Самостоятельный Ремонт Своей Квартиры

Опубликованно: 28/10/2012 |Комментарии: 0 |

Самостоятельный ремонт своей квартиры - трудозатратный и довольно дорогой процесс, который может длиться довольно долгое время. Чтобы уменьшить время затраченное на сам ремонт, обязательно необходимо изначально все самым тщательным образом спланировать и просчитать, сделать план предстоящих работ, обдумать что требуется сделать, каких и сколько стр мат. будет необходимо, расчитать хотя бы примерную сумму планируемых затрат.

Прежде чем приступить к ремонту, будет необходимо расчистить квартиру от всей мебели. Далее отчистить стены от прошлых обоев и других покрытий, зашпаклеванть их. Когда неприменно требуется заменить старые окна, тогда проделывать это требуется в самым первым, т.к. при выполнении дальнейших строительно-ремонтных работ проникновение грязи и доступ разных сквозняков и всякой пыли допускать нежелательно.

После монтажа окон, следует заняться электрической проводкой, которая монтируется в стенах или в нутри пола . Электро проводка монтируется в специальных трубах , что повышает электробезопасность и работоспособность. Совместно с эл. проводкой укладывается кабели для интернета, телефонной связи, телевизоров.

Если в плане строительных работах записана паркетная укладка, тогда паркет рекомендовано монтировать до обоев, для того чтобы недопустить запыления от циклевки.
Ну, а теперь стоит приступить к ремонту старой поверхности потолка. Рекомендуем заострить внимание на гипроковый потолок, из-за его свойств: он имеет хорошую звукоизоляцию, эколог. чист, легко устанавливается, возможность убрать коммуникации, потолок выходит ровный. С помощью гипсокартона легко создать много уровней потолка разнообразных узорови разнообразных форм .

Теперь следует приниматься к отделке стен, которые как правило окрашиваютили оклеивают обоями. Зачистив от старых обоев (в случаи если обои не снимаются, тогда их будет разумно размягчить при помощи воды и обои очень легко зачищаются при использовании шпателя). После чего подравниваются неровности, ремонтируются трещины а затем стены покрываются грунтовкой А теперь можно перейти к наклейке обоевили окраске .

В окончании ремонта следует закрепить плинтус, установить розетки, карнизы над окнами и подвесить двери.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/samostoyatelnyj-remont-svoej-kvartiry-6271977.html

    Метки:

    строительство

    ,

    ремонт

    ,

    квартира

    В случае, когда возникает необходимость сделать ремонт квартиры или офиса первоочередным вопросом становится вопрос об определении его стоимости. Сколько стоит ремонт? Что должно входить в стоимость ремонта квартиры или офиса? Разрешение этих вопросов имеет простое решение – смета на ремонт квартиры или офиса.

    От: Философия ремонтаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/12/2011 lПоказы: 68

    Проектное бюро «С-Проджект» работает на рынке проектных услуг с 2004 года. За это время наша компания приняла участие в разработке проектов самого разного уровня сложности. Все специалисты имеют высшее профильное образование и огромный опыт работы. Мы успешно работаем не только в Москве, но и во всех регионах России. Наши возможности позволяют выполнять любые проектные решения в кратчайшие сроки по приемлемым ценам.

    От: Проектное бюро ООО "С-Проджект"l Обустройство бытаl 20/12/2009 lПоказы: 38

    Капитальный ремонт квартир можно сравнивать с новым строительством или отделкой строящегося дома. Это не случайно, ведь проводится он в домах и квартирах, где простой переклейки обоев или покраски стен уже недостаточно, а нужно произвести еще и замену коммуникаций, оконных блоков, пришедших в негодность полов и отопительных приборов.

    От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 55

    Смета он лайн или on line возможна ли такая постановка вопроса? И да и нет. С одной стороны есть возможность хотя бы прикинуть приблизительно во что может «вылиться» ремонт или строительство.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 62
    Минаев Андрей

    Немало людей в последнее время решают сделать ремонт квартиры своими руками. Учитывая постоянные финансовые встряски, наблюдаемые в нашей стране, это решение не выглядит таким уж и неправильным. Согласитесь, если у человека есть кое-какие навыки ремонтных работ, и к тому же еще и огромное желание

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2010 lПоказы: 111

    Отделочные работы, как и любые другие строительные работы, начинаются с подготовительного этапа.

    От: Arteml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/11/2010 lПоказы: 22

    Благодаря опытным, высококвалифицированным мастерам, их качественной работе, наша компания пользуется авторитетом и имеет много постоянных клиентов. Мы подбираем индивидуальный подход к каждому заказчику и профессионально выполняем любой заказ в нескольких направлениях, в том числе и ремонт квартир, ремонт офисов, домов, дач, коттеджей и ещё какое-то время предоставляем сервисные услуги и гарантию на качество произведенной работы.

    От: site-4-youl Обустройство бытаl 18/12/2008 lПоказы: 56

    Ремонт квартир в Москве, евроремонт квартир, отделка квартир, ремонт ванной, ремонт санузла под ключ, дизайн проект – Ремонт - отделка - м.ру

    От: михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/07/2009 lПоказы: 77

    Новая отделка квартиры не менее важный этап для создания уюта и комфорта в Вашем доме, квартире, офисе.

    От: rembrigadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/01/2009 lПоказы: 67

    Уровень жизни растет, и россияне во многих вопросах становятся избирательней. Если отдых, то в 5-тизвездочном отеле, если ремонт квартиры, то по высшему разряду. Сегодня ремонт квартиры под ключ пользуются все большим спросом.

    От: Рембригада.руl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2009 lПоказы: 352

    Утепление зданий на сегодняшний день является лучшим способом сэкономить на отоплении и сберечь драгоценное тепло. Особенно важно так устроить теплоизоляцию, чтобы она была максимально эффективной и как можно более простой и достаточно дешевой в монтаже. Плиточная теплоизоляция в таком случае подходит идеально.

    От: Анастасия Чистяковаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2012

    Как разобраться в многообразии отделочных материалов в море современных разработок? Готовые строительные смеси, пожалуй, являются самыми популярными видами отделки и очень широко используются в любом строительстве. Какими они бывают, зачем вообще нужны и где применяются - основные вопросы покупателей.

    От: Анастасия Чистяковаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2012

    Самым важным из параметров сети считается напряжение, уровень которого должен быть стабильным и не отклоняться больше чем на +- 10 % от номинального значения.

    От: Vasiliyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/11/2012

    Статья про обустройство дачной кровли при помощи рулонных материалов. В статье даны некоторые полезные советы про подготовку и накладку материалов на подготовленное основание крыши

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012 lПоказы: 12

    Информационная статья про изготовление металлической кровли с использованием оцинкованной стали. В статье даны советы по подготовке материала к монтажу, технологию укладки листов стали на кровельное покрытие

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012 lПоказы: 16

    Что такое ремонт квартиры? Для многих это словосочетание означает финансовые затраты, потраченное время, "бардак" в жилище и прочие "неприятности". На самом деле все не так проблематично. Давайте попробуем разобраться какие виды ремонта существуют и, что для каждого из них требуется.

    От: Kritikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012

    Зачастую в прихожих нет естественного света. По этой причине искусственное освещение тут присутствует и днем, и ночью. Мы можем самостоятельно регулировать уровень освещенности прихожей.

    От: biz-ok.infol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012 lПоказы: 18

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast