и выяснить, какие еще приемы помогают обеспечить звукоизоляцию помещения.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2012

    Существует такой способ пластикового остекления лоджий – это установка окон в распор между полом и потолком. На уровне перил устанавливается импост, в результате чего, нижняя часть конструкции не будет открываться. При этом, никаких проблем с открыванием верхней части не будет.

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2012
    Irina Urchenko

    Обогревом открытых площадок люди пользуются уже давно. Все, кто когда-либо был за границей, наверно, замечали, что там тротуары, автозаправки, автодороги, открытые площадки не просто не покрыты от снега, они остаются сухими даже в сильный снегопад. Из-за снега и гололедной наледи становится опасно ходить именно по обледеневшим дорожкам и тротуарам, лестницам, стоянкам автомашин, пандусам, автозаправкам, спортивным и другим площадкам.

    От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2012

    Известно, что значительная потеря тепла идет через окна. даже заклеенное на зиму обычное окно без трещин в стекле и щелей в раме отдает часть тепла из дома на улицу. Дело в том , что стекло обладает теплопроводностью. Поэтому окна делают с двойными рамами. Слой воздуха между рамами служит теплоизолятором. Однако и такая конструкция не изолирует комнату полностью.

    От: aldensoffl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/08/2012

    Сколько штепсельных розеток должно быть в комнате, их минимум по строительным правилам. Советы специалиста по поводу розеток в каждой комнате.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/08/2012

    Учитывая современные тенденции в развитии оформления интерьера ванной комнаты, многие люди принимают решение о том, чтобы приобрести гидромассажную кабину. Такой вариант очень удобен в небольших ванных комнатах, где нужно эффективным образом организовать пространство. С другой стороны это прекрасная возможность насладиться гидромассажными процедурами. Еще совсем недавно такая душевая кабинка считалась предметом роскоши, а сегодня это вполне доступный предмет сантехнического оборудования.

    От: tlatl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/08/2012

    Дверь - важный элемент дизайна, поэтому выбор ее производителя так же важен, как и качество других определяющих элементов интерьера.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/01/2012

    Межкомнатные двери представляют собой лицо интерьера, поэтому важно знать основные критерии для выбора таких конструкций.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012

    Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

    От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011

    Подобрать идеальные межкомнатные двери для своего дома – дело непростое. Ведь эти изделия как никакие другие должны сочетать в себе высокие эстетические качества с целым рядом потребительских свойств. И если от первого зависит удачное решение интерьера и визуальное удовольствие, то от второго - ваш личный комфорт. Это и степень звуко- и теплоизоляции комнат, и долговечность службы межкомнатных дверей, иными словами – верность сделанной инвестиции, позволяющая не платить дважды за одно и то же.

    От: stalwoodl Товары и Услуги> Советыl 26/12/2011

    Сегодня дизайн интерьера не ограничивается отделкой помещения и подбором мебели – современное оформление квартиры или загородного коттеджа включает в себя большой перечень декоративных и функциональных решений.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011

    Согласитесь, многим из вас в своей жизни неоднократно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда войдя в какой-нибудь дом или квартиру, прямо с порога в помещении ощущаешь некоторую дисгармонию.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011

    Одним из неотъемлемых элементов любой квартиры, загородного дома или коттеджа являются межкомнатные двери, которые играют важнейшую роль в оформлении интерьера любого жилища.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2011 lПоказы: 17

    Классические межкомнатные двери неизменно пользуются спросом, поскольку придают любому интерьеру неповторимую элегантность. Среди них выделяются элитные итальянские двери, которые способны к тому же указать на статус владельца и подтвердить свое высокое качество исполнения.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2011 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast