Уютное Жилище

Опубликованно: 24/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Можно пренебрегать бытовыми удобствами, гордиться тем, что живете по-спартански, спите на солдатской кровати и довольствуетесь простыми белеными стенами. Это ваше право, но даже в этом случае вам необходимо регулярно ремонтировать свое жилище, приводить его в порядок и следить за тем, чтобы жилище соответствовало санитарным нормам и правилам.

Если вы настоящий мужчина…

А теперь представьте, что вы занимаетесь настоящим мужским делом. Например, работаете бульдозеристом или добываете нефть, или делаете еще что-либо такое же сложное и связанное с пребыванием на холоде или жаре ( в зависимости от времени года и климатических условий).

Такое занятие обычно связано с неплохим доходом и большой усталостью  в конце дня, что в свою очередь способствует возникновению и развитию вполне понятного стремления к уюту и теплу домашнего очага.

Впрочем, перечень мужских занятий, после которых хочется домашнего уюта и покоя весьма продолжителен. Неважно, кем вы работаете, главное, что вы это делаете для своей семьи и стремитесь вложить определенную часть своих доходов в создание уютного домашнего гнездышка, состоящего из нескольких комнат или нескольких этажей, в соответствии с вашими понятиями об уюте и надежности жилья.

После хорошей работы нужен отличный отдых

Именно на этом этапе возникает вопрос о том, как сделать жилье приятным и удобным.

Некоторые граждане уютно чувствуют себя в просторных квартирах студиях. Другие, напротив, теряются в огромных и светлых помещениях, стремятся к небольшим и мягким помещениям.

Уютное жилище имеет несколько различных понятий. При этом уютное жилище для каждого человека имеет свое значение, а значит, при проведении ремонтов нужно учитывать интересы каждого.

Как выбрать нужный именно вам тип жилья

Порой, находясь в красиво оформленном и стильном помещении, вы вдруг понимаете, что здесь можно посмотреть на дизайн, оценить мастерство отделочников, а вот жить в таком помещении, как и в музейном зале, невозможно. И, напротив, в простом помещении без дизайнерских изысков, вы понимаете, что это жилье подошло бы вам идеально, и именно это и есть уютное жилище.

Начав ремонт, не спешите переносить в свою квартиру модные и широко рекламируемые типы отделки помещений и создания модных интерьеров. Прежде всего, определитесь, как скоро вы планируете сделать новый ремонт и переделать интерьер своего жилья. Если вы можете проводить ремонт ежегодно, то можете смело претворять в жизнь любое модное направление и современный дизайн.

Сложнее, если вы хотите, чтобы ваш ремонт продержался не менее пятилетки. Здесь нужно подумать, не надоест ли вам свет точечных осветительных приборов, холодный и яркий, на протяжении этого периода времени. Доставит ли вам удовольствие модный ковролин белого цвета, или обилие стекла в мебели. Все это быстро утомляет и начинает раздражать. Белый ковер становится серым и никакой «ваниш» не может привести его в первоначальный вид.

У ремонта бывает два назначения: сделать помещение уютным и удобным, или сделать музейный зал из своей квартиры и тихо созерцать ее, боясь войти в комнату и задеть ненароком что-либо

Справедливости ради следует внести поправку: если вы планируете использовать свою квартиру по назначению, жить в ней, лежать на диване, принимать гостей, ходить по ковру и читать книгу в кресле, то интерьер должен соответствовать вашему характеру и привычкам.

А если для вас достаточно просто сделать ремонт и любоваться им, периодически открывая и закрывая вновь дверь в гостиную, то можете смело использовать и белый ковер и замысловатую, плохо приклеенную лепнину.

Вывод

Как всегда простой: перед началом ремонта выясните, что именно вы можете считать уютным жилищем и лишь после этого начинайте ремонт.

Наши специалисты, перед началом работ по ремонту вашего жилья, внимательно изучают привычки ваших чад и домочадцев и лишь затем, предложат вам варианты отделки помещения.

Если вы привыкли обедать в гостиной, нет смысла убеждать вас перейти в кухню для приема пищи. Проще, зная ваши привычки и пристрастия,  сделать гостиную так, чтобы в ней было удобно и обедать и ужинать. Если вы любите играть на саксофоне в свободное время, а соседи не разделяют вашего увлечения, есть смысл сделать звуковую изоляцию помещения и предаваться любимому занятию, не создавая проблем и неудобств для окружающих.

Подобный подход практикуется в нашей фирме в отношении каждого помещения в вашей квартире. Поверьте, мы делаем ваше жилье не только обновленным и качественным, но и уютным и удобным.

Наш девиз: клиент должен с благодарностью вспоминать работу наших мастеров долго, очень долго, до тех пор, пока не решит сделать новый ремонт. При этом он должен обратиться именно в нашу фирму.

Так создаются традиции, и вот уже не только вы, но и ваши дети обращаются в нашу фирму и заказывают ремонт, проверенный временем и высококачественный.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/uyutnoe-zhilishhe-4098513.html

Обсудить статью

Шторы это одежда любого помещения, они делают его уютнее, вносят завершающую черту во весь интерьер. Для того чтобы шторы действительно дополняли внутреннее пространство помещения, они должны быть правильно подобраны, а еще лучше, если шторы будут пошиты на заказ, в соответствии с эскизами, которые дизайнер разработал именно для вашего помещения.

От: Олег Владимировичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/11/2007 lПоказы: 17,428

В наши дни деревянный дом – это достаточно пользующийся спросом вид постройки. Многие люди любят именно данный вид проживания. Покупатели хотят приобрести качественный, уютный дом, для того, чтобы жить в нем всю жизнь. Современные технологии и высококлассные профессионалы помогут сделать его действительно лучшим из доступных разновидностей жилища.

От: Сергейl Обустройство бытаl 23/08/2010 lПоказы: 17

Создать уютный, комфортный дом своими руками-это просто и легко!

От: Джинаl Обустройство бытаl 30/06/2009 lПоказы: 132

Многие люди часто задаются вопросом, как создать уют и комфорт в доме; как обустроить его так, чтобы настроение хозяев и гостей всегда было радостным и счастливым? Конечно, некоторые заказывают дизайн интерьера в специальных компаниях. Не секрет, что это вылетает не в копеечку, тем более дизайнеры часто настаивают на дорогих материалах при обустройстве. Создать уютную атмосферу в своем доме, может каждый человек, нужно только большое желание и энтузиазм. Все люди в душе художники и творцы.

От: Павелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/04/2013 lПоказы: 40

Главный аргумент при выборе деревянного дома – его низкая себестоимость.

От: romkal Обустройство бытаl 24/03/2009 lПоказы: 97

Стильные вещицы могут совершенно преобразить жилище. Дом приобретает новую жизнь, самобытность и свой стиль и индивидуальность.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 03/03/2013 lПоказы: 15

Сегодня дизайн интерьера является очень востребованной услугой. Все потому, что дизайн интерьера предоставляет возможность распределить пространство по своему усмотрению, сделав комфортную атмосферу.

От: mopozovl Товары и Услугиl 30/01/2011 lПоказы: 29

Как можно оформить дом своими руками. Какой декор можно легко сделать самому на кухне или в ванной комнате. Что нужно знать и уметь, чтобы декорировать собственное жилище.

От: Юлияl Обустройство бытаl 08/03/2010 lПоказы: 1,546

Окажется ли устроенная система обогрева дома надежной сыграет значение несколько особых факторов. А именно кем будут произведены все работы, и какое оборудование будет поставлено.

От: ivasregal Разноеl 14/11/2009 lПоказы: 215 lКомментарии: 2

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 133

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 96

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 78

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 110

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 90

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 117

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 102

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 99
Альтерум

Косметический ремонт квартир, поклейка обоев, укладка ламината, шпатлёвка стен и потолков, покраска стен и потолков.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 10/06/2011 lПоказы: 46
Альтерум

Капитальный ремонт квартир можно сравнивать с новым строительством или отделкой строящегося дома. Это не случайно, ведь проводится он в домах и квартирах, где простой переклейки обоев или покраски стен уже недостаточно, а нужно произвести еще и замену коммуникаций, оконных блоков, пришедших в негодность полов и отопительных приборов.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 172
Альтерум

Обилие современных отделочных материалов впечатляет даже опытных строителей, не говоря о простых гражданах, посещающих строительный рынок от случая к случаю и не успевающих следить за новинками и достижениями индустрии отделочных материалов.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 581
Альтерум

По мнению мастеров – это самые популярные двери в стране. Сегодня в мире кризис и каждый второй человек обращает свое внимание на цену. Двери – это не хлеб, который съедается за день и на следующий покупается новый, нет. Двери – покупка на долгие годы. И к выбору подобного рода товаров нужно относиться очень скрупулезно.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 55
Альтерум

Итак, что же делать? Все дефекты стены очень хорошо проглядываются под покраской, да и не всякие обои смогут замаскировать неровную штукатурку, шелкографию, например, на такие стены клеить нельзя. Выход один – выравнивать. Чем и как выравнивать – разберемся ниже.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 210
Альтерум

Хорошо отремонтированное помещение, будь то офис, магазин, кинотеатр или квартира, неизменно вызывает чувство заслуженной гордости хозяина и светлой зависти всех, кто видит этот чудесный результат работы строителей.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 2,231
Альтерум

Хотите идеально выровнять пол без особых финансовых вложений? Да и грязь в виде песка, бетона и другого строительного мусора вам совершенно не к чему? Избежать всех этих неприятностей позволит сухая стяжка. И хотя эта технология известна еще с середины прошлого столетия, в настоящий момент такая строительная процедура на пике популярности у тех, кто хочет сделать совершенный ремонт в жилом помещении.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 152
Альтерум

В современных домах, особенно расположенных в районах новостроек, шум от ремонта в различных квартирах сливается в единое звучание, создавая, порой, невыносимые условия для жизни и отдыха

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast