Типы Ангаров

Опубликованно: 11/04/2013 |Комментарии: 0 |

Ангары с вертикальными стенами

Прямостенные ангары относятся к постройкам каркасного типа. Их преимущество заключается в том, что они могут быть многоэтажными. Особенность – необходимость возведения капитального фундамента. Ангары с вертикальными стенами могут возводиться из различных конструкционных материалов (в зависимости от требований к теплосбережению). Основой может служить фундамент следующих типов:

• Свайный.

• Ленточный.

• Столбчатый.

Тип фундамента определяют при проектировке с учетом качества грунта и общей массы постройки.




Арочные ангары

Ангары данного типа имеют самый легкий вес, и зачастую арочные ангары строятся по безкаркасной технологии. Их можно ставить практически на любых грунтах. Наиболее популярны ангары из стальных оцинкованных панелей, которые показывают отличное сопротивление коррозионным процессам во весь период эксплуатации. Стандартные пределы их размеров обычно составляют до 12 м. ширины арки и до 24 м. высоты пролетов. Ширина ангара может сильно варьироваться за счет ресурса радиуса арки (9-20 м.).

Арочные ангары с каркасом обычно устанавливают в местах, где бескаркасную конструкцию установить проблематично или невозможно: на зыбких грунтах, в местности с сильными ветрами. Экстремально низкие температуры не являются преградой для любого типа арочного ангара. Ангар можно утеплить минватой, экструдироанным полистиролом, полиуретановым напылением и комбинированными материалами, соединенными в сэндвич панелях.




Полигональные ангары

Полигональные ангары – своеобразный конструкционный микс, состоящий из вертикальных стен и крыши арочного типа, организованной несколькими арками. Относится к конструкционному типу постройки. Сфера назначения очень широка: от сельскохозяйственных до спортивных комплексов. Главным достоинством служит возможность максимального использования площади, значительная ширина (50 м.) и высота (15 м.) пролетов. Корпус полигональных ангаров обычно формируют из решетчатых ферм или балок двутаврового сечения. Для обшивки используют сэндвич панели, профнастил (для «холодного» исполнения).




Шатровые ангары

Шатровые ангары отличаются специфической формой двускатной крыши и наклонных стен. Они практически повсеместно используются в качестве неутепленных складов. Дюральалюминиевая обшивка может утепляться полистовым методом в междурядьях.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/tipy-angarov-6545292.html

Метки:

ангары

,

су аркада

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 12

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

Обобщённо строительство зданий из металлоконструкций выглядит так: на временном или капитальном основании возводится каркас здания, на который затем устанавливаются ограждающие конструкции.

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/02/2013

Забота о коже рук и ног – неотъемлемая часть ухода за собой. Благодаря увлажняющим перчаткам и носочкам с гелевой пропиткой от SPA Belle, вы получаете СПА-уход за кожей рук и ног одновременно, без траты времени и денег.

От: Волкова Натальяl Уход за собой> Косметикаl 29/11/2012 lПоказы: 43

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast