Немного О Вентиляторах

Опубликованно: 26/04/2011 |Комментарии: 0 |

Жаркое лето 2010 года многих россиян убедило в необходимости использования вентиляции. Некогда дорогие, и доступные достаточно узкому кругу лиц, кондиционеры, сплит-системы и другие системы вентиляции сейчас становятся более доступными, а современный рынок позволяет выбрать модель, что называется, «под себя».

Что же такое вентиляция? Вентиляция – это процесс замены воздуха в помещении наружным.  Часто, помимо вентиляции, также необходимо провести очищение воздуха от вредных примесей (например, пыли, твердых тел), увлажнение, охлаждение, или, напротив, подогрев воздуха, ионизацию. То есть создать такие условия воздушной среды, при которой человеку в нем будет наиболее комфортно. Вентиляция помещения бывает естественной и искусственной (или механической). Естественная применяется, например, при вентиляции санузлов. Главным недостатком такой вентиляции является сильная зависимость от погодных условий (ветра, температуры воздуха), кроме того, она становиться напрасной при повышении засухе, то есть не справляется с функцией вентиляции. Механическая вентиляция, однако, бывает разной – от небольшой по размерам вытяжки над газовой плитой на кухне до огромных помещений вентиляции (венткомнат) – на заводах. Однако их объединяет принцип работы.

Вентиляторы бывают разными, и могут крепить как в помещении, так и за его пределами. У обоих есть достоинства и недостатки. Так, наружные вентиляторы не занимают площади в помещении, зато вторые более мобильные, и при желании могут перемещаться в место, где они наиболее нужны.

Особую популярность завоевали устройства, которые одновременно могут справляться с несколькими задачи, то есть необходимость использования нескольких устройств отсутствует.

При выборе любого кондиционера необходимо учитывать не только дизайн и ценовой фактор, но и технические характеристики устройства. Хорошо зарекомендовали себя кондиционеры и вентиляционные системы брендов, широко известных уже во всем мире.

Наиболее известные японские изготовители – Panasonic, Toshiba, и достаточно экзотические названия – Sharp, Chofu, Funai. В любом случае, выбирая кондиционер этих марок, вы приобретаете известное японское качества, свежие дизайнерские идеи и первоклассную технику. Часто именно переплачивать приходиться именно за имя.

Менее широко в России представлена техника европейских и корейских производителей. Европейские – Bosch, Ariston, Argo, наиболее известны среди «корейцев» – Samsung, LG, Daewoo

Не стоит обращать особого внимания, если на приобретаемой технике будет написано «made in China». Практика использования кондиционеров доказывает, что кондиционеры, изготавливаемые в Китае, Тайване или Сингапуре ничем не уступает аналогичной технике, произведенной в Японии, поскольку все производство ведется под контролем японских или европейских технологий, откуда (в большинстве случаев) берутся и комплектующие. Как правило, производство в Китае несколько удешевляет цену готового продукта.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/nemnogo-o-ventilyatorax-4676217.html

    Метки:

    системы вентиляции

    Система вентиляции и дымоудаление является обязательной составляющей коммуникаций любого частного, промышленного или коммерческого здания. Особого внимания требует промышленная вентиляция в состав которой входит и система дымоудаления, так как именно в данном случае, нормативные требования к вентиляционным системам особенно высоки

    От: angelok05l Обустройство бытаl 10/11/2010 lПоказы: 12

    Монтаж систем кондиционирования и монтаж системы вентиляции осуществляется в соответствии с техническим расчетом профессиональных инженеров ГК Климат Инженер под постоянным технологическим контролем. верно выполненная монтаж кондиционера и монтаж вентиляции, а в последствие обслуживание кондиционера и вентиляции создает безотказную работу и длительный срок работы оборудования. Продажа оборудования для чистки вентиляции и воздуховодов. www.klimat-ingener.ru 995-54-16 995-53-69 Климат Инженер

    От: klimatl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/11/2009 lПоказы: 47

    О некоторых преимуществах и приемах комплексного подхода при проведении электромонтажных работ, сантехнических работ, проектировании и установке систем вентиляции, кондиционирования и дымоудаления на одном и том же объекте строительства или реконструкции (ремонта)

    От: Alex Oxl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2008 lПоказы: 70

    Ни одно жилое или производственное здание не может обойтись в наши дни без системы вентиляции.

    От: MepGroupl Разноеl 18/06/2012

    С удалением испарений, продуктов горения и запахов, которые выделяются при готовке, общая система вентиляции (как сделать) справиться не может. К тому же, если не установлена вытяжка, вентилятор на кухне скоро покроется коркой жира и налипшей пыли

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 291

    Уже давно все знают, что очень действенным из важнейших элементов приспособлений жизнеобеспечения почти каждого здания является структура кондиционирования.

    От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 15/10/2010 lПоказы: 17

    Система вентиляции, вне зависимости от её типа, должна рассчитываться, проектироваться и устанавливаться в зданиях и помещениях с учетом специфики их назначения и определенных требований, предъявляемых к функциональным освоенностям вентсистемы. Соответственно все работы по производству системы вентиляции должны проводиться с учетом необходимости создания в помещениях наиболее оптимального микроклимата, приведения воздуха жилых или производственных помещений в соответствии принятым нормативам.

    От: DermLinel Промышленность> Технологииl 28/03/2011
    Антон

    Если вы отправляетесь на улицу подышать свежим воздухом, а возвратившись домой открываете окно, не сомневайтесь - система вентиляции в вашем доме оставляет желать лучшего.

    От: Антонl Обустройство бытаl 24/02/2009 lПоказы: 54

    Кондиционеры SVS Кондиционеры McQuay Кондиционеры Daikin Чиллер Daikin

    От: rvs-klimatl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2009 lПоказы: 61

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012

    Данный маериал посвящен проблеме, с которой связывается большинство государств, которые не имеют достаточного количества энергетических ресурсов. Перед ними постает вопрос, покупать енергоресурсы за баснословные деньги, или же вкладывать инвестиции в альтернативное топливо.

    От: vush1990l Промышленность> Технологииl 23/10/2012

    Российские ландшафты, воспетые классиками отечественной литературы, навевают стойкие ассоциации со старинными дворянскими усадьбами, настоящими родовыми гнёздами, где по воскресеньям в тишине и покое за обеденным столом собираются все члены семьи.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 18/10/2012

    Сейчас не нужно много думать над тем, как шикарно и неповторимо оформить свой дом. К примеру, нужно заказать ковку, а иначе говоря, приобрести кованые изделия.

    От: ewdokimowl Промышленность> Технологииl 17/10/2012

    Особенные прочностные характеристики бетонным полам придает использование упрочнителя при укладке поверхности. Технологии совершенствуются постоянно, и очень важно не упускать их.

    От: Peristerial Промышленность> Технологииl 16/10/2012

    Как известно, около 5% территории России расположено в зоне риска чрезвычайно опасных землетрясений: до 9 баллов по шкале Рихтера.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 15/10/2012

    Многие отечественные и импортные организаций занимаются изготовлением и реализацией широкого ассортимента металлургической продукции, такой как компрессоры, высококачественная арматура и других промышленных изделий.

    От: armaturrkal Промышленность> Технологииl 09/10/2012

    В настоящее время развитие отрасли дорожно-строительной техники набирает все большие обороты. Появляются новые технологии, новые машины для строительства дорог, техника насыщается электроникой и "умным управлением". Техника становится все более дорогостоящей. В Германии провели испытания холодного ресайклера Wirtgen WR4200, для того, чтобы ответить на вопрос: имеет ли практическое оправдание цен на дорожную технику?

    От: Надеждаl Промышленность> Технологииl 05/10/2012

    Бытует мнение, что силикатный кирпич – вчерашний день и строить из него лучше только нежилые здания. Но как показывает опыт строителей Германии и Финляндии, потребление силикатного кирпича в этих странах стабильно увеличивается. Проверенный временем силикатный кирпич и в России занимает утраченные ранее позиции на рынке строительных материалов.

    От: ОАО ЯЗСКl Промышленность> Технологииl 25/09/2012

    Вопрос жилья в России актуален, пожалуй, даже больше чем в других странах. Многие не только молодые, но и люди глубоко в возрасте только мечтают приобрести свое собственное жилье. Кто-то откладывает деньги, кто-то берет ипотеку, что бы приобрести желанные квадратные метры. Но есть ли способ сэкономить, приобретая жилье? И как понять из чего строят современные дома? Будут ли они долговечны и безопасны? На эти вопросы многие бы хотели получить ответы.

    От: Голубеваl Обустройство быта> Сделай Самl 07/05/2011

    Вот вы и решились на ремонт, но как поступить, работы много, навыков ремонта мало, да и свободного времени не так уж достаточно. Поломав голову, решаете – нужно искать квалифицированную бригаду рабочих. Но как это сделать? Предлагаю к вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

    От: Голубеваl Товары и Услуги> Советыl 18/04/2011 lПоказы: 22

    Человек большую часть своей жизни проводит во сне, маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека. И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

    От: Голубеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2011 lПоказы: 30

    Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

    От: Голубеваl Обустройство бытаl 18/02/2011 lПоказы: 15

    Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

    От: Голубеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011 lПоказы: 13

    В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

    От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 113

    Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

    От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 47

    Под термином цемент понимают искусственные, порошкообразные материалы, которые обладают вяжущими свойствами, и при воздействии с растворами солей и другими жидкостями, образуют пластичную массу. Она со временем затвердевает, и превращается в цементный камень.

    От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast