Сам Установи Пластиковые Окна

Опубликованно: 09/04/2013 |Комментарии: 0 |

ТЕМА: Строительство:

Сам установи пластиковые окна:

Всеобщий бум замены, ранее существовавших стандартных окон, на суперсовременные пластиковые – стал данью моды. Работает принцип двигателя рынка «кто не успел, тот опоздал». Что поделать, таково веяние моды и мы все, в какой - то степени, ее рабы. Но мода модой, а удовольствие это не бесплатное. Приходится думать а, как и в ногу со временем идти и дань моде отдать и при этом уложиться в свой, не резиновый бюджет? Один из надежных вариантов удешевить процесс установки пластиковых окон, это часть работ, из стандартной сметы, выполнить самому. Скажем самостоятельно произвести монтаж и установку оконного блока. Изучив технологию монтажа, можно увидеть, что это не так уж сложно, как кажется на первый взгляд. Прежде всего, нужно знать последовательность технологических действий и, безусловно, какой специальный инструмент нужен для установки окна.

И так: Во-первых, нужно снять рамы со старого окна и демонтировать полностью старую коробку при помощи ломика, монтировки, и прочего столярного инструмента. Все демонтированное можно просто выбросить в мусор.

Далее, с нового окна аккуратно снимаем стеклопакеты и створки. Затем, к оконной коробке надежно прикрепляем металлические пластины, чтобы в ней не сверлить отверстия для крепежа. Оконная коробка выставляется строго по уровню в проёме и раскрепляется деревянными клиньями. В металлических пластинах имеют отверстия, по которым нужно просверлить в стене «дырки», если стена кирпичная либо железобетонная. В них затем, загоняем анкера. Имеющиеся зазоры между новым проёмом и вставленной оконной коробкой, аккуратно «запениваем» монтажной пеной. Расклинивать сразу пластиковую коробку не нужно, потому, что пена при высыхании расширяется и сможет деформировать установленные конструкции.

Сразу после этого, можно навесить створки нового окна и отрегулировав, прикрыть его. Затем устанавливаем подоконник и наружный отлив. Через пару дней, когда монтажная пена высохнет – её излишки аккуратно нужно обрезать. После этого производиться отделка откосов. По окончанию всего монтажа снимаем защитную плёнку со всех узлов, где она имеется. Вот и все, окно готово к эксплуатации.

Проделав аккуратно и последовательно все вышеуказанные действия, Вы с уверенностью можете считать себя начинающим специалистом монтажником окон и будьте уверенны, что новое окно ни сколько не уступит по качеству окну смонтированному специалистами фирмы. Оно прослужит Вам так же надежно и долго.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/sam-ustanovi-plastikovye-okna-6542427.html

Метки:

окна пластиковые установка ремонт

В данной статье мы рассмотрели вопросы, что влияет на качество установки окна? Какие этапы установки окна.

От: Никитаl Товары и Услуги> Советыl 03/07/2012 lПоказы: 40

Окна - настолько важная часть дома, что их ремонт составляет значительную часть ремонта квартиры или дома. Самыми распространенными окнами сегодня являются металлопластиковые.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 241

Компания «Святок» давно занимается производством пластиковых окон и является одним из серьезных и конкурентоспособных участников на российском рынке окон.

От: Валерияl Промышленность> Оборудованиеl 01/12/2009 lПоказы: 13

Пластиковые окна из ПВХ являются отличной заменой старым деревянным конструкциям. Материал посвящен вопросам выбора окон из ПВХ. Дан обзор цен на рынке Липецка.

От: Andrewl Обустройство бытаl 07/02/2009 lПоказы: 773

Летом в Ташкенте начинается строительный бум и многие из нас планируют сделать ремонт в своих домах или квартирах. Чтобы дома было уютно и комфортно многие из нас думают о замене морально и физически устаревших деревянных рам в своих квартирах на новые современные пластиковые окна, которые имеют более привлекательный вид и защищают жилище от холода и шума. Для всех желающих узнать больше про пластиковые окна и двери в Ташкенте был создан сайт http://www.rama.uz

От: www.rama.uzl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/05/2011 lПоказы: 154

При огромном многообразии выбора новых окон: будь-то пластиковые или деревянные окна существует ряд моментов на которые стоит обратить особое внимание при выборе поставщика. Так на чем же следует заострить свое внимание?

От: aliasl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/01/2009 lПоказы: 47

Почти наверняка каждый человек хоть один раз в своей жизни в холодное время года задавался вопросом: "Почему дома или на работе так холодно?".

От: Laianel Обустройство бытаl 20/09/2010 lПоказы: 19

Сегодня даже любой школьник знает о том, что пластиковые окна – это красиво, современно и модно.

От: Ольга Сафоноваl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2008 lПоказы: 38

Выбрать пластиковые окна, отдав преимущество отдельному производителю из большого количества представленных на рынке, сегодня довольно затруднительно. Большое количество произволителей предлагает, казалось бы, замечательные окна ПВХ, расценки на которые весьма привлекательны, а многообразие опций, которые представлены в изделиях, дают возможность не просто приобрести окна ПВХ, а иметь в одном пакете и контроль микроклимата в доме, и надёжную защиту, а также эстетически привлекательный элемент интерьера.

От: Захарl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/09/2009 lПоказы: 34

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 12

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

В статье говорится о необходимости участия в воспитании ребенка, как родителей, так и дедушек и бабушек. Именно такое воспитание будет полноценным и полезным, как для маленького ребенка, а так же и для ваших родителей.

От: Другl Дети и родителиl 11/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast