Виды Заклепок

Опубликованно: 09/04/2013 |Комментарии: 0 |

Заклепки – крепежные детали, дающие очень прочное неразъемное соединение. Изготавливают их диаметром от одного до тридцати шести миллиметров из пластичного хладнокованного металла – меди, стали, алюминия, латуни.

Существуют такие виды заклепок:

- полнотелые. Используют их при соединении деталей из металлических листов. Головки полнотелых заклепок бывают потайные и полупотайные, полукруглые и плосковыпуклые. Заклепки из меди и алюминия делают с полукруглой и плосковыпуклой головкой.

- заклепки с потайной головкой подходят для соединения металлических деталей толщиной более трех миллиметров.

- пустотелые с внутренней резьбой. Используются для соединения плит из тонких листов металла. Сюда также относятся заклепки с отрываемым стержнем, изготовленные из алюминия и меди.

- полупустотелые и расшплинтовываемые заклепки. Применяют при соединении деталей из кожы.

Головки бывают закладными (делают при изготовлении) и замыкающие, образуемые при клепки.

Инструменты, используемые при установке заклепок:

- клещевой просекатель. Применяется при пробивки отверстий в коже, тонкой пластмассе, в картоне. Используют также для таких материалов ручной просекатель и молоток, которыми пробивают отверстие на деревянной колодке.

- тянущие заклепочные клещи для установки заклепок с отрывающимся стержнем.

- комбинированные обжимки – поддержки для заклепок со стержнем, диаметров пять миллиметров наверху и два миллиметра внизу. Применяют для поддержки фиксации закладной головки и образования замыкающей головки.

- напильник для заклепок с отрывающимся стержнем плюс пробойник.

- зубило (или напильник) для заклепок с выступающими головками плюс молоток и пробойник.

- клещи для расшплинтовываемых и полупустотелых заклепок.

Под заклепки с потайной и полупотайной головкой делают отверстия в пакете деталей, которые раззенковывают. Затем снизу вверх вставляют заклепку и молотком делают замыкающую потайную головку.

Постановку заклепок с полукруглой головкой делают с помощью ручных тисков для сжимания пакета всех скрепляемых деталей, в которых просверливают отверстия. Заклепку вставляют снизу вверх и на выступающий конец устанавливают обжимку. После этого молотком формируют полукруглую головку.

Полупустотелая заклепка при установке вставляется в отверстие, а нее вставляют тонкий конец замыкающей головки. Затем молотком утапливают ее. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/vidy-zaklepok-6542508.html

Метки:

виды залепки

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 12

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про измерение углов в строительстве. Статья рассказывает про измерение прямых и острых углов и используемые при этом инструменты.

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Информационная статья, рассказывающая про разметку различных деталей. Статья рассказывает про разметку по дереву и металлу, и используемые при этом инструменты

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про использования дюбелей при креплении различных материалов. В статье подробно расписаны все группы дюбелей и скрепляемых материалов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013

Информационная статья про соединения различных деталей при помощи гвоздей. В статья рассмотрены все существующие группы гвоздей

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 01/04/2013

Информационная статья про винтовые соединения. В статье подробно рассмотрены все существующие группы винтов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 01/04/2013

Информационная статья про измерительные инструменты. В статье рассмотрена классификация измерительных инструментов, даны диапазоны измерений каждой категории инструментов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 28/03/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast