Тематический каталог статей
01.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Внедрение Технологических Процессов В Ремонт Бытовых Приборов

От: Екатерина | Опубликована: 23-09-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 2 | Оценка:  (283) (?)


Электрификация и механизация домашних работ преобразуют быт, повышают производительность домашнего труда, улучшают санитарно-гигиенические условия жилища. Использование современных машин и приборов, таких как кондиционер, стиральная машинка, холодильник, кухонный комбайн и многое другое, способствует увеличению свободного времени человека.

В целях наиболее полного удовлетворения наших потребностей в товарах культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода с каждым днем увеличивается их производство, расширяется ассортимент и повышается качество самой продукции.

Основным направлением в перестройке домашнего хозяйства является переход на общественные формы обслуживания за счет расширения и улучшения работы предприятий коммунально-бытового обслуживания. Важное значение также имеет использование бытовых приборов и машин, находящихся в личной собственности или взятых напрокат. В этих условиях значительно возрастает роль службы ремонта бытовой техники. Постоянное обновление парка бытовых машин и приборов, усложнение их конструкций и большое разнообразие по назначению вызывают необходимость непрерывного совершенствования технических знаний работников службы быта, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт бытовой техники.

Для наиболее полного удовлетворения спроса населения на услуги по ремонту бытовой техники, повышению производительности труда и улучшению качества ремонта внедряются рациональные технологические процессы ремонта бытовых приборов и машин, современное оборудование, средства механизации, контрольно-измерительная аппаратура.

В целях дальнейшего совершенствования организации ремонта и внедрения новых видов услуг и форм обслуживания, создания удобств населению при выполнении заказов на ремонт бытовой техники необходимо:

  • добиться коренного улучшения качества услуг и сокращения сроков исполнения заказов;
  • улучшать использование действующих и осваивать производственные мощности вновь введенных предприятий по ремонту бытовой техники;
  • осуществлять дальнейшее расширение и укрепление материально-технической базы, специализации и концентрации производства ремонта бытовых машин и приборов за счет реконструкции действующих предприятий и технического их перевооружения, установки современного технологического оборудования, контрольно-измерительной аппаратуры, средств технической диагностики, механизации основных и вспомогательных ручных операций, установки комплектов нового специального технического оборудования, освоения прогрессивных технологических процессов;
  • проводить внутрипроизводственную специализацию по ремонту и восстановлению отдельных изделий, развивать интернет-связи, посредством которых можно осуществлять организацию сбора заказов;
  • организовывать в целях наиболее полного удовлетворения запасными частями и экономии материальных ресурсов специализированные цехи по восстановлению хладоагрегатов, испарителей, конденсаторов, электродвигателей к бытовым машинам и приборам на индустриальной основе;
  • повысить культуру обслуживания населения на основе дальнейшего развития и внедрения прогрессивных форм обслуживания и новых видов услуг, предусматривая следующие мероприятия: расширение абонементного обслуживания бытовых холодильников, стиральных машин, пылесосов, оконных кондиционеров, мобильных кондиционеров и других изделий;
  • обмен бытовых машин и приборов на заранее отремонтированные; прием заказов на ремонт бытовой техники по телефону и по интернету;
  • срочное исполнение заказов в присутствии заказчика;
  • организацию приема заказов автоматическими установками;
  • выполнение заказов на дому в удобное для населения время; внедрить на предприятиях комплексную систему управления качеством ремонта бытовой техники.
Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Технологии ремонта статьи

Скорость Коррозии И Классификация Агрессивных Сред
От:: Минаев Андрей | 01/10/2008
Скорость коррозии металлов и металлических покрытий в атмосферных условиях определяется комплексным воздействием ряда факторов: наличием на поверхности фазовых и адсорбционных пленок влаги, загрязненностью воздуха коррозионноагрессивными веществами, изменением температуры воздуха и металла, образованием продуктов коррозии и др.

О Грунтовании
От:: Минаев Андрей | 30/09/2008
Операция грунтования является предварительной операцией перед нанесением заключительного покрытия воднодисперсионными красками, декоративными полимерными штукатурками и другими воднодисперсионными материалами. При этом в зависимости от назначения грунтовок, их характеристик и свойств определяется круг технологических задач, решаемых при выполнении отделочных операций.

Пигменты, Основные Виды И Применение
От:: Минаев Андрей | 30/09/2008
Пигменты являются одной из составных частей красок и эмалей. От типа пигмента зависят цвет лакокрасочного покрытия, его укрывистость, а также устойчивость к действию атмосферных факторов, химических реагентов и высоких температур.

Применение Теплоизоляционного Вермикулита В Строительстве
От:: Пелых Виталий Николаевич | 30/09/2008
Производство вермикулита вспученного (теплоизоляция) , агровермикулита , вермикулитового адсорбента и изделий из вермикулита - термостойкие и огнестойкие вермикулитовые плиты облицованные (не облицованные) декоративными покрытиями, металлом или алюминиевой фольгой.

Навесные Вентилируемые Фасады
От:: ДИАТ | 26/09/2008
Желание человека возводить здания, отвечающие его представлениям о красоте, удобстве и полезности обуславливает прогресс в строительстве и архитектуре. Кроме того, постоянно повышаются требования к безопасности, комфорту и энергетической эффективности зданий. Создать современную эстетику здания, обеспечить прочность и надежность при малой материалоёмкости, минимизировать затраты энергии на поддержание комфортных параметров микроклимата помещений способны только многослойные конструкции стен.

К Какой Монтажной Компании Обратиться
От:: Пономаренко Степан | 25/09/2008
На рынке полным-полно компаний, предлагающих услуги монтажа вычислительных сетей. К кому обратиться? Выбор делайте сами, а я пока расскажу о монтажном бизнесе, чтобы Вы понимали, с кем и с чем придется столкнуться.

Растворители - Основное Предназначение
От:: Минаев Андрей | 25/09/2008
Основное назначение этих материалов - растворять и разбавлять лакокрасочные материалы. Зная состав и назначение растворителей и разбавителей, можно с успехом применять их для других целей, например, для изготовления клеев, обезжиривания материалов и т.п.

Лаки И Эмалевые Краски
От:: Минаев Андрей | 24/09/2008
Лаки - это вещества, представляющие собой растворенные в летучих растворителях смолы и другие полимеры. При нанесении тонкого слоя лака на какую-либо поверхность растворитель испаряется, при этом образуется блестящая пленка за счет полимеризации пленкообразующих. Процесс этот в какой-то мере обратим, так как пленку можно вновь растворить тем же растворителем.

Еще от Екатерина

Ремонтно-Строительные Работы
От:: Екатерина | 24/09/2008 | Технологии ремонта
При осуществлении строительных работ огромное значение имеет отделка и облицовка помещений. При этом используются индустриальные методы и материалы для производства отделочных работ.

Все О Паркете Разных Пород, Его Укладке И Видах
От:: Екатерина | 24/09/2008 | Дизайн и интерьер
Данная статья содержит исчерпывающую информацию о дереве, изделиях из него, свойствах древесины, ее применении - в общем, все о паркете разных пород, его укладке и видах.

Крепежные Изделия
От:: Екатерина | 22/09/2008 | Техника и инструмент
Для соединения деталей и крепления узлов машин применяют болты, винты, шпильки, гайки, шайбы, называемые крепежными изделиями.

Трансформаторы
От:: Екатерина | 22/09/2008 | Оборудование
Трансформаторы широко применяются в различных областях электротехники, радиотехники, электроники, в устройствах измерения, автоматического управления и регулирования.

По темам





Компания

Реклама