Уборка Помещений После Ремонта

Опубликованно: 09/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 291 |

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Ежедневный клининг помещений, практикуемый в большинстве офисов, не имеет ничего общего со специализированным наведением порядка клининговыми компаниями. Любой руководитель фирмы может творчески подойти к уборке подотчетных помещений от строительного и бытового мусора, очистке окон, фасадов, мебели и т.д. Задействовав весь здравствующий персонал можно добиться определенной чистоты и порядка. Но эти достижения не сделают ваши помещения намного чище и уютнее.

Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

Второе, нужно удалить  остатки  строительных материалов,  и собрать мелкий мусор.

Третий этап, используя промышленный или любовь мощный пылесос  осуществить очистку поверхностей.

Четвертый этап: наступает черед стен и потолка, их нужно освободить от побелки. После этого появиться пыль, нужно быть готовым к тому, что б еще раз пропылесосить.

Последний, пятый этап:  дератизация и дезинфекция помещений осуществляется в последнюю очередь. Нужно помнить, что такие моющие средства токсичны, поэтому нужно помнить о защите маской и перчатками.

Теперь перейдем к мебели. Иногда даже чехлы не в состоянии спасти ее от пятен неизвестного происхождения. Так, нуждаются в очистке обивки и ковров. Каким бы ни был  обещанными рекламой, универсальных средств всех видов загрязнений не придумали. Различные пятна требуют различного лечения. Тем не менее, есть некоторые общие правила, которые просто должны быть соблюдены.

Во-первых, место загрязнению лучше всего выводить, в то время как оно свежее. В этом случае, будет достаточно промыть  совсем небольшим количеством теплой кипяченой воды. Удаление старых пятен, а иногда и полная очистка мягкой мебели  занимает много времени, усилий и порошков.

Во-вторых, если вы не заметили пятно вовремя, и оно успело впитаться в поверхность дивана, кресла или ковра, не стоит паниковать и  спешить, чтобы почистить его с помощью первого попавшегося средства, вы только навредите. Оцените характер пятна. Если это щелочное пятно, используйте природные кислоты - лимон или уксус. Если же пятно, напротив,  «кислотног происхождения», в помощь придут  соли или сода. Какой бы пятновыводитель вы ни выбрали, сначала проверьте на ненужной поверхности.

Случается также, что никакие меры предосторожности не помочь защитить его от строителей полированную или лакированную мебель. Царапины можно замазать кремом для обуви, более глубокие повреждения можно залить специальным клеем или шпаклевкой. Кроме того, для того что б избавиться от царапин на лакированной мебели существуют  специальные восковые мелки, их нужно выбрать по цвету.

 Остатки побелки с полированной поверхности можно легко удалить с помощью ткани, смоченной в бензине или пасту подсолнечное масло и соль. Вернуть блеск полировке, вы можете, использовав  любую смесь растительного масла и одеколона или вино. Для трудно смываемых белых полос побелки на деревянной мебели, используйте раствор из одной части уксуса и двух частей воды.

Вот собственно и все советы по уборке дома после ремонта. Хочется предупредить вас, что во время уборки нужно тщательно собрать пыль, и промыть все стены и потолки, если не сделать этого, в помещении будет постоянно пыльно.

А лучше, отдайте это проблему специалистам из клининговой фирмы Kings Clean. За небольшие деньги, они сделают максимально профессиональную уборку после ремонта. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/uborka-pomeshhenij-posle-remonta-6672565.html

Обсудить статью

Итак, что такое клининг и клининговые услуги? Несомненно клининг - это больше чем просто уборка, а компании, предоставляющие такие услуги, называются клининговыми. Многие организации, работающие в Украине, пользуются услугами клиниговых компаний и уже никто не удивляется при виде машинного оборудования, до блеска натирающего полы общественных торговых площадей, бригады ловких высотников, профессионально моющих окна многоэтажных офисных зданий.

От: Vasiliyl Товары и Услуги> Советыl 05/08/2013

Современный подход к ведению бизнеса предполагает соблюдение определенных правил ведения дел по всем направлениям — это и обязательное наличие бизнес-центра и корпоративный стиль компании и.. клининг.

От: Татьянаl Бизнесl 18/08/2008 lПоказы: 426

Для большинства граждан нашей страны жилая недвижимость — самое дорогое имущество, а продажа и покупка квартиры — самая крупная сделка в жизни. Поэтому, когда возникает необходимость продать данное имущество, у человека появляется страх совершить ошибки при проведении сделки. Предлагаем рассмотреть наиболее распространенные заблуждения продавца недвижимости, и развеять его, зачастую, необоснованные страхи.

От: KGSNl Финансы> Недвижимостьl 13/11/2010 lПоказы: 40

Для большинства людей продажа недвижимости — самая крупная финансовая операция в жизни. Потому к процессу продажи продавцы подходят излишне эмоционально. И совершают несколько типичных ошибок, из-за которых теряют и время, и деньги.

От: Игорьl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2015

Все чаще и чаще руководители офисов и предприятий осознают что уборку офисов лучше заказывать у клининговой компании, профессионально занимающейся уборкой. Чем вызвано такое стремление?

От: Константинl Дом и Семьяl 09/05/2008 lПоказы: 232

генеральная уборка, ежедневная уборка, клининг, клининг оборудование, клининг спб, клининг уборка, клининг услуги, клининговые компании Спб, клининговые услуги, мойка окон, мытье окон, профессиональная уборка, уборка дома, квартиры, уборка квартир в санкт петербурге, уборка квартир офисов, уборка квартир петербург, уборка офиса, уборка после ремонта, строительства, химчистка ковров, дивана

От: anatolia85l Товары и Услуги> Советыl 31/10/2010 lПоказы: 67

Профессиональная уборка квартир и офисов после ремонта - это занятие для специализированных клининговых компаний. Из этой статьи вы сможете узнать, что такое клининг и какими он обладает преимуществами.

От: uborka76l Товары и Услугиl 12/03/2011 lПоказы: 55

Уборка офиса в современном мире требует креативного подхода и содружества самых мощных технологий науки и технической базы, благодаря которым уборка проводится максимально быстро, чисто и эффективно.

От: Татьянаl Бизнесl 17/09/2008 lПоказы: 77

Решив продать жилье, помните, что проведя грамотную предпродажную подготовку, такую как улучшение технических характеристик, а также общего состояние квартиры, вы сможете продать его намного дороже.

От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 15/05/2012 lПоказы: 102

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 322

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 225

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 182

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 255

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 323

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 193

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 197

При внутренней отделке помещений материалы выбираются с особенной тщательностью. Во-первых, важна их безопасность – после высыхания покрытие не должно быть токсичным. Во-вторых, учитывается назначение помещения – это важно для выбора конкретного материала. Например, краска матовая для потолка на кухне должна быть устойчива к воздействию пара, в других помещениях она должна быть моющейся и т.п.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2013 lПоказы: 111
Блок автора
Категории статей
Quantcast