Строительство Загородных Коттеджей

Опубликованно: 29/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Строительство загородных коттеджей во многих поселках в настоящее время предусматривает выбор типового проекта в соответствии с общим дизайном населенного пункта. Это позволяет увеличивать их художественную ценность, использовать лишь экологически безопасные материалы. Стены могут быть построены из следующих традиционных и новых материалов:

  • оцилиндрованное бревно – преимущественно, готовые срубы, как следствие – высокая скорость строительства, меньшие, по сравнению с камнем и бетоном, возможности архитектурных изысков, легкие фундаменты и кровли, необходимость антипиренной обработки
  • камень или кирпич – небольшие размеры материала увеличивают сроки строительства, высокая прочность, ресурс, пожаробезопасность, устойчивость к природным и атмосферным нагрузкам
  • газосиликат – строительство загородных коттеджей из блоков или методом съемной опалубки, высокая пожаробезопасность, облегчение конструкции, возможность использования фундаментов мелкого заглубления, любой кровли, изготовления цокольного этажа
  • брус – строительство загородных коттеджей в короткие сроки, ровные плоскости стен, обеспечивающие минимальную отделку, меньшие затраты, легкие кровли, пониженная пожарная безопасность компенсируется пропиткой каждого бруса специальными жидкостями (антипиренами)
  • щиты, каркасы – строительство загородных коттеджей в минимальные, по сравнению со всеми прочими аналогами, сроки строительства, невозможность использования подвального этажа, ограничения по тяжелым кровлям, ограниченные архитектурные возможности, ограничения этажности
  • блоки – используются любые наполнители (шлак, ракушечник, керамзит, щебень, опилки), необходимость глубоких массивных фундаментов, последующей наружной и внутренней отделки стен

Деревянный коттедж способен обеспечить среднюю инерцию тепла (не больше двух дней). Качественный материал дорог, для сруба используется полная обработка антипиреном и отделочными материалами, все щели требуют тщательной заделки. В противном случае гарантировано гниение, короед и прочие неприятности натурального дерева, в том числе, высокие затраты на отопление.
Строительство дома каркасно-щитовой конструкции избавляет от некоторых перечисленных недостатков. Наличие мягкого утеплителя, полностью заполняющего пустоты щитов, гарантирует резкое увеличение теплоизоляции, сокращение расходов на отопление. Такие дома вполне могут использовать для нагрева воды, отопления энергию солнца.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/stroitelstvo-zagorodnyx-kottedzhej-6430034.html

Обсудить статью

2 марта 2014г. Инвестиционно-строительная Группа компаний «КМД – Девелопмент»® провела пресс-конференцию на тему «Передовой опыт строительства загородных жилых комплексов». Торжественная часть: Выступающий: 1. Королев Юрий Евгеньевич (Председатель Совета директоров ГК «КМД – Девелопмент»®, Руководитель проектов Руза Фэмили Парк» и «Королевский лес»): Приветственное слово присутствующим. Краткий рассказ о поселке, пройденный путь за 3 года, о достижениях и перспективах развития. Поздравле

От: Романl Бизнес> Управлениеl 24/03/2014 lПоказы: 21

Строительство загородных коттеджей (деревянных и кирпичных). Долговечность, экологическая чистота, теплопроводность, цена и степень комфортного проживания в них. Толщина стен, фундамента и необходимость внутренней отделки в деревянном и кирпичном доме.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 37

Чтобы новый кирпичный или деревянный коттедж был в радость, позаботьтесь обо всем – от фундамента до внутренней отделки. Но прежде решите: для каких целей вы строите дом – для постоянного или сезонного проживания.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/06/2013 lПоказы: 19

Дерево, в качестве строительного материала, имеет очень много преимуществ. Данная статья расскажет вам о современных деревянных домах, коттеджах и банях. Изысканность и изящество дерева не перестает удивлять и завораживать.

От: vikrus15l Товары и Услуги> Советыl 16/02/2011 lПоказы: 35

Каждый год возводятся тысячи квадратных метров жилья. Строительство домов уже давно стало одной из ведущих отраслей во всем мире. Причем это характерно не только для крупных городов, но и для постоянно увеличивающихся в числе, дачных участков.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 47

Строительство будущего жилого дома обязательно должно сочетать в себе оригинальность и уникальность.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 11

В наше время быстрыми темпами происходит строительство коттеджей, загородных домов больших и не очень из разных строительных Строительство дома своими руками stroitelstvodomov.comматериалов, камня, кирпича, дерева и т.д., в зависимости от финансовых возможностей будущего владельца.

От: LEONARDl Товары и Услуги> Советыl 17/02/2011 lПоказы: 160

В настоящем материале описано, что собой представляет строительство домов, в том числе элитных, как и где его производят, какие требования предъявляются к элитным домам. Дано определение типов коттеджей и коттеджных посёлков.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 44

Строительство элитных коттеджей еще на стадии проектирования корректируется коэффициентами комфортности и наиболее высоким уровнем подбора строительных, отделочных, декоративных материалов и конструктивных элементов.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 38

Часто случается, что при строительстве загородных домов, коттеджей, дач их будущие владельцы платят за новые строения больше, чем следует. Это объясняется целым комплексом причин, главной из которых является неправильный выбор технологии строительства, проекта и застройщика. Прежде всего необходимо выбрать из чего будет Ваш коттедж или дача, какую технологию строительства применить, выбрать подходящий проект и заключить договор со строительной компанией, которая выполнит свою работу честно, кач

От: Nik123l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/12/2011 lПоказы: 1,161

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 325

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 351

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Жизнь в городе становится трудной и не спокойной. Чтобы жить за городом, можно приобрести уже готовый дом или построить «с нуля». Строительство домов занимает много времени и средств, поэтому если нужно срочно жилье, то лучше купить готовый дом.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 74

Так как популярность строительства каменных домов не ослабевает, и это несмотря на огромное количество новейших синтетических материалов, следует разобраться в причинах этой востребованности. По своим характеристикам, натуральный камень не идет ни в какое сравнение с, хотя и привлекательным, искусственным камнем.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 136

Тогда малоэтажное строительство проекты создавались в соответствии со всеми запросами заказчика. Из-за этого в них появлялись сложные детали, которые по своей стоимости часто конкурируют с ценой создания простенькой городской детской площадки.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 57

Проектирование и строительство домов должно поддерживаться всеми нужными средствами. По этой причине соотечественнику придется набрать множество телефонных номеров фирм, чтобы подобрать оптимальные предложения. Хотя в результате все равно не удастся найти необходимую поддержку в одном автопарке.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 61

Также поэтапное строительство дома включает топосъемку и –геолого-инженерные изыскания. Они нужны для определения характеристик грунта, его состава и уровня залегания грунтовых вод.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Строительство кирпичного коттеджа – масштабный проект, требующий смелости, решительности и веры в свои силы. Материальный ресурс для этого – вопрос не самый главный (но и не последний). Зато полученный результат стоит всех потраченных усилий.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Элитный деревянный коттедж: каким может быть его облик? Выбор места и материалов для строительства элитного коттеджа. Оснащение деревянного коттеджа коммуникациями, обеспечивающими комфортную жизнь.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 73

Строительство загородных коттеджей (деревянных и кирпичных). Долговечность, экологическая чистота, теплопроводность, цена и степень комфортного проживания в них. Толщина стен, фундамента и необходимость внутренней отделки в деревянном и кирпичном доме.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast