Роль Выравнивания Стен В Отделке Квартир

Опубликованно: 01/06/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Мы продолжаем цикл статей "Ремонт квартир Санкт-Петербург". Теперь рассмотрим выполнение следующих видов и этапов работ по черновой отделке помещений.

Выравнивание стен.

Выравнивание стен можно производить несколькими способами.

11..Простое выравнивание стен под правило без выставления маяков.

производится выравнивание без выведения стен в вертикаль. Такой способ возможен

при незначительном отклонении стен от вертикали по согласованию с Заказчиком.

При таком способе выравнивания необходимо производить выравнивание углов, потому что без выравнивания углов будет сложно осуществить качественную поклейку

обоев. Выравнивание углов производится по плоскостям на 50см в каждую сторону от угла. При этом совсем не обязательно, чтобы углы были прямыми – под 90 градусов. Зачастую внутренние да и внешние стены и перегородки расположены не перпендикулярно по отношению друг к другу. Причем отклонения бывают очень значительными.

И если делать углы прямыми то к концу стены, на которой производится выравнивание угла под 90 градусов толщина слоя штукатурной смеси может достигать 15-20см.

Оно вам надо?

1.2.Выравнивание стен по маякам.

Этот способ выравнивания применяется при значительном отклонении стен как по вертикали, так и по горизонтали. Лучше применять маяки минимальной толщины. При этом расход штукатурных смесей будет минимальным. Наиболее ответственный момент при этом способе выравнивания – выставление маяков .Для  достижения необходимого качества качества перед выставлением маяков по четырем углам выравниваемой стены монтируются саморезы. На них крепится бечевка с соблюдением по соответствующим сторонам  горизонтали и вертикали. Бечевка в данном случае играет роль направляющих для маяков. Маяки ставятся вертикально. На следующий день после выставления маяков можно производить непосредственно выравнивание стен. Ну и, естественно , перед каждым последующим этапом штукатурных работ необходимо производить работу по обеспыливанию и грунтовке поверхностей.

При таком способе выравнивания внутренние углы у вас должны получиться ровными, а ремонт квартир спб - идеальным!

То есть не обязательно прямыми под 90 градусов, а именно ровными. Это обеспечит качественную поклейку обоев в углах.

1.3.Зашивка стен гипроком.

Данный способ применяется в 2-х случаях:

1.3.1.стены не подлежат выравниванию смесями из-за очень больших отклонений.

1.3.2.если по стенам необходимо предусмотреть какие-нибудь ниши, выступы и т.д.

Зашивка стен гипроком осуществляется на заранее выставленный каркас из соответствующих  гипрочных профилей. Не забывайте, что каркас помимо направляющих по потолку и полу должен крепиться и к стене посредством подвесов (для обеспеченияжесткости ). Профессионалы знают, как грамотно выполнить эту работу. При таком способе выравнивания необходимо под гипроком предусмотреть установку закладных ( к ним потом будет крепиться подвесная мебель, ТВ и т.д.) Сам по себе гипрок не выдерживает больших нагрузок. Поэтому закладные необходимо предусмотреть и установить обязательно.

В следующей нашей статье мы расскажем вам о следующих видах и этапах работ по черновой отделке квартир петербург. Это будет статья о работах по выравниванию полов.

(RusArticles SC #947578)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/rol-vyravnivaniya-sten-v-otdelke-kvartir-947578.html

    Тэги статьи:

    ремонт квартир спб ремонт квартир санкт петербург отделка помещений петербург отделка квартир петербург

    Итак мы продолжаем наш цикл ознакомительных статей по ремонту и отделке помещений.

    От: Иннаl Дом / Семья> Обустройство домаl 06/05/2009 lПоказы: 30

    Информация о стоимости ремонта квартир в ПЕТЕРБУРГЕ Информация с сайта компании "ОБНОВА" Санкт-Петербург www.obnova-spb.ru

    От: obnovaremontl Строительство> Технологии ремонтаl 04/11/2008 lПоказы: 200

    Дизайн интерьеров квартир и коттеджей в Санкт-Петербурге.Стили дизайна.

    От: obnovaremontl Строительство> Дизайн и интерьерl 07/11/2008 lПоказы: 52

    Всем петербуржцам давно известно, что застройка Северной столицы России идет быстрыми темпами, несмотря на инфляцию и экономические кризисы. Свеженьких новостроек все больше и больше. Количество счастливчиков, получивших ключи от новеньких квартир растет.

    От: Иннаl Дом / Семья> Обустройство домаl 25/11/2008 lПоказы: 47

    Наша компания осуществит Вам ремонт квартиры, ремонт офиса, ремонт и отделку ресторана или клуба. Кроме того, мы занимаемся дизайном интерьеров, загородным домостроением. Наши цены и качество выполняемых работ Вас обязательно порадуют.

    От: siplop1980l Туризм/Путешествияl 01/12/2009

    Краткий обзор напольных покрытий, преимущества и недостатки.

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 18

    Отделка помещений это сложное занятие. Сегодня на рынке существует множество организаций и частных работников, которые оказывают услуги по ремонту. В статье описано как спланировать ремонтные работы.

    От: sasharticlel Строительство> Технологии ремонтаl 30/10/2008 lПоказы: 21

    Строительная деятельность ведется беспрерывно и постоянно. В любом городе или поселке ведутся строительные работы, организациям предоставляются услуги в сфере ремонта и строительства.

    От: lekolekol Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Ремонтные работы и, конечно, стройка – это просто жуть для обычного россиянина. Хочется все сделать оперативно и без особых неприятностей, но даже если на то, чтобы сделать быстро, есть средства, без вопросов, если говорить честно, удается очень и очень редко – практически всегда кто-либо будет неудовлетворен.

    От: lekolekol Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Из чего же следует исходить при выборе котла? Прежде всего, из вида топлива, которое будет наиболее доступно на длительную перспективу в районе строительства вашего дома. Следует учесть, что современные котлы на газообразном топливе будут работать в течение всего отопительного сезона в автоматическом режиме и не потребуют дополнительного времени.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Как выбрать топку, достойную современного камина? Возникают вопросы: "В чем разница между открытым камином и закрытой каминной топкой?", "Какая топка лучше для камина: чугунная или стальная?" Выбор топки из чугуна или стали, при прочих равных условиях, превращается в предпочтения: эстетика или функциональность.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Было время, когда печь, также как и стол и/или стул являлась обязательным атрибутом "порядочного" жилища горожанина и крестьянина. Зимой вся семья собиралась вокруг теплой печи. Художники того времени часто и охотно изображали это уютное время препровождение на своих картинах.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Одну из лидирующих позиций среди продаваемых радиаторов отопления, представленных на украинском рынке, занимают биметаллические модели радиаторов. Внешне они практически не отличаются от алюминиевых моделей радиаторов при этом обладают всеми их преимуществами, но практически лишены их недостатков.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Это наши старые знакомые батареи. Наверное, глазам настолько наскучило их повсеместное единообразие, что новоселы, взбудораженные обилием новинок, кинулись заменять свои "гармошки" приборами других типов.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    В настоящее время на рынке представлен широкий спектр отопительных радиаторов различных конструкций и производителей. Отопительным приборам приходиться работать в различных условиях.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Итак, Вы решили открыть мини-отель. И правильно, дело прибыльное. Рекордсменами в России по кол-ву мини-отелей считаются Санкт-Петербург и Сочи. Именно в этих двух городах можно найти мини-отели на любой вкус!

    От: Иннаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 23/07/2010 lПоказы: 14

    Ни одно строительство загородного дома не обходится без обустройства систем отопления. Отопление загородного дома делится на несколько типов:

    От: Иннаl Строительство> Оборудованиеl 23/07/2010 lПоказы: 14

    Асфальтирование – это процесс устройства дорожного покрытия. Технологии современного асфальтирования дают возможность делать более качественное покрытие дороги, нежели несколько лет назад. Теперь компания, заказывающая строительство дорог Петербург может выбрать даже цвет асфальтового покрытия!

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 23/07/2010

    Эта статья написана для тех, кто поставил себе задачу выучить иностранные языки. Изучение иностранных языков становится необходимым в условиях современной жизни. Иностранные языки пригодятся Вам как на работе, так и при зарубежной поездке. Согласно статистическим исследованиям, знание иностранных языков напрямую влияет на уровень заработной платы. Ну а тем, кто едет за границу на отдых или экскурсии – иностранные языки просто необходимы!

    От: Иннаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 23/07/2010 lПоказы: 13

    Вот и наступило лето. Настал сезон отдыха на природе, в т.ч на загородных участках. Как благоустроить загородный участок, чтобы отдых был комфортным? Статья о составляющих отдыха на загородном садовом участке.

    От: Иннаl Дом / Семья> Обустройство домаl 11/06/2010 lПоказы: 23

    Информация о принципах работы теплого пола

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 14

    Краткий обзор напольных покрытий, преимущества и недостатки.

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 18

    Статья о выборе садовой мебели для загородного участка.

    От: Иннаl Дом / Семья> Обустройство домаl 16/04/2010 lПоказы: 19

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории