Стройка Загородного Коттеджа Последовательность Строительства И Как Завершить

Опубликованно: 24/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 361 |

Если существует потребность в собственном доме к этой цели нужно стремиться. Вопрос о постройке коттеджа видимо предполагает следующее, а именно как не создать очень много технических и экономических ошибок при строительстве  загородного дома. Предусмотреть все нюансы при постройке коттеджа достаточно тяжело, хотя к этому нужно стремиться для минимизации потерь, которые возникают как при стройке, так и при выборе земельного участка под застройку коттеджа.

В данной публикации  хотелось бы определить основные показатели, для того чтобы свести к минимуму технические и связанные с ними экономические ошибки, возникающие при стройке виллы.

      Главным пунктом любого строительства является подбор и приобретение участка под постройку. Следует отметить, что кроме привлекательности участка для строительства, следует предусмотреть  еще ряд факторов, которые перед покупкой участка под строительство тоже необходимо было бы оценить. 

            Параметры приобретения участка под строительство виллы.

 1.   Оценка удаленности местоположения инженерных коммуникаций, в частности наличие подключения газа, возможность прокладки магистрали газа и ориентировочная цена реализации подключения. Эту информацию, как правило, может предоставить местном газовом хозяйстве. При достаточно большой цене подключении газа к дому, можно оценить альтернативные источники, в частности монтаж теплового насоса.

 2.   Возможность  ввода электроснабжения к загородному дому  и стоимость затрат на подключение.

  3.  Обеспечение  дома  водой, в частности, какая глубина скважины необходима и анализ воды со скважины, данной глубины.  Несомненно, следует отметить,  если анализ воды плохие, это может привести к удорожанию системы фильтрации воды.

 4.   Присутствие дорог к земельному участку стройки. Отсутствие или плохое качество дорог ведет к трудностям,  как в строительстве коттеджа, так и при  дальнейшей эксплуатации.

  5.  Ровный земельный участок или участок земли с большими перепадами. При достаточно больших перепадах участка возрастает общая цена постройки дома, а будут необходимы подпорные фундаментные стены на местности, и части здания коттеджа "врезанные" в почву и т.д.   Если,  участок под строительство коттеджа уже приобретен, и узаконен, имеется земельный акт под жилую постройку, то необходимо приобрести  проект будущего коттеджа.        Если проект дома есть в наличии, то можно непосредственно перейти к стройке загородного дома. Риторический вопрос, когда выполнять постройку дома не имеет однозначного ответа, но при начале в марте, то есть большая вероятность, что к осени коробка коттеджа будет готова.

         Укрупненная последовательность стройки загородного дома.

 1.   Естественно, что постройка любой виллы, начинается с основы. Вопрос только заключается в том, какая основа будет у загородного дома. Эта информация, конечно, есть в архитектурном проекте загородного дома, однако следует отметить, что строительство загородного дома с подвальным этажом значительно подымает цену постройки в целом, за счет требуемого  бетона (блоков) и гидроизоляции всего фундамента. Следует расставить акценты на этом этапе, это на качество гидроизоляции и на все установку уровней фундамента, не который будут смонтированы будущие несущие стены загородного дома.

2.    После строительства фундамента можно  начинать монтаж стен виллы. Критерии выбора материалов для монтажа стен на текущий момент развития строительного рынка материалов является чисто экономическим вопросом. Так цена стройки коттеджа из кирпича, наиболее дорогое, как в отношении материалов, так и в отношении строительных работ. Более дешевыми альтернативами постройки несущих стен коттеджа являются стены из газобетона, как в отношении строительных работ, так и в отношении строительных материалов. Выбор  материалов для облицовки  фасада коттеджа тоже   связано со стоимостными критериями. Так  вариант отделки фасада загородного дома лицевым кирпичом является самым дорогим  вариантом постройки, а выполнение штукатурных лицевых работ значительно дешевле. Междуэтажные плиты  могут быть двух видов, если исключить деревянные перекрытия, а именно монолитные и панельные. Выбор того или иного типа, определяется проектом виллы, однако при применении панелей стоимость строительства существенно ниже, но  необходимо учитывать естественное искривление панелей, не перепутать при монтаже. Искривление панели изготавливается при производстве панелей для компенсации вертикальных нагрузок виллы. На некоторые нюансы при монтаже стен нужно обратить внимание, это прямоугольность углов кладки и идеальный уровень  стен, так как в недалеком будущем это будет сильно связано с расходом штукатурки или гипсокартона при внутренней отделке стен. 

3. Если несущие стены коттеджа выполнены, то следует начинать строительство крыши. Предварительно строго в соответствии с архитектурным проектом требуется смонтировать стропила крыши загородного дома. После завершения установки стропильной конструкции необходимо утеплить крышу, к примеру, минватой,  и уложить гидробарьер и паробарьер. После этого покрыть крышу черепицей.  Выбор кровли для крыши на текущий момент очень разнообразен. Для кровли могут применяться черепица из металла, мягкая кровля, керамическая кровля и т.д. Критерии выбора того или иного типа материала для кровли, конечно,  определен конструктивным проектом коттеджа, но может и основываться на экономических предпосылках. Так наиболее недорогой  вариант кровли это металлочерепица.  При исполнении работ по кровле следует обратить  внимание на технологические особенности укладки определенного вида черепицы.

 После этого  можно допустить, что постройка коробки дома закончено, и можно  переходить к внутренним   работам, однако неплохо  еще на этом этапе строительства вставить  наружные двери, окна.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/strojka-zagorodnogo-kottedzha-posledovatelnost-stroitelstva-i-kak-zavershit-6424099.html

Обсудить статью

Виталий Ткаченко

Строительство загородного коттеджа, как реализовать, как не допустить существенные ошибки? Реализация проекта по постройке загородного дома уже видна, уже куплен красивый участок земли. Какова дальнейшая последовательность действий? Это далеко не весь перечень вопросов, который возникает у лиц, кто хочет строить загородный дом. Именно построить, а не прибрести готовый коттедж, воплотить в конкретную реализацию свою собственную мысль, видение своего личного виллы. Что для этого нужно?

От: Виталий Ткаченкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/03/2013 lПоказы: 88

Размеры земельного участка непосредственно связаны с габаритами будущего дома и влияют на плотность застройки наряду с другими сооружениями, которые обеспечивают комфортные условия для жизни.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 10/02/2010 lПоказы: 1,912

Основными причинами преждевременного износа кровельного покрытия крыш являются их неправильная эксплуатация в зимний период, низкое качество кровель­ных работ при проведении профилактического или капи­тального ремонта, конструктивные особенности крыш (наличие пологих ендов, парапетов, выступающих над крышей конструктивных элементов), отсутствие доста­точной вентиляции чердачного пространства и т. д.

От: Alex Sayl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/03/2015

Чем сложны ремонт и отделка загородных домов и коттеджей. Специфика обустройства дома за городом.

От: alfabeta777l Обустройство бытаl 25/05/2011 lПоказы: 185

"Построить самому" – это вовсе не значит, что ты должен всё - или большинство работ - выполнить собственноручно. Чем больше для тебя сделают профессионалы, тем больше жизни ты себе сэкономишь. Невозможно объять необъятное.

От: В. Муравейниковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/02/2011 lПоказы: 40

Со временем, когда развитие уровня жизни возросло, возросли и потребности человека. И дом или коттедж перестал быть просто убежищем, а стал местом для психологической разгрузки, обитания семьи, проведения досуга. Раньше люди строили дома сами, привлекали к постройке дома родных и друзей, то сегодня можно найти компанию, которая недорого построит дом, и доведет проэкт Вашего дома до совершенства.

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Сделай Самl 19/03/2011 lПоказы: 68

Проверенный вариант изготовления качественных бетонных полов. Подбираем исполнителя. Промышленные полы для развлекательных комплексов. Качественно и долговечно, подбираем исполнителя.

От: андрей поповl Обустройство бытаl 08/01/2009 lПоказы: 109

Любое здание требуется создавать таким образом, чтобы не развалилось в следующие минимум лет двадцать. Это ясно каждому. Можно приобрести разнообразные модификации материалов для строительства. Были дни, когда здания строили всего лишь из дерева, потом к нему прибавился различный камень, в данный момент используются всяческие белые и красные кирпичи, блоки и панели.

От: 234shal Обустройство бытаl 21/04/2009 lПоказы: 56

Времена меняются, а вместе с ними и отношение к даче. Если раньше домик с шестью сотками земли покупали для личного земледелия, то теперь – в основном для отдыха.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 21/03/2013 lПоказы: 37

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 322

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 225

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 182

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 291

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 255

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 323

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 193

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 197
Виталий Ткаченко

Вы приобрели квартиру? В Вашей квартире достаточно далеко в прошлом производились ремонтные работы? Если это реально, то возникают некоторые вопросы, на которые хочется получить определенные ответы. Какие типы строительных работ необходимо выполнить? Как найти строительную организацию для проведения строительных работ или лучше найти к частной бригаде мастеров? Сколько будет стоить ремонт в квартире и какая его продолжительность? Как гарантировать качество выполняемых строительных работ?

От: Виталий Ткаченкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/03/2013 lПоказы: 62
Виталий Ткаченко

Строительство загородного коттеджа, как реализовать, как не допустить существенные ошибки? Реализация проекта по постройке загородного дома уже видна, уже куплен красивый участок земли. Какова дальнейшая последовательность действий? Это далеко не весь перечень вопросов, который возникает у лиц, кто хочет строить загородный дом. Именно построить, а не прибрести готовый коттедж, воплотить в конкретную реализацию свою собственную мысль, видение своего личного виллы. Что для этого нужно?

От: Виталий Ткаченкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/03/2013 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast