Метод Экструзии (Выдавливания)

Опубликованно: 02/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 10,447 |

Для производства создания по методу экструзии требуется наличие на поточной линии следующего оборудования: экструдера, охладительного калибровочного элемента, фильеры, стола калибровочного с вакуумным насосом, тянущих приемных валков, пилы и оборудования для укладки и упаковки профилей. Профиль делает непосредственно экструдер из однородного расплава на основе подаваемой смеси. На экструдерах с двумя шнеками для профилей практически ни когда не используется гранулят, обычно порошок. Пропускная способность экструдера зависти от массы профиля ПВХ. В среднем, сейчас работают системы с пропускной способностью 300-500 кг/ч и скоростью выдачи готовых изделий от 3 до 5 м/мин. Наблюдается увеличение до 700 кг/ч пропускной способности фильеры и соответственно скорости выпуска профиля до 10метров в минуту. Количество оборотов шнека не должно быть большим, так как из за фрикционных процессов возможны перегревы расплава. Формовочная масса достигает оптимальной пластификации при температуре 180-200 градусов Цельсия и большом давлении (150-300 бар). При попадании в калибровочный элемент экструдера, особенно в первый, для успешной формовки расплав ПВХ должен иметь низкую вязкость, но достаточную жесткость. Гранулят или порошок поступает в экструдер через специальную воронку. Для воронки загруженной полностью на оборудовании со шнеками цилиндрической формы дозированный объем порошка подавался при каждом обороте шнека. Специальные дозаторы устанавливались для конических шнеков. Это давало возможность пошагово настраивать пропускную способность оборудования. Для обеспечения контроля и точной настройки пропускной способности оборудования, повышения качества профилей в наше время дозирующими гравиметрическими приспособлениями комплектуются и экструдеры с цилиндрическими шнекам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/metod-ekstruzii-vydavlivaniya-435334.html

Обсудить статью

1. Что такое экструзия алюминия? Экструзия алюминия – это сложный в технологическом плане процесс, который включает в себя множество операций и используемого оборудования. Процесс заключается в выдавливании алюминия из замкнутой полости через отверстие в матрице, соответствующее сечению прессуемого профиля.

От: unitechl Промышленность> Оборудованиеl 10/01/2011 lПоказы: 556

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 198
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 279

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 280

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,118
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 484
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 89

В году огромное число праздников: 8 марта и 23 февраля , дни рождения, свадьба, Сочельник и прочее. И даже иногда твердо знаешь, что именно презентовать тому или иному человеку, в то время когда приходит момент выбора подарка, начинаешь теряться в ассортименте, выбирать из сотни возможных вариантов, в итоге времени не остается и нужно дарить что-нибудь банальное: кружку, одеколон или духи, косметический набор, вещь гардероба.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 159

Устройства, принцип работы которых основан на законах гидравлики, активно применяются в промышленности и народном хозяйстве. Гидравлическое оборудование с каждым годом расширяет спектр своего использования, постоянно модернизируется и совершенствуется.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 31/05/2007 lПоказы: 153

Передовые научные разработки стимулируют процесс изготовления новых моделей оборудования для производства бумаги. В наше время переработка отходов и замкнутый цикл имеют большое значение. Эти два фактора, зачастую, являются решающими при выборе оборудования, поскольку позволяют полностью использовать всё сырье и существенно экономят финансы предприятия.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 16/04/2007 lПоказы: 225

За последний год рыночные доли сибирских водочных производителей круто изменились. Участники рынка считают причиной смены лидеров алкогольного рынка изменение потребительских предпочтений.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Маркетингl 05/04/2007 lПоказы: 13,011

С повышением спроса на упаковочную продукцию возросла необходимость производства качественной пленки. Она используется в самых различных сферах народного хозяйства.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 03/04/2007 lПоказы: 509

Упаковочная продукция, строительные материалы, сельскохозяйственная пленка высокого качества, а также множество других видов изделий можно производить с помощью экструдер.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 03/04/2007 lПоказы: 3,541

Бумага является древним изобретением человечества. По данным историков, её изобрели в Китае. Метод изготовления бумаги был настолько простым и эффективным, что дошел до наших дней.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 26/03/2007 lПоказы: 1,079

Качественная упаковочная продукция была востребована во все времена. А с появлением большого количества супермаркетов и магазинов спрос на пакеты существенно вырос.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 26/03/2007 lПоказы: 6,941
Блок автора
Категории статей
Quantcast