Звукоизоляция Деревянного Пола

Опубликованно: 20/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,951 |

Рассматривая конструктивные особенности междуэтажных перекрытий, мы частично затрагивали вопрос звукоизоляции, но существуют и другие способы, позволяющие выполнить изоляцию с достаточно большой эффективностью.



Одним из таких способов является "плавающий пол", идея которого заключается в "подвеске" пола на слое звукоизолятора . В качестве изолятора можно использовать рулоны минеральной ваты, листы вспененного полистирола, маты из стекловатина и др. При таком исполнении звукоизоляции пола важно, чтобы "плавающий" пол нигде не прикасался к конструкциям дома. Для выполнения этого маты из стекловатина укладывают по деревянным балкам перекрытия под прямым углом к ним. Применяя маты из стекловатина, нужно внимательно прочитать инструкцию по их применению, так как некоторые виды этого материала настилаются бумажной подложкой вниз, а некоторые - наоборот.



Особое внимание следует уделить устройству звукоизоляции между стенами и полом комнаты. Для этого маты заворачивают вверх так, чтобы они в последующем перекрывались плинтусами. По слою стекловатина или другого изолирующего материала устанавливают лаги нужного сечения, по которым в последующем настилают чистовой пол. Доски пола должны плотно прижимать к стенам загнутые вверх концы. Особенностью такой настилки является то, что лаги не прибивают к балкам перекрытия, создавая тем самым плавающую конструкцию. Для удобства лаги можно на время прибить небольшими гвоздями, которые в процессе настилки дощатого пола вынимаются. Щели между дощатым настилом и стеной закрывают плинтусами, прибивая их к полу, а не к стене. "Плавающий" пол обеспечит достаточно надежную звукоизоляцию, создавая в квартире уют. Достоинством такого способа является то, что можно избежать укладки тяжелого наката, который должен удерживать вес звукоизолирующего материала. В данном случае потолок можно сделать из легких материалов (гипсокартон, евровагонка и др.), которые не будут нагружены слоем звукоизоляции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/zvukoizolyaciya-derevyannogo-pola-729654.html

Обсудить статью

При наших городских условиях проживания и многоквартирности домов звукоизоляция стен квартиры становится необходимой. Шум является причиной возникновения раздражительности и усталости. Шумоизоляция квартиры своими руками избавит вас от звуков с улицы городской суеты и шумных соседей

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПоказы: 141

Каркасный дом. В самом определении дома кроется ключевое отличие этого типа домов от других - каркас. Нам знакомы кирпичные, деревянные, панельные, блочные дома. Упоминая эти дома сразу представляешь их внешний вид и понимаешь: название и материал созвучны. А каркасный дом?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПоказы: 325

Любое здание – офисное, промышленное, высотный жилой дом или коттедж имеют лицевую сторону, которая называется фасадом. Именно фасад своими пропорциями и формами определяет архитектурный стиль здания.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2010 lПоказы: 69

Самостоятельный ремонт своей квартиры - трудозатратный и довольно дорогой процесс, который может длиться довольно долгое время.

От: Nefedova Yanal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/10/2012 lПоказы: 88

Ремонт квартир в Москве, евроремонт квартир, отделка квартир, ремонт ванной, ремонт санузла под ключ, дизайн проект – Ремонт - отделка - м.ру

От: михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/07/2009 lПоказы: 145

Тренды в ремонте офисов 2011 Оптимизация офисного пространства Благоприятная акустическая среда Корпоративный стиль в дизайне офиса Пространство для переговоров 1 на 1 Трансформация рабочего места LED-светильники

От: Оляl Товары и Услугиl 24/05/2011 lПоказы: 97

Проблема звукоизоляции знакома, пожалуй, каждому жителю российских городов. Особенно, звукоизоляция волнует людей, которые живут в панельных домах. Шум снизу и сверху, голоса за стеной, музыка из квартиры, расположенной тремя этажами ниже в соседнем подъезде, шум от заведенной машины во дворе... Да много еще каких шумов... Я решил хотя бы немного исправить это положение дел.

От: Ник Мастеровl Обустройство бытаl 26/03/2007 lПоказы: 38,316

Строительство довольно большая область деятельности. Поиск и покупка стройматериала тревожит всякого, кто надумал осуществить ремонтные работы. В ремонте главное сделать так, чтобы потолок был гладким и на него было приятно посмотреть, пол был крепким, а напольное покрытие красивым и качественным.

От: bambeyl Промышленность> Оборудованиеl 08/08/2008 lПоказы: 68

Желание построить дом охватывает все большее число граждан нашей страны. Некоторых к этому толкает рвение вырваться «из плена» каменных джунглей, другие предпочитают слушать звуки природы, отрешившись от суеты городской сумбурной жизнь. Так или иначе, строительство домов и строительство коттеджей уже сегодня носит массовый характер.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 27

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Для отключения печи от дымовой трубы предназначены две задвижки, из которых одна помещается в патрубке и служит как вспомогательная для регулировки режима горения топлива в топливнике печи, а вторая располагается на канале собственно дымовой трубы.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/03/2013 lПоказы: 48

Народная мудрость твердит: «Пропившие на водке на спичках не сэкономят». Другими словами можно сказать так: если вы сделали крупную покупку, сводящую вест бюджет к нулю, то экономить на носовых платках уже просто нет смысла.

От: гостl Бизнес> Управлениеl 21/03/2013 lПоказы: 67

Мощная и функциональная вытяжная система сейчас по праву ассоциируется с современной кухней. И если вытяжка не будет установлена на своем месте - над газовой или электрической плитой, то вопрос ремонта окружающих стен и потолка от копоти окажется лишь делом времени.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013 lПоказы: 49

Помню как еще в конце 90-х и в начале 2000-х бывал на производствах и работал в колесно-тележечном вагоно-ремонтного завода. Советская плитка на полах, которая сыпется от даже небольших механических удоров (нагрузок) и серые стены наводили ужас.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 42

Снизу доверху колонна Эрехтейона представляет собой последовательное и ясное развитие образа упругой опоры, гармонически сочетающейся с низом и верхом здания и расчлененной на прекрасные пластические детали, не менее гармонично связанные друг с другом по закону инфлексии, сопряжения (плавного перехода) и пропорциональной соразмерности, с тонким учетом технических свойств строительного материала.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013 lПоказы: 70

Российский рынок сантехники сегодня практически не отстает от зарубежного. Выбрать подходящее сантехническое оборудование, с одной стороны, стало гораздо проще – ассортимент магазинов может удовлетворить практически любые запросы, а с другой, наоборот, сложнее – настолько легко в этом ассортименте запутаться.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 34

Шкафы-купе имеют множество разновидностей в зависимости от формы, размера, места в комнате, которое они занимают. Их производят из таких материалов, как ДСП, МДФ, пластик, натуральное дерево. Конструкция дополняется качественной и долговечной фурнитурой, необходимой для установки раздвижных дверей и полочек.

От: гостl Обустройство быта> Мебельl 21/03/2013 lПоказы: 44

Любой владелец новой квартиры рад своему приобретению. Это приподнятое настроение не должно омрачаться необходимостью ремонта только что купленного жилья. В настоящее время ремонт новых квартир – это хорошо отлаженная работа, привычная для подрядчика.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 23
Блок автора
Категории статей
Quantcast