Маркетинговое Исследования Рынка, Технологии Маркетинговых Исследований. Часть 1

Опубликованно: 18/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Маркетинговое исследования рынка, технологии маркетинговых исследований. Часть 1

Доброго времени суток! Как всегда мы начинаем наш разговор с короткого  приветсвия, а затем начинаем расскладывать предстоящие задачи.  Маркетинговые исследования – очень дорогие технологии. Говорить о программном продукту не стоит. Потому что в маркетинге нет программныъ продуктов, которые проводят маркетинговые исследования.  Весть программный продукт маркетинга состоит из таблицы эксель, в которую вбиваются все необходимые данные о продажах и статистических исследованиях. Выводятся при необходимости графики, выборки и так далее.  Но чтобы программа сделала за вас макркетинговое исследование, нет, таких продуктов пока нет. Технологии маркетинга пока стоят на месте. А методология на месте не стоит. При маркетинговых исследованиях рынка необходимо получить заключение экспертов, которые знают этот рынок уже несколько лет. Какая программа сможет сама опросить экспертов и получить экспертное заключение.  Вот тут то и оно, человека пока компьтер в маркетинге не заменил. Чтобы получить мнение экспертов нужно найти этих экспертов. Где мы берем экспертов, да опять же просторы интернета нам предлагают необходимую информацию. Может быть по знакомству, может ваш знакомый давно трудится в этой области. В интернете же мы ищем экспертов по институтам, ректоров, преподавателей. Пишем им письма, общаемся с ними. Как написать письмо эксперту, чтобы он вам ответил? Первый и самый надежный способ – это предложить ему денег. Да, деньги открывают любые двери.  Но не всегда. Если человек действительно любит свою работу, то приятный собеседник ему не помешает. Может получиться так, что человеку нужны лишние уши (извиняюсь за выражение), которые будут в течение нескольких часов сидеть и слушать его рассказ. Ситуации бывают разные. Но необходимую информацию от экспертов надо доставать в любом случаи, иначе, вам удачи не видать.  Методология маркетинга основана на статистики, обработке данных, на аналитике. Существует достаточно много методик, которые определяют конкурентную обстановку, конкурентоспособность самого продукта. Что мне не нравиться в маркетинге – так это обработка клиентов. Когда на основе выборки нескольких тысяч респондентов, маркетологи делают анализ потребительского поведения, и затем внедряют в жизнь эти наблюдения, а мы потом попадаемся на эту удочку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/marketingovoe-issledovaniya-rynka-texnologii-marketingovyx-issledovanij-chast-1-1876648.html

Метки:

маркетинговое исследования рынка

,

технологии маркетинговых исследований часть 1

Да все наше поведение в магазинах, при покупках, на отдыхе, на работе, все анализируется с целью продать нам как можно больше товара. Может быть, это со стороны покажется жестоким, в роли подопытных кроликов никому не хочется быть. Но, зато маркетинг делает товары более ценными, те продукты, то есть те организации, которые выкидывают на рынок все подряд, и не думают о покупателе, скоро уйдут с рынка

От: Antonl Промышленность> Технологииl 18/02/2010 lПоказы: 25

Результаты многих исследований приводят заказчиков в недоумение: - И всё? Ну, это мы и сами знали... - А где цифры? Я не вижу здесь емкости рынка... - Так что мне написать в буклете, чтобы распродать остатки? - На сколько процентов сделать скидку? - Сколько раз дней крутить это объявление на радио? - Что должен сказать менеджер клиенту по телефону, чтобы заставить его купить товар? Специально для уважаемых Заказчиков мы решили написать статью о факторах, от которых зависит результат исследования

От: Сергей Бойкоl Маркетингl 11/12/2007 lПоказы: 177

Настоящий отчет представляет собой первое русскоязычное исследование рынка интеллектуальных энергосистем (SMART Grid). Сегодня в России существует большой инвестиционный интерес к концепции SMART Grid

От: cleandexl Маркетингl 14/12/2010 lПоказы: 40

Если взять статистику иновационных проектов европы, то восемьдесят процентов начинающих проектов на стадии развития воплощаются в жизни. У нас же на практике происходит наоборот. В течение трех лет, располагая финансовыми средствами, получая хорошие зарплаты от государства, кстати, деньги тоже государственные, так за три года было профинансированно всего два инновационных проекта – это производство презервативов и чипсов. Да не будем о грустном, а то здесь можно еще и о нанотехнолониях заговорит

От: Antonl Бизнесl 16/02/2010 lПоказы: 34

С принятием в Украине нового Налогового кодекса, специалистам, работающим на рынке инвестиционного консалтинга, осталось только поблагодарить правительство за их действия. Гражданину Азарову удалось сделать то, на что оказался неспособен даже мировой финансовый кризис – обеспечить стремительное изменение конъюнктуры рынка инвестиционных консультантов.

От: bfmgroupl Финансы> Банки и кредитыl 25/01/2011

Технология Создания Договоренностей – это уникальная авторская услуга, которая позволяет справляться с большинством проблем возникающих в области управления людьми. Никто лучше не сможет рассказать о сути этой услуги, чем ее автор – Югов Александр.

От: Артём Кузнецовl Бизнес> Управлениеl 25/01/2012

Никого не надо убеждать в том факте, что как инсайдерская, так и текущая разноплановая коммерческая информация о Конкуренте, ситуации на рынке или же, напротив, её нехватка иногда может привести к серьезным проблемам или, наоборот, к весомым успехам в бизнесе....

От: Анастасияl Маркетингl 03/02/2010 lПоказы: 44

BTL-деятельность является частью инструментов маркетинговых коммуникаций. А цель маркетинговых коммуникаций – последовательный переход покупателя от одного состояния к другому, результатом которого должна стать покупка (“реакция целевой аудитории” по Ф. Котлеру).

От: Виктор Андреевl Маркетингl 27/03/2009 lПоказы: 336

Маркетологов не хватает, самые динамичные и успешные предприятия объявляют об открытых вакансиях маркетологов… О том, кто такие маркетологи и что представляет собой маркетинг мы поговорили с директором маркетингового агентства «Маркетинг Драйв» С. Климовой.

От: Климова Сl Маркетингl 19/06/2008 lПоказы: 28,504

Известно, что форсирование дизелей сопровождается повышением температуры нагрева топлива в системе питания. На режимах полной мощности топливо в форсунках нагревается до 150...200 ° С. В зависимости от конструктивных особенностей двигателя топливо после нагревания либо полностью распыляется и сгорает, либо часть его возвращается в топливный бак.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Технологииl 10/04/2013
03geo

На сегодня железнодорожный транспорт выступает первоочередным звеном для развития и успешного функционирования государственного товарного рынка, также предназначен для удовлетворения потребностей населения в передвижении. Его по праву можно считать главным элементом транспортной системы РФ и большинства стран бывшего Союза.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 09/04/2013
03geo

Железнодорожная электрификация – отдельный комплекс мероприятий, что проходит железнодорожный транспорт и прочее оборудования для возможности использовать электроподвижные составы, электросекции, электровозы, электропоезда. Для тяги поездов на электрифицированных участках железнодорожная техника использует специальные электровозы. В виде пригородного транспорта используют, в свою очередь, электропоезда и электросекции.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 09/04/2013
03geo

Согласно официальным данным, железнодорожный транспорт и ж/д перевозки в целом, могут предусматривать различные нарушения текущей безопасности, куда относится авария, крушение, брак или затруднения в работе, особые случаи и прочее.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 08/04/2013
03geo

Современная железнодорожная техника и ж/д перевозки имеют свою продолжительную историю и предпосылки к развитию. К 60-80-ым годам 18 столетия в Англии, а позже и в других странах, постепенно начинается промышленный подъем. Ручной труд замещает машинное производство, а вместо ремесленных мануфактур и мастерских формируются крупные промышленные предприятия.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 08/04/2013
03geo

Человечество уже давно освоило ж/д перевозки, но далеко не все в курсе, как появилась на свет железнодорожная техника. А ведь начало было положено еще в 16 века, когда в шахтах Германии появились деревянные вагонетки, двигавшиеся по деревянным же рельсам. Именно их можно считать прародителями современного подвижного состава. Ну а первый аналог локомотива был придуман

От: 03geol Промышленность> Технологииl 08/04/2013

Аббревиатура СКС - распространенное понятие среди компьютерных специалистов. Структурированная кабельная система (СКС) представляет собой иерархическую кабельную систему здания или группы зданий (кампуса), разделенную на структурные подсистемы.

От: Александр Невскийl Промышленность> Технологииl 05/04/2013

Изготовление пружин, цена производства пружины - из чего складывается, основные сложности. Предлагаем разместить заказ на производство пружин в нашей компании.

От: Алексейl Промышленность> Технологииl 04/04/2013

Типовые конструкции наших жилых домов заставляют жителей думать о теплоустройстве своего жилища самостоятельно. Плохое центральное отопление, которого зимой не хватает чтобы отопить стандартное помещение, заставляет нас идти на дополнительные системы отопления.

От: Antonl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 37

Лучший отдых летом с палаткой на реке Ока. Лучше не придумать отдыха летом, чем отдых в палатке. Отличный сон на свежем воздухе. В палатке вы выкуриваете всех комаров, на пол, чтобы не простудиться от земли вы стелете матрац

От: Antonl Путешествия> Интересные местаl 20/07/2010 lПоказы: 177

Да действительно какие методы продажи земельных участков используют зарубежные агентства недвижимости? Работа зарубежного агентства недвижимости кардинально отличается от работы отечественных кампаний.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2010 lПоказы: 23

На конкурсе Русские инновации представленно достаточно много инновационных проектов, которые просчитать и проработать доставляет большое удовольствие.

От: Antonl Образование> Изобретенияl 28/04/2010 lПоказы: 17

Обычно сдеки с квартирами происходят с очень сложной схемой. На практике встречается много случаев, когда при продаже одной квартиры

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2010 lПоказы: 28

Сегментация рынка недвижимости позволяет компаниям сосредотачивать свои усилия в определенных направлениях, не растрачивая свои силы на второстепенные задачи

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 10/04/2010 lПоказы: 33

Проведение сделок с объектами загородной недвижимости, земельными участками, загородными домами, коттеджами

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 08/04/2010 lПоказы: 34

ебестоимость дома в коттеджном поселке выходит дешевле, чем строительство такого же дома, но в индивидуальном порядке. Подведение электричества выходит в круглую сумму.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 07/04/2010 lПоказы: 32

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast