Новые Технологии В Производстве Швейных Машин

Опубликованно: 07/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 324 |

В этот раз мы с вами коснемся трех компьютеризированных машин, ведущих брендов азиатского и мирового рынка. Аппараты фирмы Janome и Brother, QC 2325 (6260) и ML 750 (JS 70), а также мы познакомимся сегодня с «европейцем» из Швейцарии - Bernina Bernette 2092 (92E).

Все швейные машины с первого взгляда похожа друг на друга, но одновременно совершенно разная, и имеет отличные друг от друга характеристики. При всех своих плюсах по сравнению с электромеханическими машинами, большая длина стежка, легкие настройки, большая функциональность имеют и слабые стороны. Уязвимые места у всех испытуемых разные, впрочем, начнем по порядку.

Начнем, пожалуй, с «европейца». Машина Bernina Bernette 2092 (92E) приятна для восприятия глаз, радует великолепной светодиодной подсветкой, имеющей дополнительную лампочку "по всему полю шитья", все это о Bernette. Действительно, если приглядеться, в машине есть все. Тут и система drop-in (облегченная заправка нижней нити), и возможность шитья без педали, не малое количество операций, включает латинский алфавит, весьма информативный дисплей. Эргономика не плохо продумана, хотя можно и запутаться в таком функционале, разделенном на подгруппы. Все основные швейные операции вынесены на переднюю панель, для более быстрого и удобного выбора нужной строчки.

Далее рассмотрим Brother ML 750, который выглядит также привлекательно и предельно прост и понятен. Техника управления логична и не перегружена лишними деталями, данная модель оборудована колесом управления и четырьмя кнопками, вот и все, что вынесено на переднюю панель. Светодиод, drop-in, информативный экран, шитье без педали, все это и дополняет стильного «трудягу» ML 750 или второе название NV 30. Стоит отметить умение этой машинки делать полноценную закрепку в конце и начале строчки, она делается не «в точку», а путем усиления последних стежков. Минус, который бросается в глаза – отсутствие возможности отображения на экране вида стежка, все операции находятся на отдельной пластине, которую можно закрепить на ручку машинки, что не очень удобно, так как все имеет свойство теряться.

Janome Quilting Complit 2325 – машинка, немного выбивающаяся из этого обзора, вот поэтому она завершает его. Первым делом стоит отметить, что 2325 предназначена для квилтинга, и из всех своих 60 операций, швейных имеет минимальное количество. Эргономика машины подкачала... Тут, честно говоря, QS отделяет «пропасть» от двух других участников. Подсветка в виде лампы накаливания, отсутствие возможности шить без педали, отсутствие облегченной заправки нижней нити, слабо информативный дисплей, похожий на древний кассовый аппарат – это, безусловно, явные минусы данного аппарата. Выбор операции происходит вообще странно, путем нажатия кнопки, например, 15 раз, если нужна 15 строчка. Отметить необходимо и то, что весь функционал разделен на 4 группы и соответственно на 4 кнопки, что не существенно облегчает выбор операции. Справедливости ради, необходимо обратить внимание, что аппарат обладает хорошим швейным советником и автоматическим натяжением нити, что на первый взгляд выглядит удобно. Также в комплект входит верхний транспортер, для лучшей подачи "проблемных материалов".

Ну что ж, продолжим сравнения уже на полигоне! Проведем пару тестов:

Тест № 1: «На прямую строчку»

Условия: прямая строчка на одинаковых натяжениях нити, материалах и длине стежка. Ставим натяжение на «4», длину стежка на «2,5» и берем трикотажный материал.

Итоги: Бернина справилась, но заметна не большая "елочка". Переплетение верхней и нижний нити - там где надо. Четверочка «с натягом».

Бразер сделал хорошую строчку, с хорошим переплетением внутри материала. Тут сказать нечего. Это пять!

Джаноме дала еле заметную "елочку", но случилась беда с натяжением. Попробуем автоматическое натяжение, коль оно у нас есть. Итог: не лучший вариант, честно говоря, вещь не очень полезная. Это «троечка», следует поработать с натяжением.

Тест № 2: «Выметывание петли с глазком»

Условия: выметывание одинаковых петель.

Итоги:Бернина сделала не плохую по геометрии, но слабую петлю, она начала просто обметывать «зигзагом». Ну, так сказать - крепкий «середнячок». Бразер сделал красивую и крепкую петлю, за счет того, что вначале машина проложила прямые строчки, а потом их обметала. Явный «конек» NV. Джаноме. Честно говоря, геометрия не очень, глазок не самый лучший, да и по прочности она такая же, как у Бернетты. Результат не впечатлил.

Вывод: Бернина и Бразер боролись упорно, Джаноме явно выпала из плотного соревнования, но этому есть оправдание, все таки, она более дешевый вариант. Ну а первенство с не самым легким сердцем отдаю Бразеру, хоть он и проигрывает в функционале, зато качеством строчек «переиграл» Бернину.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/novye-texnologii-v-proizvodstve-shvejnyx-mashin-3421784.html

Обсудить статью

Компьютерная вышивка – это один из самых современных способов традиционного, исконно русского украшения одежды и прочих вещей. Изделия, полученные в результате такой работы, отличаются высоким качеством исполнения, поскольку в этом случае практически полностью исключен человеческий фактор.

От: Nastyal Маркетингl 15/02/2010 lПоказы: 79

Благодаря современным моделям качество рисунков и их цветовая гамма ничуть не страдает, а новые технологии расширили возможности вышивальных машин и значительно упростили работу дизайнеров и вышивальщиц.

От: diverokl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2014

Некоторые виды коллекционирования предполагают большие финансовые затраты, некоторые — нет. Часто коллекционирование ставит перед коллекционером задачу нахождения очень редких экземпляров, которых ни у кого нет или тираж которых существенно ограничен. Так же часто ставится задача сбора всех возможных предметов коллекционирования. Согласно В. Ильину коллекционирование несёт компенсаторную психологическую функцию (сублимацию).

От: pesticidel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/10/2010 lПоказы: 337
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Вовлечение отходов производства и потребления в хозяйственный оборот в качестве вторичных источников сырья и энергоресурсов дает значительный экологический и экономический эффект.

От: Волокно -Техномашl Бизнес> Предпринимательствоl 28/11/2012 lПоказы: 151

Матрасы для детских кроваток! Знаете как они появились? Читайте и узнаете.

От: Виталийl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/06/2010 lПоказы: 93

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 200
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 284

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 284

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 64

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,130
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 488
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 90

Статья о том, где лучше и выгоднее купить швейную машину! Заплатить больше и купить в магазине или сэкономить, приобретая в интернет магазине?

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 15/04/2013 lПоказы: 88

Бывает ли швейная машина с оверлоком? А может оверлок с функцией швейной машины?

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 15/04/2013 lПоказы: 1,605

Как правильно выбрать вышивальную машину и не попасться на хитрые уловки недобросовестных продавцов и производителей вышивального оборудования.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 15/04/2013 lПоказы: 76

В нашей статье мы предлагаем вашему вниманию лучшие вышивальные и швейно-вышивальные машины от компании Brother, а также предоставим краткие возможности этих моделей.

От: Сергейl Промышленность> Технологииl 14/04/2013 lПоказы: 62

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013 lПоказы: 84

Вы решились купить швейную машину и не можете определиться какую именно? Неудивительно, ведь на сегодняшний день существует действительно огромный выбор таковых. А швейная машина является не тем товаром, который покупается мимоходом и сделать это действительно непросто

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 07/10/2010 lПоказы: 79

Попытка предложить качественное швейное оборудование для домашних бытовых нужд.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 07/10/2010 lПоказы: 28

В этой статье мы расскажем вам как компания Brother объединила швейную машину и компьютер.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 07/10/2010 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast