Алмазная Резка - Современные Технологии В Строительстве

Опубликованно: 19/03/2013 |Комментарии: 0 |

Зачастую перед нами встает задача, решение которой требует большей подготовки, чем кажется на первый взгляд. Вырезать новый дверной или оконный проем, расширить существующий, сделать  технологическое отверстие в бетоне прямоугольной формы с ровными краями, произвести демонтаж монолитных железобетонных конструкций – в этих случаях без специального инструмента работа может оказаться долговременной, дорогостоящей или даже не выполнимой. Что может помочь решить подобную задачу в максимальные сроки и с минимальными затратами, как материальными так и физическими? Казалось бы все просто – отбойный молоток, лом, кувалда. Однако, применение инструментов, основанных на ударном методе разрушения, абсолютно не возможно в жилых помещениях, уровень шума от ударов  в месте работ превышает допустимые нормы, легко распространяется по железобетонным конструкциям, и вряд ли будет по нраву другим жильцам. Но главное, при использовании подобного инструмента создаются вибрации, который нарушают целостность железобетонных конструкций, а огромное количество бетонной пыли, образующееся в процессе работ способно вызывать опасное заболевание силикоз.

Вот тут нам и поможет современный способ – алмазная резка. Алмазная резка – процесс создания технологический отверстий с применением алмазного инструмента, в частности алмазного диска.

Алмаз – самый твердый материал на нашей планете. Его твердость выше твердости корунда в 150 раз, и в 1000 раз больше твердости кварца. Высокая твёрдость обусловливает исключительную износостойкость алмаза на истирание. Для алмаза также характерны самый высокий (по сравнению с другими известными материалами) модуль упругости и самый низкий коэффициент сжатия. Исключительная твёрдость алмаза нашла своё применение в промышленности для изготовления ножей, свёрл, резцов и тому подобных изделий. Технология создания искусственного  алмаза, созданная в середине двадцатого века, подарила человечеству возможность широко использовать этот замечательный материал в различных технических областях в частности – строительстве. На данный момент около 70% всех использующихся технических алмазов являются искусственно синтезированными.

Интересующая нас область применения алмаза – алмазный инструмент и создание алмазного диска.

Алмазным является инструмент, в режущей части которого используется природный или синтетический алмаз. За свои режущие характеристики, высокую точность проведенных работ, отсутствие трещин, пыли, сильного шума, а также за возможность обрабатывать такие материалы как стальные сплавы, горные породы, и монолитные железобетонные конструкции без существенных нагрузок на обрабатываемую поверхность алмазный инструмент высоко ценится специалистами со всего мира.

Основные технологии производства алмазного инструмента относительно простые и недорогие, но большинство крупных производителей используют технологию спекания алмазных зерен – самый трудоемкий и дорогостоящий процесс, требующий большого количества алмазов и металлов, создающий сегмент способный к резке самых твердых материалов. Его рабочие свойства напрямую зависят от количества алмазов и их размера, а также материалов связки (сплава соединяющего поверхность инструмента и алмазное напыление). В зависимости от поставленной задачи алмазные сегменты бывают нескольких видов: со сплошной, сегментированной и турбированной алмазной кромкой. Получившийся алмазный сегмент с помощью лазера приваривается к стальному корпусу. При использовании дисков большого диаметра применяется пайка серебром.

Итак, мы получили алмазный диск – высокотехнологичный инструмент для точной и качественной алмазной резки твердых материалов. В зависимости от разрезаемого материала, а также типа алмазного диска резка происходит с водяным охлаждением или без него.

Остается выбрать оборудование, которое будет приводить его в движение. Это может быть бензорез, нарезчик швов, стенорезная машина. По типу двигателя – бензиновые или гидравлические. Выбор оборудования зависит от глубины и способа реза. Имея в своем распоряжении оборудование для алмазной резки, мы быстро и точно справимся с любой задачей связанной с резкой проемов,  демонтажем железобетонных конструкций и прочих задачах, где обычный инструмент был бы мало эффективен  или не эффективен вовсе.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы насчет использования инструмента для алмазной резки, пожалуйста, обращайтесь в отдел по работе с клиентами ГК "Агава" через  сайт agavas.com (http://agavas.com)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/almaznaya-rezka-sovremennye-texnologii-v-stroitelstve-6509761.html

Метки:

алмазная резка

,

алмазная резка железобетона

,

резка алмазным диском

Использование технологии алмазной резки для резки проемов и отверстий в бетоне, кирпиче, железобетоне и пр. материалах казалась чем-то нереальным. Однако, сегодня резка алмазным инструментом нашла самое широкое применение в строительстве, аварийных и ремонтных работах, в дорожном строительстве и демонтаже, а также ремонте. В статье я расскажу где используется алмазная резка и каковы преимущества ее использования по сравнению с традиционными способами изготовления отверстий и проемов

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/12/2012 lПоказы: 950
videlina

Преобразовать смонтированные железобетонные конструкции можно без особого труда только с использование алмазной резки бетона. Эта инновационная технология позволяет быстро и просто организовывать новые проемы в любых материалах

От: videlinal Промышленность> Технологииl 28/02/2013

При проведении строительства нужно применять современные технологии, в частности технологии алмазной резки. Этот способ создания отверстий позволит избежать вам излишнего шума, так же серьёзно повысит точность.

От: Андрейl Обустройство бытаl 09/03/2008 lПоказы: 76

Алмазная резка при чистовой отделке, способы алмазной резки проемов и отверстий, эффективность способом, а также методы работы режущего инструмента

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/12/2012 lПоказы: 24

Алмазная резка и ее использование в самых разных областях нашей жизни (строительство, декор, ремонт, производство материала и сырья), резка каких материалов возможна алмазным инструментом

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/12/2012 lПоказы: 19

Нужно сделать проем в бетонной стене? Без пыли, шума и вибраций?! Нет проблем, если у вас есть алмазный инструмент. Алмазный инструмент способен прорезать метры бетона, практически без замены инструмента, выполняя идеально точные отверстия. Уникальность алмазного инструмента состоит в алмазных сегментах, напаянных на корпус инструмента. Алмазный сегмент, является основой инструмента и представляет собой связку, состоящую из металлического порошка и синтетических алмазов.

От: АДЕЛЬ Москваl Промышленность> Оборудованиеl 17/09/2009 lПоказы: 59
Темрег.Ру

Алмазное бурение и алмазная резка является безопасным, тихим, быстрым методом при строительных работах, который применяется для резки и бурения проемов, отверстий в бетоне, кирпиче, камне, железобетоне, монолите.

От: Темрег.Руl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 40

Краткое описание технологии алмазной резки, ее применения в различных областях строительства, сравнительный анализ характеристик применяемого оборудования. Раскрытие преимуществ применения алмазного инструмента.

От: mhabibl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2010 lПоказы: 73
МКК-Диамант

Будем рады любому взаимовыгодному сотрудничеству. Добро пожаловать на наш сайт, господа! www.mkk-diamant.ru

От: МКК-Диамантl Промышленность> Оборудованиеl 14/01/2009 lПоказы: 1,633

Выбор способа укладки тротуарной плитки Технология - укладка тротуарной плитки Необходимый инструмент для укладки

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 23/03/2013

как самостоятельно произвести тротуарную плитку для сада описания технологий и требуемый матерял !

От: Егор Григорянl Промышленность> Технологииl 23/03/2013

Времена меняются, а вместе с ними и отношение к даче. Если раньше домик с шестью сотками земли покупали для личного земледелия, то теперь – в основном для отдыха.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 21/03/2013

Необходимость качественно разрезать можно с помощью лазера. Есть стали хрупкие и легко деформируемые материалы, однако лазерная резка имеет то преимущество, что исключает механический контакт с режущим элементом.

От: Иринаl Промышленность> Технологииl 19/03/2013 lПоказы: 18

Статья о трудностях нового материала, черном пиаре или как отличить правду от выдумки.

От: Сергей Вассильевl Промышленность> Технологииl 14/03/2013

Обрабатывание металлов под давлением состоит на способности металлической заготовки пластически деформироваться, видоизменять модель и размеры в окончательном приложении внешней силы. Механические свойства заготовки, при этом, не уступают кованной, но превосходят их по показателям пластичности, ударной вязкости при одинаковой прочности.

От: Максимl Промышленность> Технологииl 13/03/2013

люминий уникальный металл! Показательный рост Лишь в 1886 г. удалось разработать промышленный экономичный способ производства алюминия, и в результате чего было изготовлено 16 тонн. В настоящее время годовой объем производства миру составляет около 41 млн. тонн

От: unitechl Промышленность> Технологииl 12/03/2013

Это статья о том как правильно изготавлины навесы, беседки,, ворота. Несколько лет изделия художественной ковки украшают Ваши дома и рады, что они Вам нравятся. Очень хорошо применяется художественная ковка при производстве навесов.

От: Alexeil Промышленность> Технологииl 11/03/2013 lПоказы: 16

Техническое описание и предназначение установок для алмазного бурения производства компаний Weka и Dr. Bender.

От: agavasl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2012 lПоказы: 41

Речь в статье пойдет о применении алмазного инструмента в ремонте и строительстве. Так же об использовании универсальных установок для алмазного бурения (сверления) в домашних условиях и в прокладке слаботочных сетей и коммуникаций.

От: agavasl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/09/2012 lПоказы: 18

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast