Удаления Старых Покрытий С Древесины

Опубликованно: 04/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Существует много способов удаления старого покрытия с деревянной поверхности, и основные из них следующие:

- выщелачивание. Для этой цели применяются такие средства как едкий натр, гидрат аммиака, сода и другие, которые разрушают покрытие химической реакцией. На древесину пастообразные или жидкие щелочные средства наносят кистью, выдерживают несколько часов и очищают. Такую процедуру повторяют до полной очистки старого покрытия. Остатки щелочного средства смывают теплой водой и нейтрализуют уксусной кислотой. После высушивания наносят новое покрытие. После обработки щелочью древесина изменяет свой цвет. Для восстановления цвета поверхность обрабатывают соляной кислотой, разбавленной дистиллированной водой.

- смывки. Относятся к разъедающим средствам, воздействующим в зависимости от состава старого покрытия в течении от нескольких минут до нескольких часов. Под действие смывки старое покрытие размягчается и разбухает, после чего его можно удалять. Снимают старое покрытие шпателем, а потом деревянные поверхности промывают Уайт-спиритом и растворителями, которые считаются экологически безвредными. Существуют и ядовитые смывки, воздействующие на древесину более эффективно. Но последствия их применения – отрицательное влияние на здоровье людей и окружающую среду.

При работе с щелочными средствами и ядовитыми смывками необходимо следить, чтобы они не попадали в глаза, на одежду. Избегать также надо вдыхание паров растворителей, с которыми лучше работать в проветриваемом помещении или на воздухе.

- обжиг. При нагревании на лаке образуются пузыри, которые в последствии счищают. Но такой способ применяют только при толстом слое покрытия.

- удаление морилки. Выполняют такую процедуру теплым мыльным раствором (двадцать грамм мыла на один литр горячей воды), затем поверхность промывают водой и сушат.

- циклевание и шлифование. Выполняется шлифовальным агрегатом, скребком со сменными лезвиями, циклями (четырехгранными и изогнутыми). Все это механический способ удаления покрытия.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/udaleniya-staryx-pokrytij-s-drevesiny-6624872.html

Обсудить статью

Дерево – один из самых великолепных и безопасных строительных материалов, если проведена грамотная обработка деревянных поверхностей. Обработка деревянных поверхностей важна для защиты дерева от грязи, влаги, разнообразных повреждений и царапин.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/06/2010 lПоказы: 97

По своей естественной красоте, внутренней теплоте и абсолютной экологической безопасности дома из сруба традиционно занимает особое место среди материалов используемых для возведения жилых загородных домов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/09/2010 lПоказы: 1,582

Правильно выполненная отделка древесины, спроектированные должным образом конструкции и разумная профилактика гарантируют хороший окончательный результат и длительный срок службы деревянных изделий. Древесина имеет свои специфические особенности

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/07/2010 lПоказы: 393

Информационная статья про процесс обессмоливания деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены различные способы обессмоливания

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 49

Поверхность детали из древесины всегда имеет неровности различной формы и высоты, образующиеся в процессе обработки. На полученной в результате обработки поверхности древесины существуют следующие неровности различного происхождения: риски, неровности разрушения, неровности. упругого восстановления, структурные неровности.

От: rusarticlesl Промышленность> Оборудованиеl 30/10/2008 lПоказы: 574

Заготовленную летом (с мая по сентябрь) древесную породу нужно окорить. Не следует использовать для засыпки загнивающие материалы (опилки, стружки, костру и т. п.) без подготовительной обработки, для которой применяется антисептик для сруба.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2010 lПоказы: 25

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Древесина на данный момент снова в моде у наших граждан. Общая статистика по мебельной и деревообрабатывающей промышленности показывает, что ветвь прошла сложный шаг возрождения.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/07/2010 lПоказы: 34

Рекомендации по использованию лакокрасочных средств Современный рынок строительных материалов буквально ошеломляет потребителя богатством выбора разнообразных лаков, пропиток и антисептиков.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/09/2008 lПоказы: 46

Грунтовка применяется для избежания вспучивания и отшелушивания недавно окрашенной поверхности, а также для закрепления плитки или другого всевозможного покрытия. Самым обычным примером грунтовки является олифа.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/10/2009 lПоказы: 29

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

Информационная статья про использование различных покрытий металлических поверхностей для защиты от коррозии

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/06/2013 lПоказы: 64

Информационная статья про различные виды обработки деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены такие виды как копчение, вощение, полирование и др.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/06/2013 lПоказы: 44

Информационная стать про процесс морения (протравливания). В статье подробно описан процесс морения, описаны достоинства и недостатки этой процедуры.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 96

Информационная статья про процесс лакирования. В статье рассмотрены особенности лакирования, описаны применяемые при этом материалы

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 19

Информационная статья про процесс обессмоливания деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены различные способы обессмоливания

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 49

Информационная статья про шпатлевание и удаление различных пятен с поверхности древесины. В статье описаны различные способы для осуществления этих процессов

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 91

Информационная статья про технологии отбеливания древесины. В статье рассказывается про способы отбеливания древесных материалов и описывается каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 117

Информационная статья про уплотняющие материалы, изготовленные на минеральной основе. Рассмотрены такие материалы, как защитные штукатурка, уплотнительные растворы, герметики, бетон.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/05/2013 lПоказы: 30
Блок автора
Категории статей
Quantcast