Смена отделки

Опубликованно: 28/08/2007 | | Показы: 53 |

Произвести новую отделку квартиры — это, пожалуй самый поверхностный уровень изменений, но тоже не менее важный для создания комфорта и уюта в вашем жилище. Меняя что-то в квартире или доме, например напольное покрытие или обои, вы не меняете планировку квартиры , распределение функциональных зон и назначение комнат остаётся тем же. Таким образом можно поменять саму атмосферу в квартире, а комнаты сделать гостеприимными, радостными, светлыми, внешне скорректировать их размеры и пропорции, выделить при помощи фактуры, оттенков цвета, рисунка обоев и т.д.
Отделочные материалы и некоторые приемы отделки, создают в основном зрительное восприятие жилого пространства, создают общий цветовой колорит, а следовательно, и внутренний интерьер. От декоративного качества отделки напрямую зависит восприятие и всех остальных элементов интерьера. Отделка позволяет сочетать естественный свет и вид из окна, подчеркнуть преимущества планировки пространства и затушевать недостатки.
Для того, чтобы поменять отделку квартиры , нужно подобрать необходимые материалы (по цвету, фактуре, рисунку). Новая отделка включает в себя замену стеновых, потолочных и напольных покрытий, перестановку мебели, возможного переноса источников света. Перемены, которые проводятся только с заменой отделки, требуют меньше затрат труда, времени, материалов и денежных средств, чем капитальный ремонт квартиры.
Смена отделки — один из способов, чтобы придать интерьеру квартиры или комнаты черты неподражаемости, оформить жилье стильно, учитывая последние достижения в области производства современных материалов. Отделка удобна тем, кто либо снимает квартиру, либо тем, кто только что обзавёлся квартирой, но не знает, что жить в ней будет долго, чьи средства не позволяют провести капитальный ремонт квартиры. Стоимость материалов для отделки и проводимых работ, невелика по сравнению с приобретеним новой мебели и прочего бытового оборудования. К тому же всё бытовое оборудование может быть использовано при благоустройстве нового жилья.
Перед началом всех работ, обязательно проанализируйте состояние квартиры. Если же есть проблемы с системами коммуникаций и они более серьезные, то нужно сначала решать их, не решив вовремя эти проблемы можно потерять время и средства,и так и не добится ожидаемого комфорта и уюта.

(RusArticles SC #205067)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/smena-otdelki-205067.html

    Тэги статьи:

    ремонт квартир

    ,

    отделка квартир

    Наша компания предлагает высококачественный ремонт и отделку квартир, офисов в Москве и Московской области. Для нас нет невыполнимых задач. Мы воплощаем в жизнь самые смелые пожелания клиента в ремонте и отделке квартир. Мы выполняем ремонт и отделку квартир, офисов - от косметики до капитального ремонта с серьезным дизайном.

    От: Андрей Глушакl Строительство> Дизайн и интерьерl 06/04/2009 lПоказы: 23

    Продолжение цикла статей о технологии черновой отделки помещений.

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 01/06/2009 lПоказы: 51

    Ремонт квартир либо офиса - это задача очень сложная. Можно, конечно, заняться этой проблемой одному либо пригласить родственников на помощь, но если вы хотите сделать все на долгое время, и, чтобы ремонт был очень восхитительным и удобным для вас в будущем, то выгоднее обратиться к людям с опытом.

    От: андрей поповl Компьютеры> Ремонтl 09/02/2009 lПоказы: 46

    Не существует квартир, в которых не было бы такой комнаты как туалет. В большинстве случаев при проведении ремонта квартиры своими руками на это пространство обращается минимум внимания, а зря. При грамотной планировке такого помещения, оно может превратиться в уютную комнатку. Помещение туалета, если он отдельный, очень маленькое и в нем кроме унитаза больше-то ничего и не помещается

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/08/2010 lПоказы: 32

    Современный дизайн отличается сложностью. Сегодня ремонт и отделка помещений включает в себя использование навесных потолков, ламината и других декоративных элементов. Раньше, для того чтобы дом выглядел опрятно, можно было просто время от времени подбеливать потолок и подкрашивать стены, пол, двери и другие элементы. Сегодня интерьер квартиры требует к себе серьезного отношения. Здесь важно все: чистота, эстетика, красота и даже оригинальность стиля.

    От: svekalinil Строительствоl 26/11/2008 lПоказы: 34

    Для многих жителей каменных джунглей балкон давно превратился из склада для разных ненужных вещей в уголок отдыха. Где, как не на благоустроенном балконе среди зелени и цветов отдохнуть после напряженного трудового дня и городского шума.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 10/08/2010 lПоказы: 19

    Каким бы красивым не было помещение, оставаться таким вечно оно не может. Все стареет, разрушается, портится и теряет свои первоначальные свойства. Если вы заметили, что в вашем доме наблюдается нечто подобное, то настало время сделать ремонт комнаты.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 10/08/2010

    Вы никогда не задумывались о том, что ваш ребенок проводит все основное время именно в детской, и делами там занимается самыми разными? Он в детской и играет, и занимается спортом и музыкой, и делает уроки, и встречается с друзьями

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 06/08/2010 lПоказы: 11

    "Керамоизол" - это жидкая теплоизоляция, которая предназначена для утепления стен домов, фундамента, крыши дома. Также, прекрасно предотвращает возникновение коррозии на трубах и конденсата, а также плесени и грибков на стенах. В состав "Керамоизол" входят, стеклянные шарики размер которых достигает до 100 мкм, и которые наполнены инертным газом и полимером на основе акрила. Благодаря этому составу компонентов, обеспечивается отличное тепло в помещении и низкая теплопроводность.

    От: PushkiNl Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Строительная деятельность ведется беспрерывно и постоянно. В любом городе или поселке ведутся строительные работы, организациям предоставляются услуги в сфере ремонта и строительства.

    От: lekolekol Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Ремонтные работы и, конечно, стройка – это просто жуть для обычного россиянина. Хочется все сделать оперативно и без особых неприятностей, но даже если на то, чтобы сделать быстро, есть средства, без вопросов, если говорить честно, удается очень и очень редко – практически всегда кто-либо будет неудовлетворен.

    От: lekolekol Строительство> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Здесь указаны основные аспекты изготовления проемов в железобетонных перегородках в жилых и офисных помещениях. Подводные камни, сложности и советы по организации работ по изготовления проемов и арок. Описаны типы усиления проемов металлоконструкцией, последовательность согласования перепланировки жилого помещения.

    От: proburim.spb.rul Строительство> Технологии ремонтаl 30/10/2010

    Каким из видов окон лучше всего остеклять балкон или лоджию

    От: mimaletinl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Из чего же следует исходить при выборе котла? Прежде всего, из вида топлива, которое будет наиболее доступно на длительную перспективу в районе строительства вашего дома. Следует учесть, что современные котлы на газообразном топливе будут работать в течение всего отопительного сезона в автоматическом режиме и не потребуют дополнительного времени.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Как выбрать топку, достойную современного камина? Возникают вопросы: "В чем разница между открытым камином и закрытой каминной топкой?", "Какая топка лучше для камина: чугунная или стальная?" Выбор топки из чугуна или стали, при прочих равных условиях, превращается в предпочтения: эстетика или функциональность.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Было время, когда печь, также как и стол и/или стул являлась обязательным атрибутом "порядочного" жилища горожанина и крестьянина. Зимой вся семья собиралась вокруг теплой печи. Художники того времени часто и охотно изображали это уютное время препровождение на своих картинах.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/10/2010

    Уровень жизни растет, и россияне во многих вопросах становятся избирательней. Если отдых, то в 5-тизвездочном отеле, если ремонт квартиры, то по высшему разряду. Сегодня ремонт квартиры под ключ пользуются все большим спросом.

    От: Рембригада.руl Строительство> Дизайн и интерьерl 08/01/2009 lПоказы: 251

    Стремление человека к прекрасному не прекращается и в наши дни. Подтверждением этому служит возрождение интереса к искусству в целом и живописи в частности.

    От: Рембригада.руl Строительство> Технологии ремонтаl 27/11/2008 lПоказы: 21

    Произвести новую отделку квартиры — это, пожалуй самый поверхностный уровень изменений,

    От: Рембригада.руl Строительство> Технологии ремонтаl 28/08/2007 lПоказы: 53

    Каждое пространство, даже идеальное по оформлению рано или поздно перестает быть таковым

    От: Рембригада.руl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/08/2007 lПоказы: 62
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории