Строительство Деревянных Домов

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Строительство деревянных домов.

Строительство домов из дерева значительно изменилось под действием изменения и модернизации современных методов строительства. Сегодня построить прочный и долговечный дом можно даже там, где  раньше строились только дома из камня. Если совсем недавно деревянный дом воспринимали как загородное место отдыха или дачу, то сегодня это полноправное постоянное место жительства, которое ни чем не уступает по комфорту и удобству каменным конструкциям и имеет огромное число преимуществ.

Деревянный коттедж – его преимущества и особенности:

•    Дерево – самый древний экологически чистый строительный материал, который в отличие от искусственных строительных материалов при нагревании не выделяет канцерогенные токсичные вещества. Благодаря этому деревянный коттедж – прекрасное место для жизни всей семьей вместе с детьми. Врачи рекомендуют людям с  хроническими аллергическими реакциями и астмой жить в деревянных домах. •    Построить деревянный коттедж можно намного дешевле, так как себестоимость такой постройки значительно ниже в сравнении с домами из камня или кирпича. Экономия достигается с помощью меньшей стоимости основного материала – дерева, а также с помощью того, что деревянный коттедж не требует глубокого тяжелого фундамента. •    Деревянный коттедж можно строить в любое время года и строительство не требует консервации, чего не скажешь о каменных конструкциях. •    В том случае, если деревянный коттедж построен из строганного, либо оцилиндрованного бруса, он не требует  внутренней отделки помещения, потому что эти материалы имеют прекрасный внешний вид. •    Дерево обладает высоким показателем прочности и низким коэффициентом теплопроводности, благодаря чему деревянный коттедж – это очень теплый дом. Если дом построен из бревен, толщина которых равна от 150 до 300 мм это равносильно кирпичному дому с толщиной кладки в 500 мм. •    Деревянные дома строятся намного быстрее, чем каменные и кирпичные, потому что дерево намного легче транспортируется и обрабатывается. •    При строительстве деревянные дома обрабатываются специальными противогрибковыми средствами, благодаря чему в коттедже не будет грибковой плесени, а дерево не будет подвержено негативному воздействию со стороны вредителей и негативных влияний окружающей среды. Специальные пропитки укрепляют дерево и делают его не пожароопасным материалом.

Строительство коттеджей из дерева.

Строительство домов из дерева – это продолжительный и трудоемкий процесс, который состоит из двух последовательных этапов. Между первым и вторым этапом обязательно должен быть промежуток, во время которого деревянная конструкция должна дать усадку. Это физико-химическое свойство дерева принято называть «усушкой». Этап №1. Построение фундаментально основания и установка деревянного сруба. Деревянный коттедж может быть выстроен на фундаментальном основании со средним углублением. Могут использоваться 2 вида фундаментов: столбчатый и ленточный фундамент. После того, как фундамент построен, следует приступать к изготовлению деревянного сруба из круглого леса либо бруса и после чего установить его на основание. После установки сруба следует дать дому время для усадки. В том случае, если установка сруба происходила зимой, то усадка длиться около 6 месяцев, если летом, то подождать рекомендуется не менее 12 месяцев. Величина усадки может быть различной, чаще всего её показатель варьируется в зависимости от высоты стен и уровня влажности древесины. Этап №2. На втором этапе строительства устанавливаются окна и двери, создаются настилы напольных покрытий, щитовые перегородки, при необходимости делаются отделочные работы, наружные стены могут быть обиты сайдингом либо вагонкой. Возможно ли построить деревянный коттедж в один этап? Современные методики строительства позволяют построить деревянный коттедж в один этап. Для этого над оконными и дверными проемами делаются специальные пропилы, размер которых варьируется от 30 до 40 мм. При усадке сруба естественной влажности на стенах домов не появляются щели, а просто естественно уменьшается размер пропила. Для того чтобы пропитал не был виден он маскируется наличниками. Когда же дерево дало полную усадку, то пропил герметично заделывается, как и все другие щели даже небольших размеров. В том случае если производится строительство домов  из профилированного строганного бруса, то после усадки не остается щелей. Если деревянный дом строится из обычного бруса, то все отделочные внутренние и наружные работы можно делать только через 6 месяцев.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/stroitelstvo-derevyannyx-domov-6644280.html

Обсудить статью

Уютный и просторный собственный деревянный коттедж – это один из ярких показателей статуса, успешности и современного образа жизни его хозяина. И строительство такого дома начинается с планировки, проектировки, разработки дизайн-проекта и подбора строительной фирмы, которая воплотит в жизнь все планы застройщика.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 59

Сегодня все больше людей выбирает деревянный коттедж. Такой дом обладает многими преимуществами, по сравнению со зданиями, построенными с использованием других материалов. И смотрится он намного привлекательнее окружающих кирпичных и других построек.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2013 lПоказы: 35

В последнее годы деревянный коттедж перестал ассоциироваться с обычным деревенским домом примитивной постройки, так как современные особняки из дерева соответствуют всем модным тенденциям архитектурного зодчества.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 15

Элитный деревянный коттедж: каким может быть его облик? Выбор места и материалов для строительства элитного коттеджа. Оснащение деревянного коттеджа коммуникациями, обеспечивающими комфортную жизнь.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 73

Желание построить дом охватывает все большее число граждан нашей страны. Некоторых к этому толкает рвение вырваться «из плена» каменных джунглей, другие предпочитают слушать звуки природы, отрешившись от суеты городской сумбурной жизнь. Так или иначе, строительство домов и строительство коттеджей уже сегодня носит массовый характер.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/02/2014 lПоказы: 43

Жизнь в древесном доме намного полезнее и приятнее, нежели в каменном. Смолевой воздух, обладающий противобактериальными свойствами, поможет избавиться от простуды и наладить работу органов дыхания.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 26

Сегодня строительство домов эконом- и премиум-класса из всевозможных строительных материалов осуществляется в коттеджных поселках, в которых предусмотрено создание развитой социальной инфраструктуры, способной обеспечить комфортное проживание за городом.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 23

Естественные вещества, про которых незаслуженно забыли на несколько лет, назад вновь становятся востребованными. Это принадлежит к различным сферам нашей жизни, в том числе и к строительству.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 32

Сегодня строительство дома, наверное, мечта практически каждого человека. Пусть это строительство загородного дома или для постоянного проживания. Нередко, мечты сбываются, а потому, человек может оказаться перед вопросом, из какого же материала, ему следует построить дом для себя и своей семьи.

От: Артемl Обустройство бытаl 03/12/2010 lПоказы: 1,187

Наука не стоит на месте. Ежесекундно придумываются новые материалы, вещества и технологии. Но всему свое время, поэтому что-то сразу же подхватывается прогрессом и входит в нашу повседневную жизнь, а что-то ждет годами своего часа. Так и с блочным строительством, которое было придумано более 90 лет назад. Общество было не готово принять такой подарок строителей, но вот время пришло.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 50

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Жизнь в городе становится трудной и не спокойной. Чтобы жить за городом, можно приобрести уже готовый дом или построить «с нуля». Строительство домов занимает много времени и средств, поэтому если нужно срочно жилье, то лучше купить готовый дом.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 74

Так как популярность строительства каменных домов не ослабевает, и это несмотря на огромное количество новейших синтетических материалов, следует разобраться в причинах этой востребованности. По своим характеристикам, натуральный камень не идет ни в какое сравнение с, хотя и привлекательным, искусственным камнем.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 136

Тогда малоэтажное строительство проекты создавались в соответствии со всеми запросами заказчика. Из-за этого в них появлялись сложные детали, которые по своей стоимости часто конкурируют с ценой создания простенькой городской детской площадки.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 57

Проектирование и строительство домов должно поддерживаться всеми нужными средствами. По этой причине соотечественнику придется набрать множество телефонных номеров фирм, чтобы подобрать оптимальные предложения. Хотя в результате все равно не удастся найти необходимую поддержку в одном автопарке.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 61

Также поэтапное строительство дома включает топосъемку и –геолого-инженерные изыскания. Они нужны для определения характеристик грунта, его состава и уровня залегания грунтовых вод.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Строительство кирпичного коттеджа – масштабный проект, требующий смелости, решительности и веры в свои силы. Материальный ресурс для этого – вопрос не самый главный (но и не последний). Зато полученный результат стоит всех потраченных усилий.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Элитный деревянный коттедж: каким может быть его облик? Выбор места и материалов для строительства элитного коттеджа. Оснащение деревянного коттеджа коммуникациями, обеспечивающими комфортную жизнь.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 73

Строительство загородных коттеджей (деревянных и кирпичных). Долговечность, экологическая чистота, теплопроводность, цена и степень комфортного проживания в них. Толщина стен, фундамента и необходимость внутренней отделки в деревянном и кирпичном доме.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast