Ремонт Рольставней И Ремонт Автоматических Дверей

Опубликованно: 12/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

Ремонт рольставней и ремонт автоматических дверей.

Производят и поставляют в Россию довольно многие. Это Белорусские, Немецкие, Австрийские, Французские фирмы производители .
Существуют и Российские производители рольставней, которые всё больше завоёвывают рынок.. Дело в том, что профильные системы от разных производителей, могут оказаться не совместимы между собой.
Затем надо определить сам профиль, их у каждого поставщика в районе трёх десятков. Они бывают цельнотянутые ( экструдированные ), перфорированные, с наполнителем пенополиуретаном, а также различаться по толщине и размеру.
Теперь сама неисправность, её можно определить визуально или придётся разбирать роллету. Далее нужно составить список зап. частей которые требуется заменить, замерить нарезные детали и заказать у фирмы производителя.
Если рольставня с электродвигателем то всё намного сложней. Такого разнообразия двигателей нет ни одного устройства. Электродвигатели для роллет бывают с аварийным открытием, навальные, внутривальные. Изготавливают их почти все страны, пока кроме России. Отличаются они так же по диаметру, интенсивности работы, мощности. Для диагностики и замены электро двигателя надо вскрывать короб и разбирать рольставню.
Вот набор инструментов, рекомендуемый для ремонта одним из производителей: шуруповерт аккумуляторный, клепальный автомат, адаптер SDS с быстрозажимным патроном, уровень строительный брусковый 1,5 м., электродрель, злектроперфоратор, молоток слесарный 400 гр., ящик инструментальный, набор ударных инструментов (шлямбур, зубило, кернер, пробойник), ножницы по металлу, кусачки боковые средние, набор гаечных ключей, лестница универсальная, пассатижи, набор напильников, набор отверток твердосплавных, ножовка по металлу, стандартный набор сверл по металлу, отвертка эл. Индикаторная, прибор-тестер, рулетка 10 м., электропаяльник 60 Вт., электроудлинитель не менее 30 м., штангенциркуль 125 мм., пистолет силиконовый, бур по бетону d 6-8 мм., L=160-200 мм., защитные очки, каска строительная, аптечка. Как видите всё не так сложно.

Ремонт автоматических дверей.

Двери из всех представленных на рынке автоматических устройств контроля входа - выхода самые технически сложное изделие, так как имеют наиболее сложный, функциональный процессор. Все неисправности в автоматических дверях делятся на механические и электрические.
К механическим относятся перекос створок, затирание, дисбаланс. Электрических неисправностей намного больше. Это проблемы с датчиками проходов, блоком управления, оператором и цепями безопасности. Производителей автоматики для автоматических дверей, представленных в России не так много это DITEC, G-U, NABCO, CAME, DORMA, KTH, FAAC, BESAM. Начинать ликвидировать неисправность автоматики раздвижных дверей с перепрограммирования блока управления, согласно инструкции Производителя. Обычно это помогает в половине случаев.

В любом случае у Вас есть выбор: сделать всё самому или обратится к специалистам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/remont-rolstavnej-i-remont-avtomaticheskix-dverej-599791.html

Метки:

двери

,

автоматические раздвижные двери

,

автоматические двери

В настоящее время рынок автоматических стеклянных дверей переживает период роста. Это связано с массовым строительством объектов коммерческой недвижимости. Трудно представить супермаркет или офисный центр без автоматики на входе.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 37

По типу открывания стеклянные автоматические двери разделяются на раздвижные, распашные и вращающиеся. В свою очередь, раздвижные двери бывают одно и двустворчатыми стандартными, телескопическими, а также цилиндрическими ( другие названия - "полукруглые", "радиусные" ). Наибольшее распространение получили двустворчатые раздвижные двери в силу оптимального сочетания технических параметров, надежности конструкции и ее стоимости.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 83

Качественно установленная специалистами автоматическая дверь не только сделает вход в ваш дом или офис более комфортным, но и придаст ему более современный вид.

От: asegroupl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2011 lПоказы: 35

В настоящее время рынок автоматических дверей переживает период бурного роста. Это связано прежде всего с массовым строительством объектов коммерческой недвижимости. Трудно представить сейчас солидный супермаркет или престижный офисный центр без автоматики на входе. И в большинстве случаев такие двери являются не столько подтверждением высокого класса объекта, сколько необходимым условием грамотной организации входной группы.

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 08/06/2009 lПоказы: 25

Без надежной входной двери комплекс мер по обеспечению безопасности жилища нельзя считать полным.

От: 1-oknal Промышленность> Оборудованиеl 10/02/2011 lПоказы: 92

Алюминиевые двери это прочная и жесткая конструкция, которая широко используется в местах с высокой проходимостью, например на вокзалах, в аэропортах, в больших офисах, торговых и выставочных центрах.

От: am1101l Обустройство бытаl 20/01/2011 lПоказы: 23

Существует множество действенных способов, которые позволяют расширить полезное пространство комнаты. Хорошо справляются с этой задачей раздвижные межкомнатные двери. В отличие от дверей привычной нам распашной конструкции, раздвижные модели практически не требуют места для открывания и таким образом экономят большое количество полезного пространства.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/07/2012 lПоказы: 21

Выбирая межкомнатные двери, следует учитывать место их последующей установки. К примеру, между комнатами можно установить изысканные деревянные двери.

От: Fit_Eugenel Обустройство бытаl 01/10/2009 lПоказы: 2,487

Megadoor - это уникальная концепция ворот, первоначально разработанных для агрессивной и коррозийной окружающей среды - сушки древесины...

От: GPSl Обустройство бытаl 06/03/2007 lПоказы: 5,660

Раздвижные двери являются наиболее широко распространенным типом автоматических дверей. Раздвижные автоматические двери можно встретить в аэропортах, вокзалах, гостиницах, торговых центрах и других помещениях с высокой посещаемостью, где основными требованиями является высокая пропускная способность и удобство прохода для посетителя с сумками, тележками, чемоданами и другой кладью.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 16/04/2009 lПоказы: 51

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Как хорошо жить на даче! Природа, свежий воздух, никакого шума – и отдых, в любое время года. Всё можно сделать по своему вкусу – обустроить гараж, поставить фонарики в саду, выкопать пруд – и вот она, полная самостоятельность и энергонезависимость...

От: Борисl Обустройство бытаl 20/10/2010 lПоказы: 107

Арендовать или приобрести автовышку в собственность - данный вопрос задают себе многие организации или частные лица, применяющие при строительных работах или монтаже данный вид строительной спецтехники. Гадать не нужно, нужно просто подсчитать.

От: Борисl Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/12/2008 lПоказы: 65

Секционные ворота, втоатические двери и шлагбаумы нуждаются в регулярном специализированном сервисном обслуживании.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2008 lПоказы: 127

Долгое время, ремонтируя автоматическое оборудование ( автоматические ворота , шлагбаумы ) я сделал ряд интересных наблюдений, которыми и имею возможность поделиться с читателями.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 87

Статья про то что нужно и чего не нужно делать при монтаже ворот и шлагбаумов.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 129

Что выбрать для ограничения доступа на Ваш объект? Ответ на этот вопрос вы найдёте в данной статье.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/07/2008 lПоказы: 48

Вас не введут теперь в заблуждение «немецким качеством», поскольку «истинно зарубежного» оконного профиля в России сейчас почти нет, большинство «немецких» и «австрийских» профильных систем: KBE, VEKA, TROCAL, REHAU, PROPLEX и др. – производятся на заводах под Москвой.

От: Борисl Товары и Услуги> Советыl 07/07/2008 lПоказы: 29,793

По типу открывания стеклянные автоматические двери разделяются на раздвижные, распашные и вращающиеся. В свою очередь, раздвижные двери бывают одно и двустворчатыми стандартными, телескопическими, а также цилиндрическими ( другие названия - "полукруглые", "радиусные" ). Наибольшее распространение получили двустворчатые раздвижные двери в силу оптимального сочетания технических параметров, надежности конструкции и ее стоимости.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 83

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast