Строительство Домов И Коттеджей

Опубликованно: 15/02/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

    

 

 

Строительство домов из газобетона

 stroutelstvo-doma-iz-gazobetona.png     

 

Строительство домов из пенобетона сравнительно молодой вид возведения жилых зданий. Многие высказываются в поддержку дома из пеноблоков, как экономически рентабельное вложение средств. Действительно, в некоторых аспектах подобные дома имеют ряд преимуществ, но в других сильно проигрывают тому же дереву и кирпичу.Преимущества: легкость конструкции, простота обработки, легкость доставки, быстрота сборки. Пенобетон отливают блоками необходимой размерности, которые после распиливают на составные части. После чего готовые блоки можно быстро и легко устанавливать. Пористая структура пенобетона имеет малый удельный вес , огнестойкость и экологичность, повышенные тепло и звукоизоляция. Пеноблок на 70 % состоит из воздуха – самого лучшего теплоизолятора, а большое количество опорных перегородок гасят звуковые колебания.Недостатки: низкая прочность. Это качество не позволяет построить дом из пеноблоков выше трех этажей, необходимость отделки, образование трещин. При неправильном возведении фундамента и его дальнейшем перекосе пенобетонные блоки имеют свойство трескаться.

 

 

 

Строительство кирпичного дома

 

iCAZNLF0U.jpg

Прежде всего, стоит развеять сложившиеся стереотипы о кирпичных домах, дошедшие до нас из советского прошлого – сделанные кое-как из неизвестно чего на скорую руку. Современный кирпич представляет собой легкую пористую керамическую структуру с множеством ходов и отверстий, которые повышают теплоизоляционные характеристики строения в целом. Так, к примеру, стена из некоторых видов кирпича толщиной в 80 см по своим теплоизоляционным параметрам будетсоответствовать стене из древесины почти в 2 метра.Кирпичный дом имеет ряд неоспоримых преимуществ:- не горюч. Как известно, кирпич не поддерживает горение, что способствует к быстрой локализации пожара или его полная остановка, кирпичный дом не подвержен гниению, стоек к атмосферным влияниям, достаточно высокая прочность конструкции наряду с долговечностью делают кирпичный дом отличным вложением средств.Однако кирпичный дом имеет и свои недостатки: большой вес, требующий под себя более мощного фундамента, слабые тепло сберегающие качества, а соответственно затраты на отопление в зимнее время года будут значительно выше, кирпичный дом требует внутренней отделки.

 

 

Строительства  дома из бруса

 

476.png

Естественные вещества, про которых незаслуженно забыли на несколько лет, назад вновь становятся востребованными. Это принадлежит к различным сферам нашей жизни, в том числе и к строительству. В свете таких тенденций, естественные отделочные материалы становятся всё популярнее, а деревянные дома всё чаще появляются за пределами наших городов.Чрезвычайно востребованным материалом для строительства домов этой категории является непрофилированный брус. В отличие от древесных веществ этой категории, непрофилированный брус, имеющий естественную влажность, не обрабатывался с целью придачи ему высоких эстетических свойств, что способствует снижению его цены. Также снизить стоимость постройки, построенного из этого материала, помогает широкая распространённость этого бруса , благодаря этому, применяя этот брус, который не нуждается в долгой перевозке, можно сэкономить на транспорте.

 

 

  Строительство домов из клееного бруса

s46226150.jpg

Дома из дерева больше подходят для сезонного использования, преимущественно в летний период. Но по желанию клиента «Строй фундамент» возводит всесезонный деревянный дом. Деревянные строения также подразделяются по типу используемой древесины. Каждый тип имеет свои достоинства и недостатки, а соответственно деревянные дома разняться и в цене.К преимуществам деревянного дома можно отнести: легкость конструкции. Соответственно толщина фундамента и сопутствующие затраты по сравнению с кирпичным домом буду ниже, экологичность конструкции, низкая теплопроводность. Говоря по-простому, зимой хорошо держит тепло, а летом – прохладу,Недостатки: пожаробезопасность. Дерево поддерживает огонь. Сегодня существует ряд огнеупорных пропиток, но при длительном воздействии высоких температур не справляются даже они, деревянный дом подвержен усушке и гниению, образуются трещины. Это все способствует к непродолжительному сроку службы.

 

Сроительство домов из бревна 

53736475.jpg

  

Современные дома из рубленого дерева весьма доступны и распространены в странах СНГ. Тенденция строительства деревянных домов прослеживалась еще с давних времен. Подобно любой другой технологии, возведение современного сруба обладает и преимуществами, и недостатками. И о плюсах, и о минусах, забывать не нужно. В статье мы постараемся рассмотреть «за» возведение домов из деревянного сруба, которые на сегодняшний день чрезвычайно популярны.Какие особенности деревянного дома можно отнести к преимуществам? Давайте приступим к рассмотрению данного вопроса.Высочайшая степень безопасности в плане экологии. Древесина – природный и абсолютно безопасный материал. В экологическом плане дерево не просто нейтрально, оно очень полезно для здоровья человека, помогает в лечении различных заболеваний.Дерево всегда «дышит». Что это означает? Стены деревянного дома обеспечивают хорошую вентиляцию всех помещений дома. Именно по этой причне в такой постройке всегда очень легко дышится, а по ночам крепко спится. Дерево также влияет на микроклимат в целом. Воздух внутри деревянного сруба всегда чистый и свежий, а сама древесина на 3-4 градуса теплее, чем воздух в доме.

 

 Сроительство каркасных домов

  

stroitelstvo_kottedzhei.jpg

Каркасное строительство имеет массу достоинств. Экономия начинается с нулевого цикла - с закладки фундамента. Для строительства каркасного дома используются упрощенные типы фундаментов (не в ущерб надежности дома): ленточный, столбчатый или малозаглубленная монолитная плита. Согласно расчетам сметной стоимости мощный фундамент может поглотить до 30 % стоимости всего дома. Основной особенностью каркасного строительства является то, что довольно тонкие по общепринятым строительным нормам стены эффективно сохраняют тепло благодаря принципу их многослойности. Причем смысл заключается в последовательном расположении слоев из различных материалов, обладающих определенными свойствами. Правильный монтаж стен в процессе каркасного строительства может обеспечить: экономию тепла в 3 раза в сравнении с кирпичными стенами, экономию внутренней площади дома за счет минимальной толщины стен, а также экономию материальных средств.

Коробка из бруса     Коробка из бруса     Коробка из пенобетона  Коробка керамоблоков 

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/stroitelstvo-domov-i-kottedzhej-6924851.html

Обсудить статью

Наука не стоит на месте. Ежесекундно придумываются новые материалы, вещества и технологии. Но всему свое время, поэтому что-то сразу же подхватывается прогрессом и входит в нашу повседневную жизнь, а что-то ждет годами своего часа. Так и с блочным строительством, которое было придумано более 90 лет назад. Общество было не готово принять такой подарок строителей, но вот время пришло.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 45

Сегодня многие мечтают построить по индивидуальному проекту или купить готовый дом, коттедж из бруса, и тому есть много причин. Строительство дома из бруса под ключ обойдется дешевле, чем кирпичного или газобетонного, особенно если сотрудничать с компанией «Добрый дом» Калуга. Особенно выгодно строить дома из клееного бруса, он не дорогой, но надежный.

От: Анастасияl Товары и Услуги> Советыl 24/04/2015

Помогу построить дом, гостиницу, магазин,офис и т.д любой формы и размера по новой канадской технологиии,быстро качественно не дорого,с горантией.Так же обеспечу поставку панелей КТП плит OSB-3 и МДФ,Прайсы имеются.Контактная информация тел.89058709409,ICQ383904152,E-mail:Blackrus1@mail.ru.Пишите званите все обсудим,рад сотрудничеству!

От: Егорl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/07/2008 lПоказы: 4,408

Жизнь в древесном доме намного полезнее и приятнее, нежели в каменном. Смолевой воздух, обладающий противобактериальными свойствами, поможет избавиться от простуды и наладить работу органов дыхания.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 26

Сегодня строительство домов эконом- и премиум-класса из всевозможных строительных материалов осуществляется в коттеджных поселках, в которых предусмотрено создание развитой социальной инфраструктуры, способной обеспечить комфортное проживание за городом.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 22

Хотите жить в собственном доме? А если дом будет стоить аналогичной квартиры в доме-муравейнике и Вам хватит денег после продажи квартиры еще и на обустройство дома? Дом, коттедж из SIP панелей по канадской каркасно-панельной технологии для ВАС!

От: Ильяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/09/2012 lПоказы: 23

Немало людей мечтает построить домик в деревне. Чтобы мечта воплотилась в жизнь, для начала необходимо получить земельный участок под застройку. Если он уже есть, то, можно сказать, полдела сделано.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2009 lПоказы: 72

Все строительные материалы имеют свои особенности и преимущества. Например, в доме из дерева легко дышится. Кирпич долговечен, а пеноблоки привлекают своей дешевизной, простотой и отличными теплоизоляционными свойствами. Однако у каждого материала есть не только плюсы, но и минусы. Если вы решили заняться строительством дома, внимательно ознакомьтесь с характеристиками всех видом используемого сырья.

От: Dzml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/05/2014 lПоказы: 13

По общему мнению, стены защищают и от холода, и от сырости. Но это мнение дилетантское – бывают стены, за которыми и холодно, и сыро. Полностью избавиться от подобных отрицательных явлений позволяет только обустройство тепло- и гидроизоляции.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 24/11/2009 lПоказы: 78

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209
Блок автора
Категории статей
Quantcast