Современное Напольное Покрытие

Опубликованно: 31/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

1263285292_01.jpg

С течением ремонта в нашем доме мы приближаемся к моменту, когда пора выбирать напольное покрытие. И так несколько слов об этом.

Наибольшее  внимание  при  ремонте  следует  уделить  напольному  по­крытию.  Почему?  Потому  что  по  нему  регулярно  ходят,  в  отличие  от стен  и  потолков.  Пол  постоянно  испытывает серьезные механические нагрузки, в тем мстах где стоит мебель , а  во время уборки  подвергается  воздействию агрессивных моющих средств. Чаще всего в качестве напольного покрытия используют линолеум,  ковролин  или ламинат.  

Линолеум, особенно современный, на  пористой основе, — эффективный  и довольно стойкий  материал. Он  бывает разнообразных  расцветок и имеет различную фактуру, с имитацией натурального дерева, старой доски, камня, кафеля и т. д. Напольное покрытие этого типа хорошо моется, за ним легко ухаживать. Линолеум для прихожих и коридоров может иметь  противоскользящие свойства. Однако  он  нестоек  к  внезапным агрессивным  воздействиям.  Его  можно  повредить,  не только изо дня  в день, ерзая на стуле с колесиками, но и  просто уронив ножницы,  например. Локальному  ремонту линолеум  практически  не  поддается  —  нужно  менять  покрытие  целиком.

1263285474_laminate_flooring_385x261.jpg

Выбор  цветов  и  фактур  ковролина  поражает воображение.  Покрытие приятное, теплое, шумопоглощающее, достаточно гигиеничное и даже износостойкое. Все ковровые покрытия обрабатываются грязеотталкивающим составом, поэтому их легко чистить. Можно выбрать как экономичный велюровый ковролин, так и материал VIP-класса, например с разрезным ворсом. Есть покрытия с ворсовой мозаикой, когда ворс разной  высоты  образует  объемный  рисунок.  Выпускают  ковролин, светящийся  под воздействием ультрафиолета. Для  помещений с большим  количеством  электрических  приборов  рекомендуют  негорючие покрытия  из шерсти с полиамидной  нитью. Наиболее  износостойкий ковролин делают из  полиамида  со стальной нитью. В настоящее время одним из самых модных напольных покрытий является  ламинат (ламинированный  паркет).  Это  многослойный  материал на древесной  основе. Ламинированные  полы делают как в жилых, так и  в общественных помещениях. Рисунок ламината может имитировать любой тип декоративного покрытия. Он более дешевый и износостойкий, чем паркет.

В целом на данный момент, выбор напольных покрытий достаточно велик и многие из них очень качественные имеют широкий спектр расцветок, так, что вы можете свободно подобрать покрытие именно под ваш интерьер .

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/sovremennoe-napolnoe-pokrytie-6159582.html

    Метки:

    пол

    ,

    ламинат

    ,

    ковролин

    Краткий обзор напольных покрытий, преимущества и недостатки.

    От: Иннаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 27

    Одним из основных этапов при ремонте квартиры является устройство стяжки для пола. Стяжка является основой для чистового пола. От того, как она будет сделана, зависит долго прослужит чистовой пол или нет. В виде чистового пола в современной квартире используют керамогранит, паркет, паркетную доску, ламинат, ковролин и многие другие материалы.

    От: 25amsil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/01/2010 lПоказы: 157

    Что может быть лучше напольного покрытия из красивых природных материалов? Но такой пол обойдется недешево! прекрасной альтернативой могут стать материалы искусственные: линолеум, ламинат и ковролин. Рассмотрим их преимущества и недостатки.

    От: Павелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2010 lПоказы: 16

    Как оформляют полы в Германии? Какие материалы в основном применяют? Германия - страна со сложившимся вкусом и стилем в оформлении дизайна квартир и домов.

    От: Гермилl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/09/2011

    Преимущество ковролина – возможность его укладки на старое половое покрытие – линолеум, паркет, ламинат, кафель. Перед укладкой необходимо очистить основание от мусора, пыли, если есть трещины в бетонном полу, их надо зашпаклевать.

    От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/07/2012 lПоказы: 15

    Авторская статья о ремонте полов в квартирах с укладкой напольных покрытий. В статье раскрыты вопросы по укладке сухой стяжки и различных видов напольных покрытий.

    От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/04/2011 lПоказы: 18

    Часто можно заметить, как недавно настеленный пол, быстро теряет свои свойства, ковролин рвется, линолеум протирается, дерево скрипит и т.д. Особенно часто это можно увидеть в общественных местах. Отчего же это происходит? Ведь производители покрытий, будь то линолеум, ламинат, или ковролин, дают гарантии не менее чем в 10 лет.

    От: koltsl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/10/2010

    При выборе ламината следует ориентироваться не только на его визуальные характеристики, такие как цвет и рисунок. Следует обратить должное внимание на его рабочие харктеристики. И чем больше ламинат будет подвержен нагрузкам, тем выше должна быть его износостойкость. На сегодняшний день можно порекомендовать очень прочный и стойкий к воздействию влаги ламинат от германского производителя Tarkett.

    От: irenal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/02/2011 lПоказы: 16

    Любой человек таким образом создан, что человеку всегда хочется изменений. И в случае, если нереальны какие-либо значительные обновления в мире вокруг, то изменения вынуждены осуществляться, так сказать, в личном мире гражданина, в его доме или с конкретно им лично. Представительницы прекрасного пола в подобной необходимости зачастую красят локоны.

    От: 234shal Обустройство бытаl 21/05/2009 lПоказы: 21 lКомментарии: 1

    Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

    От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 18

    Рекомендуемые высоты установки розеток и выключателей. Общепринятые правила для установок в квартирах любого размера.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/08/2012

    В данном материале мы постараемся разобраться в ключевых особенностях шумозащитных дверей, и выяснить, какие еще приемы помогают обеспечить звукоизоляцию помещения.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2012

    Существует такой способ пластикового остекления лоджий – это установка окон в распор между полом и потолком. На уровне перил устанавливается импост, в результате чего, нижняя часть конструкции не будет открываться. При этом, никаких проблем с открыванием верхней части не будет.

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2012
    Irina Urchenko

    Обогревом открытых площадок люди пользуются уже давно. Все, кто когда-либо был за границей, наверно, замечали, что там тротуары, автозаправки, автодороги, открытые площадки не просто не покрыты от снега, они остаются сухими даже в сильный снегопад. Из-за снега и гололедной наледи становится опасно ходить именно по обледеневшим дорожкам и тротуарам, лестницам, стоянкам автомашин, пандусам, автозаправкам, спортивным и другим площадкам.

    От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2012

    Известно, что значительная потеря тепла идет через окна. даже заклеенное на зиму обычное окно без трещин в стекле и щелей в раме отдает часть тепла из дома на улицу. Дело в том , что стекло обладает теплопроводностью. Поэтому окна делают с двойными рамами. Слой воздуха между рамами служит теплоизолятором. Однако и такая конструкция не изолирует комнату полностью.

    От: aldensoffl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/08/2012

    Сколько штепсельных розеток должно быть в комнате, их минимум по строительным правилам. Советы специалиста по поводу розеток в каждой комнате.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/08/2012

    Учитывая современные тенденции в развитии оформления интерьера ванной комнаты, многие люди принимают решение о том, чтобы приобрести гидромассажную кабину. Такой вариант очень удобен в небольших ванных комнатах, где нужно эффективным образом организовать пространство. С другой стороны это прекрасная возможность насладиться гидромассажными процедурами. Еще совсем недавно такая душевая кабинка считалась предметом роскоши, а сегодня это вполне доступный предмет сантехнического оборудования.

    От: tlatl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/08/2012

    Штепсельные соединения. Разъяснение мастером - электриком из предназначение в бытовом использовании и разновидность их использования.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/08/2012

    Колорит — это взаимодействие всех цветов помещения. Он бывает теплый (цвета огня: от желтого до коричневого) и холодный (цвета неба и воды: от зеленого до серого). Колорит — мощное средство дизайна, которое может сделать жаркое помещение прохладным и наоборот. Все это нужно учитывать во время проектирования интерьера.

    От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/08/2012

    О том, что можно заработать в интернете слышали наверно все, ежедневно десятки тысяч людей ищут информацию о том как заработать деньги в интернете. Почему то сложилось такое мнение, что заработать в интернете можно легко и много, не прилагая практически никаких усилий, не тратя время на самообучение и развитие можно быстро разбогатеть.

    От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 27/04/2010 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast