Свет В Узкой Прихожей

Опубликованно: 06/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Зачастую в прихожих нет естественного света. По этой причине искусственное освещение тут присутствует и днем, и ночью. Мы можем самостоятельно регулировать уровень освещенности прихожей.

 Любая из прихожих должна иметь теплый яркий свет, чтобы, зайдя в квартиру, мы тут же получали заряд положительной энергии. Для длинного и узкого коридора желательно предусматривать различные виды освещения.

 svet-v-prihojey.jpgИзначально, необходимо установить несколько светильников, имеющих рассеянное освещение в противоположных концах прихожей. А если в вашей квартире очень длинная прихожая, то светильников нужно будет больше, чтобы все участки прихожей были освещены довольно ярко. Данный вариант нужен для встречи гостей. Кроме этого, он понадобится, если вы зайдете в дом после ненастной погоды – тепло и комфорт дома будут ощущаться при входе.

Также следует подумать о локальном освещении. Его можно направить на гардероб, зеркало и прочие предметы, которые вы желаете выделить. Помимо этого, в прихожей можно установить светильник, который пригодится вам ночью, когда вы выйдете в коридор.

Если между стенами небольшое расстояние, то можно установить потолочные светильники, которые меняют угол освещения, чтобы свет можно было направлять на стены. Если противоположные стены будут ярко освещены, то они визуально станут шире, и прихожая не будет выглядеть узкой.

Если в прихожей довольно высокий потолок, то светильник следует опустить, чтобы потолок находился в тени. Тогда коридор будет выглядеть гармоничнее. Если в узкой прихожей довольно низкий потолок, то можно воспользоваться настенными лампами, освещение которых направлено вверх. В этом случае потолок зрительно будет выглядеть выше.

Если двери остеклены или имеют яркие витражи, то они будут являться дополнительными источниками света. Помимо этого, эти двери визуально сделают узкую прихожую объемнее.

Внести изменения в рельеф стен и сделать их объемнее, можно используя светильники-«картины». Для светящихся картин подойдут фотографии ваших родных или любые рисунки, которые вам понравились. Помимо этого, в этих светильниках можно менять изображения.

Выбирая лампы, следует обратить внимание на галогены или лампы накаливания. Они освещают помещением естественным светом.

 Тщательно продумайте, где будут располагаться выключатели. Рядом с входной дверью должны быть установлены выключатели всех светильников на небольшой высоте. Помимо этого, следует предусмотреть, как будут выключаться и включаться светильники, когда вы зайдете в прихожую из любой комнаты, выходящей в прихожую. Тут идеальным вариантом станут автоматические переключатели, реагирующие на тепло или движение. В данном случае свет будет зажигаться сам, когда человек войдет и погаснет, когда он выйдет.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/svet-v-uzkoj-prixozhej-6288474.html

    Метки:

    искусственное освещение

    ,

    светильник

    ,

    прихожая

    Irina Urchenko

    Как правило, в прихожей отсутствует дневной свет, поэтому приходится независимо от времени суток освещать её искусственным способом, для чего часто используют светильники и люстры.

    От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2012

    проектирование и изготовление торгового оборудования и промышленного дизайна

    От: palladdinnl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2009 lПоказы: 40

    Освещение подвесного потолка может быть приятным и качественным, но лишь в том случае, когда сам потолок изготовлен из материалов высокого уровня, а потолочные светильники соответствуют заданной планке. Монтаж освещения в случае подвесной системы производится достаточно просто и позволяет равномерно распределить световые элементы.

    От: Geipell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/09/2009 lПоказы: 109

    Прихожая является частью интерьера квартирного пространства. Именно в прихожей появляется представление о жилище, возникают ассоциации о характере интерьера квартиры, о вкусовых предпочтениях хозяев квартиры или дома.

    От: Новый стильl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/11/2008 lПоказы: 170

    Заходя в дом, первым делом попадаешь в прихожую. Именно она является "визитной карточкой" своих хозяев. Заочное впечатление от всего дома зачастую складывается именно здесь.

    От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 23/07/2008 lПоказы: 855

    Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

    От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 604

    У вас бывали времена, когда денег катастрофически мало, а желаний что-то изменить в своем жилище катастрофически много? Недавно эти времена посетили нашу семью

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 31

    Статья про обустройство дачной кровли при помощи рулонных материалов. В статье даны некоторые полезные советы про подготовку и накладку материалов на подготовленное основание крыши

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012

    Информационная статья про изготовление металлической кровли с использованием оцинкованной стали. В статье даны советы по подготовке материала к монтажу, технологию укладки листов стали на кровельное покрытие

    От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/11/2012 lПоказы: 11

    Что такое ремонт квартиры? Для многих это словосочетание означает финансовые затраты, потраченное время, "бардак" в жилище и прочие "неприятности". На самом деле все не так проблематично. Давайте попробуем разобраться какие виды ремонта существуют и, что для каждого из них требуется.

    От: Kritikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/11/2012

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012 lПоказы: 13

    Оконные профили из ПВХ постоянно совершенствуются, удовлетворяя все замечания и требования заказчиков. Но то, что за пластиковыми окнами будущее, я думаю, никто не сомневается. Прежде всего, это подкреплено не пустыми словами, а именно высоким качеством пластиковых окон.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Искусственный камень благодаря своим уникальным свойствам имеет преимущество перед натуральным. Если раньше человек смиренно принимал все, что давала ему природа, то на данный момент он сам создает такой материал, который ему нужен.

    От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/11/2012

    Чистота - это не что-то перманентное, существующее независимо от человека. Чистота в доме должна создаваться и поддерживаться. Но бывают ситуации, когда поддержание чистоты требует неких экстра усилий, непонятных владельцам.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2012

    В условиях современного развития химической промышленности вопрос экологичности используемых в строительстве материалов стоит особенно остро. Касается он и тех предметов, которые окружают нас постоянно...

    От: Альфира Гатинаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast