Ремонтируем Штукатурку В Деревянном Доме

Опубликованно: 14/01/2009 | Показы: 95 |

Устранить мелкие трещины в штукатурке лучше всего гипсовым раствором (2 части гипса и 1 часть воды). Можно добавить в раствор немного песка для получения фактуры, схожей с фактурой стены. Твердеет гипсовый раствор очень быстро, поэтому готовить его следует небольшими порциями, которые можно использовать в течение 4-5 минут.
Более крупные трещины расшивают шпателем, очищают от пыли, песка, крошек старого раствора, затем смачивают водой и заполняют раствором. Разглаживают штукатурку круговыми движениями терки.
Ремонт штукатурки, поврежденной на больших участках, более трудоемок. Отслоившуюся от основы штукатурку на всем поврежденном участке отбивают молотком до основы. Одновременно проверяют прочность сцепления штукатурки с основой на прилегающих участках. Для этого стену (потолок) простукивают легкими ударами молотка. Там, где звук ударов — глухой, штукатурка держится непрочно, и ее следует также полностью сбить. Далее основу очищают от мелких кусков старого раствора, песка, пыли шпателем и металлической щеткой (хороших результатов можно добиться с помощью пылесоса).
На деревянном основании, обитом дранью, старый раствор удаляют из углублений между полосками драни, саму дрань прочно прибивают к стене, а если надо — меняют. С камышового основания (как в нашем случае) раствор сбивают, а камыш меняют на новый.
При ремонте штукатурки на деревянных стенах или потолках дрань или камышовые маты можно заменить современными материалами — металлической сеткой с ячейками размером 1 см или пластиковой арматурой. Сетку или арматуру крепят к основе гвоздями (под металлическую сетку подкладывают рейки толщиной 1 см, которые также прибивают к основе). Отдельные листы сетки или элементы арматуры скрепляют проволокой так, чтобы между ними не было промежутков.
Раствор для ремонта подбирают в зависимости от вида основы. Для деревянных стен обычно применяют известково-гипсовый раствор. Готовить его удобно, используя сухую смесь, которую затворяют водой и размешивают до требуемой консистенции.
Перед оштукатуриванием подготовленную основу смачивают водой. Затем кельмой или теркой наносят на ремонтируемый участок раствор, излишки которого удаляют той же кельмой или ребром терки. Если толщина штукатурки превышает 2 см, раствор наносят в два слоя.
Для установки розеток используют дрель и специальный инструмент. В зависимости от материала стены гнезда под розетки выбирают кольцевой пилой или буровой коронкой.
Между проводами плоских кабелей обычно имеется бороздка под гвозди для крепления кабеля.
От распределительной коробки размечают линии прокладки кабеля в пределах зоны электропроводки.
Канавки по размеченным линиям выдалбливают в штукатурке с помощью острого плоского зубила.
Прежде чем окончательно заштукатурить кабель в защитной оболочке, его можно закрепить гипсом.
Для удобства монтажа розетки располагают около продолбленной канавки для кабеля.
Гнездо под розетку наполовину заполняют гипсом. Затем в него вдавливают монтажную коробку, совмещая ее заподлицо со стеной, и укрывают бумагой или защитными крышками для предотвращения попадания раствора.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 4 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/remontiruem-shtukaturku-v-derevyannom-dome-721689.html

    Метки:

    инструмент

    ,

    ремонт

    ,

    строительство

    Благодаря опытным, высококвалифицированным мастерам, их качественной работе, наша компания пользуется авторитетом и имеет много постоянных клиентов. Мы подбираем индивидуальный подход к каждому заказчику и профессионально выполняем любой заказ в нескольких направлениях, в том числе и ремонт квартир, ремонт офисов, домов, дач, коттеджей и ещё какое-то время предоставляем сервисные услуги и гарантию на качество произведенной работы.

    От: site-4-youl Обустройство бытаl 18/12/2008 lПоказы: 47

    Основная часть деревянного дома – это сруб. Он представляет собой бревенчатую коробку, не имеющую пола, крыши и обрешетки. Сруб состоит из венцов. Венцы – это конструкция из бревен, уложенных перпендикулярно и скрепленных с помощью специальных замков. От количества венцов зависит высота дома.

    От: Dalriadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/11/2010 lПоказы: 17

    Где и что будет стоять, лежать, включаться, выключаться, гореть, крутиться. Где будут арки, подсветки, радиаторы, кондиционер, стиральная машина, гладильная доска и т.д. Полет фантазии следует соотносить со здравым смыслом, иначе рискуете получить квартиру, жить в которой будет, мягко говоря, не слишком удобно. Так что совет будет такой: перед тем, как что-либо сделать, надо четко знать, что вы собираетесь делать.

    От: ProfToolsl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2009 lПоказы: 200

    Перед тем как начать строительство на своём участке, необходимо провести подготовительную работу.

    От: Котl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 24

    Строительство сегодня одна из самых широких отраслей на рынке труда. Одни фирмы производят материалы, другие их поставляют, третьи предоставляют, непосредственно, сами услуги по строительству и, наконец, отделочные работы, и вывоз мусора. Мы сегодня поговорим о вещах просто необходимых в строительстве. Без получения точных измерений современное строительство просто невозможно. От точности измерений зависит прочность конструкции, а также сокращение времени и затрат.

    От: maria2010l Промышленность> Оборудованиеl 21/06/2010 lПоказы: 16
    Кибер

    Открытие торговой точки по продаже инструментов — прекрасная возможность предоставить потребителям всё самое необходимое для строительства и ремонта и при этом неплохо заработать. Владелец подобного магазина может получить прибыль от 35 до 100%, нужно лишь грамотно организовать собственный бизнес.

    От: Киберl Промышленность> Оборудованиеl 09/03/2010 lПоказы: 38

    Проведение ремонта на текущий момент нереально себе попытаться представить без особого набора инструментов. Поистине, для проведения основной массы процедур довольно только лишь найти самый лучший вид инструмента, и даже нужные умения реально приобретать конкретно в процессе мероприятия.

    От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 29/12/2009 lПоказы: 20

    В этой статье для желающих экономить мы определим, как правильно экономить на строительном инструменте и оборудовании.

    От: Лидияl Промышленность> Оборудованиеl 14/10/2010 lПоказы: 13
    Олег Никитин (mustofik)

    Вы решили построить себе загородный дом либо все же купить квартиру? А может и то и другое одновременно? Рассмотрим оба варианта. Приобретение недвижимости - это дело стоящее, и поэтому нужно подходить к нему со всей серьезностью и ответственностью. Ведь в последствии жить там будете именно вы. Поэтому в выборе квартиры необходимо учесть все: район, тип постройки и т.д.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/09/2008 lПоказы: 89

    Построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка – вот те обязательные три вещи, которые должен сделать мужчина в своей жизни. Как построить дом? В целом наш сайт посвящен как раз этому вопросу. А для тех, кто собирается построить дом своими руками, посвящена эта статья.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 29

    Жалюзи горизонтальные являются очень функциональными, компактными и удобными в использовании, это относится ко всем сферам их применения – как в офисном интерьере, так и в интерьере вашей квартиры.

    От: Гуревич Анатолийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/02/2012

    Котел или печь; кирпич или металл; газ, уголь или мазут…Какой тип отопления выбрать, из какого материала делать, чем топить, - эти вопросы возникают перед каждым, кто решил построить дом. Однозначного ответа просто не существует: разные возможности, требования к уровню комфорта, климат и так до бесконечности.

    От: Дмитрий Савинl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/02/2012

    Нередко, глядя с удачно расположенной высокой точки на какой-нибудь поселок, диву даешься: и как же хозяева забираются на крышу, передвигаются по ней?

    От: MetallProfill Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/02/2012

    Многие рано или поздно сталкиваются с вопросом покраски деревянного пола: какие материалы выбрать, как подготовить поверхность, как своими руками качественно покрасить пол. На самом деле, все не так уж и трудно!

    От: vimosl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/02/2012 lПоказы: 12

    В данной статье мы поговорим о таком мало распространенном, но не менее качественном звуко- и теплоизоляционном материале, как эковата. Эковата является современным, экологичным и практичным материалом, достойным конкурентом других звуко- и теплоизоляционных материалов.

    От: axionl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/02/2012

    Что такое электрокамины? Их устройство и применение. Световой принцип игры огня. Обеспечение обогрева.

    От: Юрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/02/2012
    Александр Новаков

    В этой статье речь пойдет о том, как наиболее точно рассчитать стоимость выполнения ремонта и количества необходимых материалов.

    От: Александр Новаковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/01/2012 lПоказы: 21

    Дверь - важный элемент дизайна, поэтому выбор ее производителя так же важен, как и качество других определяющих элементов интерьера.

    От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/01/2012

    Самые значимые события области высоких технологий 2008 года.

    От: ProfToolsl Промышленность> Технологииl 06/06/2009 lПоказы: 39

    Что может быть прекрасней, чем попариться в выходной день в русской баньке? Где еще так чудесно можно провести время с друзьями за кружечкой пивка, поговорить не спеша о том, о сем? Баня – это не только приятное времяпрепровождение, но замечательная альтернатива лекарствам при простуде и насморке. Баня место отдыха души и тела, место для восстановления и оздоровления организма.

    От: ProfToolsl Обустройство бытаl 10/02/2009 lПоказы: 126

    Где и что будет стоять, лежать, включаться, выключаться, гореть, крутиться. Где будут арки, подсветки, радиаторы, кондиционер, стиральная машина, гладильная доска и т.д. Полет фантазии следует соотносить со здравым смыслом, иначе рискуете получить квартиру, жить в которой будет, мягко говоря, не слишком удобно. Так что совет будет такой: перед тем, как что-либо сделать, надо четко знать, что вы собираетесь делать.

    От: ProfToolsl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2009 lПоказы: 200

    Продвигаемый имидж предприятия

    От: ProfToolsl Маркетингl 26/08/2008 lПоказы: 23

    В машиностроении для обработки заготовок деталей машин используют различные виды инструментов. Производительность и эффективность работы металлообрабатывающего оборудования, качество и точность получаемых деталей машин во многом зависят от выбранного режущего инструмента.

    От: ProfToolsl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 179

    Очень часто проблема сварки скрыта в неправильном хранении и обращении с электродами. Данная статья поможет решить данную проблему.

    От: ProfToolsl Промышленность> Оборудованиеl 11/06/2008 lПоказы: 202

    При сварке металлов толщиной более 5 мм трудной задачей становится получение гарантированного сплошного проплавления. Поэтому нормативной документацией устанавливается необходимость выполнения специальной разделки кромок свариваемых листов.

    От: ProfToolsl Промышленность> Оборудованиеl 20/03/2008 lПоказы: 220
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast