Строительство Домов – Основные Шаги Для Начала

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Строительство домов – основные шаги для начала

Если строительство домов - для вас актуальная тема, и вы рассматриваете свое жилище только как загородный дом, следует подойти к этому вопросу весьма ответственно. Прежде всего, выберите место для вашего дома.  Существует много областей, которые можно рассмотреть для строительства домов, но есть некоторые вещи, которые вы должны изучить первостепенно.

Климат  

Особые соображения должны быть учтены при строительстве домов в местности, склонной к наводнениям, ураганам, сильной жаре, очень низким температурам и другим экстремальным погодным и климатическим условиям.

Устойчивость земли  

Дома, построенные на зыбком песке, мягком болотном грунте или на другой неустойчивой почве, скорее всего, начнут разрушаться в течение короткого периода времени, если они не построены на специальных опорах или сваях.

 Наличие коммуникаций  

Строительство домов должно осуществляться в такой местности, где есть доступная электроэнергия, питьевая вода, телефон и другие удобства. Перед покупкой земельного участка для строительства убедитесь, что эти поставщики коммунальных услуг предлагают все это.

 Инфраструктура

  Если вы планируете проживать с детьми, убедитесь, что хорошие школы доступны недалеко.  Убедитесь, что вы находитесь в доступности полиции, чтобы в случае неприятностей вам была обеспечена защита, а также посмотрите на расстояние, которое вы должны будете преодолевать, чтобы приобрести товары первой необходимости. Немаловажно также то, имеется ли медицинская помощь поблизости.

 Доступные строительные материалы  

Дома могут быть построены из грубой древесины (или даже бревен), бетона или современных материалов, таких как алюминий, стекло и винил.  Узнайте, что доступно в вашем районе, и какова стоимость каждого варианта. Выберите материалы, из которых вы собираетесь строить ваш дом, и приобретите все заблаговременно.  Это может занять очень много времени, в зависимости от стоимости и доступных средств.  Строительство домов является дорогостоящим процессом, поэтому нужно  быть  готовыми к  серьезным затратам.

Дизайн вашего дома

 Архитекторы и инженеры имеют специальную подготовку и многолетний опыт в проектировании домов, и их услуги являются необходимыми для большинства зданий.  Но если вы заключаете договор об оказании вам таких услуг, в конечном счете, вы учитываете, что дом будет построен для вас, и поэтому вы должны быть вовлечены в процесс проектирования довольно тесно.  Ниже перечисляются несколько вещей, о которых следует думать на стадии проектирования дома:

 Количество спален

 При строительстве домов для молодых семей, в которых возможно пополнение, следует учитывать возможно необходимую в будущем дополнительную площадь. Помните, что это проще построить  лишнюю комнату во время начального строительства, чем реконструировать или достраивать дом после. Если вам нужны только 2 спальни в настоящее время, дополнительная комната может быть использована для офиса, кладовой или даже оставаться незавершенной и без мебели до тех пор, пока в ней нет необходимости.

 Количество ванных комнат

 С практической точки зрения, одной ванной комнаты может быть достаточно практически в любых условиях. Но если дом строится для нескольких человек, наличие двух ванных делает жизнь намного легче.  

Полезная площадь

  Для семейной жизни наличие помещения для стирки, и, возможно, даже гаража, может быть реальной помощью в управлении повседневными делами.

 Кухня

  Хотя может показаться, что современная тенденция в большей степени склоняется к употреблению фаст-фуда или питанию вне дома, многие люди вновь открывают для себя радости кулинарии. Ничего не вносит больший вклад в это приятное провождение  времени, как просторная, хорошо продуманная кухня.

 Специальные комнаты

Дополнительные помещения при строительстве домов просто необходимы, если ваш образ жизни требует комнат для специальных функций, таких как формальная столовая, офисные помещения, библиотека или детская.

Постарайтесь согласовать  ваш дом с пейзажем  

Если вы строите дом с большими окнами в гостиной, подумайте о том, чтобы из них был наиболее привлекательный вид.

Определитесь с конструкцией окон и с тем, как они освещают интерьер.  Кухни могут извлекать максимальную выгоду от дневного света, поэтому всегда нужно помнить,  что каждый луч света в кухне будет предлагать наилучшие результаты.  Если ваш образ жизни таков, что приготовлением пищи и мытьем посуды вы занимаетесь поздним вечером,  лучше ориентировать расположении кухни в западном направлении, чтобы максимально воспользоваться световым днем.  Большие окна на южной стороне вашего дома также помогут согревать ваш дом через солнечные лучи в холодную погоду.

 Отвод воды  

Обратите внимание на то, как поверхностные воды (дождь, таяние снега, сезонное увеличение уровня воды) перемещаются по строительной площадке.  Очень важно, чтобы вода протекала вдали от дома, особенно в холодном климате из-за опасности замораживания. Кроме того, важно сохранять подвал сухим и максимально уменьшить вероятность развития сырости.  В противном случае, если ваш дом выполнен из дерева, вы рискуете обзавестись различными насекомыми-вредителями, а также плесневыми грибками.

Доступ к вашему дому

Вам необходимо установить маршрут для строительства дороги на участке, если вы намереваетесь ездить на автомобиле.  Выбирайте любую местность вашего участка, которая не станет непроходимой зимой и не будет залита в результате сильных дождей летом.  Все ваши усилия должны быть сведены к тому, чтобы вода стекала далеко от дороги. Это может потребовать размещения водопропускных труб вдоль дороги, а также создания канав для сбора лишней влаги. Кроме того, дорога должна выглядеть не только гармонично, но и не должна затрагивать никакие коммуникации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/stroitelstvo-domov-osnovnye-shagi-dlya-nachala-6644281.html

Обсудить статью

Как часто Вы задумывались о своем собственно гнездышке? Своем доме? Часто - скажете Вы...,но откуда взять на него средства? Это же дорого, долго.... А Вы когда-нибудь слышали о доме из сип панелей?

От: Строительство домовl Пресс-релизы> Другоеl 04/04/2015

Каждый год возводятся тысячи квадратных метров жилья. Строительство домов уже давно стало одной из ведущих отраслей во всем мире. Причем это характерно не только для крупных городов, но и для постоянно увеличивающихся в числе, дачных участков.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 45

Сегодня строительство домов эконом- и премиум-класса из всевозможных строительных материалов осуществляется в коттеджных поселках, в которых предусмотрено создание развитой социальной инфраструктуры, способной обеспечить комфортное проживание за городом.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 23

Желание построить дом охватывает все большее число граждан нашей страны. Некоторых к этому толкает рвение вырваться «из плена» каменных джунглей, другие предпочитают слушать звуки природы, отрешившись от суеты городской сумбурной жизнь. Так или иначе, строительство домов и строительство коттеджей уже сегодня носит массовый характер.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/02/2014 lПоказы: 43

Жизнь в древесном доме намного полезнее и приятнее, нежели в каменном. Смолевой воздух, обладающий противобактериальными свойствами, поможет избавиться от простуды и наладить работу органов дыхания.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 26

Наука не стоит на месте. Ежесекундно придумываются новые материалы, вещества и технологии. Но всему свое время, поэтому что-то сразу же подхватывается прогрессом и входит в нашу повседневную жизнь, а что-то ждет годами своего часа. Так и с блочным строительством, которое было придумано более 90 лет назад. Общество было не готово принять такой подарок строителей, но вот время пришло.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 50

Строительство домов Загородный коттедж или дом — это современный аналог поместья и заветная мечта многих людей.

От: Арчиl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/12/2013 lПоказы: 17

Начальный этап возведения любого коттеджа предполагает после проведения проектных работ расчет строительства дома, проведение которого покажет будущему владельцу ориентировочные затраты на материалы, комплектующие и работы.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 176

В настоящее время строительство домов каркасной конструкции ежегодно набирает обороты в нашей стране, несмотря на то, что во всем мире большинство частных малоэтажных строений возводится именно по этой технологии

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 65

ГК «БыстроДом» предлагает строительство домов по каркасной технологии из сэндвич – панелей собственного производства. Это недорогие и качественные дома, возводимые по канадской технологии, строительство которых не займёт слишком много времени

От: SnowManl Обустройство бытаl 07/11/2011 lПоказы: 73

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Жизнь в городе становится трудной и не спокойной. Чтобы жить за городом, можно приобрести уже готовый дом или построить «с нуля». Строительство домов занимает много времени и средств, поэтому если нужно срочно жилье, то лучше купить готовый дом.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 74

Так как популярность строительства каменных домов не ослабевает, и это несмотря на огромное количество новейших синтетических материалов, следует разобраться в причинах этой востребованности. По своим характеристикам, натуральный камень не идет ни в какое сравнение с, хотя и привлекательным, искусственным камнем.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 136

Тогда малоэтажное строительство проекты создавались в соответствии со всеми запросами заказчика. Из-за этого в них появлялись сложные детали, которые по своей стоимости часто конкурируют с ценой создания простенькой городской детской площадки.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 57

Проектирование и строительство домов должно поддерживаться всеми нужными средствами. По этой причине соотечественнику придется набрать множество телефонных номеров фирм, чтобы подобрать оптимальные предложения. Хотя в результате все равно не удастся найти необходимую поддержку в одном автопарке.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 61

Также поэтапное строительство дома включает топосъемку и –геолого-инженерные изыскания. Они нужны для определения характеристик грунта, его состава и уровня залегания грунтовых вод.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Строительство кирпичного коттеджа – масштабный проект, требующий смелости, решительности и веры в свои силы. Материальный ресурс для этого – вопрос не самый главный (но и не последний). Зато полученный результат стоит всех потраченных усилий.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Элитный деревянный коттедж: каким может быть его облик? Выбор места и материалов для строительства элитного коттеджа. Оснащение деревянного коттеджа коммуникациями, обеспечивающими комфортную жизнь.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 73

Строительство загородных коттеджей (деревянных и кирпичных). Долговечность, экологическая чистота, теплопроводность, цена и степень комфортного проживания в них. Толщина стен, фундамента и необходимость внутренней отделки в деревянном и кирпичном доме.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast