Чем Пеноблоки Beto Отличаются От Кирпича? Какие Преимущества?

Опубликованно: 01/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 139 |

Чем пеноблоки отличаются от кирпича?

Пеноблоки - это строительные блоки из пенобетона. Изготавливаются из цемента, песка, воды и пенообразователя на основе минеральных органических веществ. В середине пеноблоков есть пузырьки воздуха. В разрезе напоминают пемзу, а в середине - пористый шоколад. Воздух обладает малой теплопроводностью, поэтому такой дом значительно теплее чем кирпичный. Кроме того, этот материал легкий - поэтому он очень удобен в использовании. Если люди планируют строить собственными силами, чтобы сэкономить на услугах строителей, то пеноблоки beto - идеальный вариант. Они имеют точные размеры, поэтому использовать такие блоки легко, цементного или клеевого раствора уходит значительно меньше. Вообще работать с пеноблоками очень просто - можно сверлить, прорезать отверстия для электропроводов.

Сколько в среднем можно сэкономить на строительстве пеноблоков?

Стоимость 1 куба пенобетона в 2-2,5 раза меньше кирпичной кладки. Пеноблоки beto значительно легче, поэтому будут дешевыми и транспортные расходы. Они достаточно велики в размерах (как правило, 20х30х40см или 20х30х60см), поскольку строительство идет быстрее, то и услуги строителей обойдутся дешевле. Высокая геометрическая точность размеров и качественная лицевая поверхность пеноблоков позволяет значительно уменьшить толщину внутренней и наружной штукатурки. В целом такой дом обойдется на 25-30% дешевле, чем обычный кирпичный. Если же строить собственными силами - то даже в 2-3 раза, ведь стоимость работ время большая, стоимости строительных материалов. Кстати, за счет того, что эти блоки beto легкие - нагрузка на несущие конструкции значительно меньше, поэтому, соответственно, можно сэкономить деньги,  сделав меньше фундамент. За счет меньшего веса и большего объема пеноблоков, по сравнению с кирпичом, можно сэкономить на транспортных расходах.

Насколько прочен дом, построенный из пеноблоков?

Дом из пеноблоков такой же прочный, как кирпичный. Пеноблоки beto при обычных условиях эксплуатации служат неограниченно. Не гниют, имеют прочность камня, с годами становятся только крепче. Конечно, при условии, что пеноблоки изготовлены кустарным способом, а на специальном оборудовании с четким соблюдением технологии производства и постоянным лабораторным контролем качества. К большому сожалению, подавляющее большинство мелких производителей этого не выполняет,  или просто не в состоянии выполнить. Это только на первый взгляд все просто: смешать все вместе и будто получишь готовые пеноблоки. На самом деле, в технологии изготовления пеноблоков каждый компонент играет важнейшую роль, начиная с активности цемента и ... заканчивая жесткостью самой воды. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/chem-penobloki-beto-otlichayutsya-ot-kirpicha-kakie-preimushhestva-5952255.html

Обсудить статью

Статья рассказывает о самом удивительном строительном материале пенобетоне и блоках из него

От: Маркl Промышленность> Технологииl 29/01/2013 lПоказы: 68

Компания «Вит-Строй» предлагает Вашему вниманию пеноблок, шлакоблок, еврозаборы, тротуарной плитки и оборудование для производства пенобетонных блоков.

От: Федораl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2009 lПоказы: 135

Характеристики пенобетонных блоков. Рекомендации по применению.

От: CONDORl Обустройство бытаl 21/05/2009 lПоказы: 59

Пенобетон – экономичный, удобный в использовании, экологически чистый материал, отвечающий запросам сегодняшнего дня. Пеноблок Нашего производства прекрасная альтернатива газосиликатному и керамзито-бетонному блокам.

От: Игорьl Обустройство бытаl 26/03/2007 lПоказы: 16,325

В последнее время строительство домов из пеноблоков приобретает все большую популярность. Если сравнивать эти блоки с прочими строительными материалами, то они имеют привлекательные характеристики и более экономичны: высокая прочность, короткие сроки строительства, относительно небольшой вес, хорошая тепло- , влаго- и звукоизоляция. Все это как нельзя лучше способствует применению пеноблоков для частного строительства.

От: Николайl Промышленность> Технологииl 31/10/2013 lПоказы: 20

Пеноблоки - это разносторонний строительный материал. Он имеет очень широкую сферу использования. Их востребованность на сегодняшний день объясняется рядом преимуществ перед другими материалами. Имея плотность, сопоставимую с плотностью дерева, они совершенно не имеют в своем составе химических соединений и, как результат, совсем не воспламеняемы и экологически безопасны. Они обладают отличными показателями звуко- и теплоизоляции, которые превосходят показатели наиболее распространенных сейчас м

От: PS24l Промышленность> Технологииl 12/06/2012 lПоказы: 83

Пенобетонные блоки в последние годы все больше и больше вызывают интерес как современный строительный материал. Это связано со следующими основными факторами: - актуальность вопросов энергосбережения в строительстве; - недостаток теплоизоляционных материалов и изделий; - наличие высокомарочных цементов и современных эффективных пенообразователей, устойчивых в цементных растворах.

От: Викторияl Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 117

Ваше здание будет обладать высокой морозоустойчивостью и низким коэффициентом деформации, если производство пеноблоков было выполнено из ячеистого бетона, который обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные преимущества.

От: siteman07l Промышленность> Оборудованиеl 28/09/2009 lПоказы: 161

Материалом нового поколения являются пеноблоки. Появившись на рынке относительно недавно, этот материал приобрел немалую популярность благодаря своим качественным эксплуатационным характеристикам и невысокой цене.

От: Виталийl Обустройство бытаl 06/04/2010 lПоказы: 165

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 198
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 282

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 281

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,121
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 485
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 90

В тот момент, когда Вы принимаете решение провести ремонт в квартире, в первую очередь нужно подумать о том какие окна будут стоять у Вас. Для людей, которые проживают в типовых квартирах оптимально подойдут пластиковые окна ПВХ. В чем же причина такой популярности пластиковых окон?

От: fimorl Товары и Услуги> Советыl 21/05/2012 lПоказы: 29

Торговля в интернете с помощью Интернет-магазина - это дистанционный способ продаж и презентация услуг или товаров с помощью всемирной сети. Чаще Интернет-магазины используют компании малого или среднего бизнеса. В Интернет-магазине содержатся каталоги товаров с подробным описанием, ценой, а также с отзывами покупателей. Интернет-посетителю предоставляется возможность выбирать способ оплаты выбранного товара или услуги.

От: fimorl Интернет> Е-коммерцияl 16/03/2012 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast