Пеноблоки - Это Разносторонний Строительный Материал

Опубликованно: 12/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Пеноблоки - это разносторонний строительный материал. Он имеет очень широкую сферу использования. Их востребованность на сегодняшний день объясняется рядом преимуществ перед другими материалами. Имея плотность, сопоставимую с плотностью дерева, они совершенно не имеют в своем составе химических соединений и, как результат, совсем не воспламеняемы и экологически безопасны. Они обладают отличными показателями звуко- и теплоизоляции, которые превосходят показатели наиболее распространенных сейчас материалов - кирпича, бетона, камня. Имеют большие параметры и небольшой вес, это дает возможность существенно сократить сроки и трудозатраты на постройку внешних стен и внутренних перегородок. Такой блок не чувствителен к перепадам температур и влажности. В последнее время на строительном рынке все больше предлагают материал плохого качества. И как следствие, строители не знают, каковым действительно должен быть пенобетонный блок.

Лучшие пеноблоки производят лишь из природных материалов - песка, цемента, органического пеноконцентрата. Меняя сотношение компонентов, есть возможность получить всевозможные варианты пеноблоков: для наружных стен, теплоизоляции крыш, шумо- и теплоизоляции термовкладышей, внутренних перегородок, межэтажных перекрытий. Свойства пенобетона зависят от состава, стабильности структуры ячеистой смеси и условий образования. Конфигурация смеси определяется качеством заранее приготовленной пены, которая образуется при тщательном размешивании водного раствора с пенообразователем. Она должна содержать одинаково распределенные поры приемлемой формы и размера. За счет губчатой текстуры этих блоков в домах, возведенных из них, формируется такой же климат, как и в доме из дерева. В таком здании будет в холодное время года тепленько, а в летнее время - свежо из-за низкого показателя теплопроводности блоков из пенобетона - это экономия денег на отопление дома. Пенобетонные блоки укладываются на небольшой слой особого клея, что позволяет сэкономить средства на растворе. Крепкое примыкание обеспечивают фактически ровные поверхности. Подобныые блоки невесомые и большие. Для таких блоков необходим не столь мощный фундамент, а это уже экономия денег на транспортировке, закладке фундамента и оплате работы каменщиков. Блоки весьма свободно поддаются различного рода отделки, что дает возможность облегчить установку внутреннего оборудования, к примеру, сантехники либо проводки. Пеноблоки не подвергаются гниению, за счет дозревания используемого материала с годами они становятся только прочнее. Не выделяют в атмосферу вредных химических элементов, огнеупорны и морозостойки. Пенобетон замечательно применялся в строительной области достаточно давно, его рецепт был тайной, хранимой поколениями мастеров-каменщиков. Издревле в укладочный раствор средневековые зодчие добавляли куриные яйца. Дело в особенности куриного белка - при добавлении его в раствор на известковом связующем составляющем происходит реакция образования пены, что забирает воздух в раствор, и как результат, это увеличивает крепкость всей кладки. Вот благодаря пенобетону на куриных белках, о надежности стен старинных храмов бытуют легенды.

Стены из этих блоков действительно обладают высокими показателями термо- и шумоизоляции, которые гарантирует воздух, наполняющий поры. Пенобетонные блоки служат натуральным регулятором влажности в помещениях. Если подытожить все превосходства этих блоков, то видно, что этот материал превосходит, например, кирпич, впрочем больше востребован именно второй. Однако наш народ устроен так, что лучше похуже, но опробованное, нежели хорошее незнакомое.

Автор "www.ps24.by".

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/penobloki-eto-raznostoronnij-stroitelnyj-material-5975394.html

Обсудить статью

Пеноблоки, продажа которых осуществляется разными компаниями, заметно различаются и по своим эксплуатационным характеристикам

От: kital Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2009 lПоказы: 110

Любой застройщик мечтает, чтобы материал был прочным как камень и легким как дерево, но при этом не горел, легко обрабатывался и не требовал дополнительной теплоизоляции. Таким требованиям в полной мере отвечают пеноблоки. Они являются оптимальным решением для строительства теплого, недорогого и долговечного дома.

От: Викторияl Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 46

Пеноблоки - это строительные блоки из пенобетона. Изготавливаются из цемента, песка, воды и пенообразователя на основе минеральных органических веществ. В середине пеноблоков beto есть пузырьки воздуха. В разрезе напоминают пемзу, а в середине - пористый шоколад. Воздух обладает малой теплопроводностью, поэтому такой дом значительно теплее чем кирпичный. Кроме того, этот материал легкий - поэтому он очень удобен в использовании. Если люди планируют строить собственными силами, чтобы сэкономить.

От: fimorl Промышленность> Технологииl 01/06/2012 lПоказы: 139

Пеноблок — современный строительный материал. Для его производства используется ячеистый бетон, который в свою очередь получается путем смешивания цемента, песка, воды и специального пенообразователя. Его основным преимуществом является легкость, благодаря пористой структуре. Также следует отметить, что цена пеноблоков весьма доступна. Применение пеноблоков Ячеистый бетон — дышащий материал, по характеристикам напоминающий дерево. Но он гораздо превосходит дерево тем, что не гниет и, с

От: Дмитрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/05/2015

Статья рассказывает о самом удивительном строительном материале пенобетоне и блоках из него

От: Маркl Промышленность> Технологииl 29/01/2013 lПоказы: 68

Ваше здание будет обладать высокой морозоустойчивостью и низким коэффициентом деформации, если производство пеноблоков было выполнено из ячеистого бетона, который обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные преимущества.

От: siteman07l Промышленность> Оборудованиеl 28/09/2009 lПоказы: 161

В последнее время строительство домов из пеноблоков приобретает все большую популярность. Если сравнивать эти блоки с прочими строительными материалами, то они имеют привлекательные характеристики и более экономичны: высокая прочность, короткие сроки строительства, относительно небольшой вес, хорошая тепло- , влаго- и звукоизоляция. Все это как нельзя лучше способствует применению пеноблоков для частного строительства.

От: Николайl Промышленность> Технологииl 31/10/2013 lПоказы: 20

Пенобетон – экономичный, удобный в использовании, экологически чистый материал, отвечающий запросам сегодняшнего дня. Пеноблок Нашего производства прекрасная альтернатива газосиликатному и керамзито-бетонному блокам.

От: Игорьl Обустройство бытаl 26/03/2007 lПоказы: 16,325

По своему строению они бывают пустотелыми и сплошными, одно-, двух-, и трехслойными. Снаружи пеноблоки имеют специальный декоративный слой.

От: Антонl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2008 lПоказы: 108

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 200
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 282

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 281

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,123
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 485
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 90

Клинкерный кирпич - это один из самых прославленных вариантов керамических стройматериалов, однако в отличие от керамики создается при более высоких температурах.

От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2012 lПоказы: 74

Сейчас существует много материалов, которые человек применяет с целью постройки дорог. Брусчатка из песчаника по традиции сравнивается с нежными тонами светло-коричневого и мягкой охры, которые все привыкли лицезреть около общественных зданий или же на старых площадях.

От: PS24l Промышленностьl 12/06/2012 lПоказы: 206

Гранитная брусчатка - это один из наиболее популярных материалов для создания дорожного покрытия площади около особняков, садов либо офисов, которое отлично комбинируется с разным стилем окружающей обстановки и надает ей нынешний образ.

От: PS24l Промышленность> Технологииl 11/06/2012 lПоказы: 189

Кованые заборы сегодня считаются необходимыми составляющими стиля владения, отражающими превосходный вкус его владельцев. Картина подобного забора, к примеру, увитого виноградом, потрясает своим величием и своей архаичностью. Ведь когда-то ключевым предназначением заборов являлось огораживание своей собственности от чужих взоров.

От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2012 lПоказы: 288

Заборы деревянные - это один из видов огораживаний участков, от которых идет некий особый стиль старины, старинных обычаев. Именно они служили верной охраной жилых строений, по этому и был накоплен большой навык создания и установки таких ограждений.

От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2012 lПоказы: 88

В данный момент популярным стало использовать в роли заборного огораживания сварную сетку. С целью постройки используется заборная сварная сетка, оцинкованная, и сетка с полимерным покрытием. Внешне этот забор смахивает на ограждение из сетки рабица, но выделяется большей жесткостью, прочностью и долговечностью и считаются отличной подменой деревянных и металлических ограждений.

От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2012 lПоказы: 600

Кирпич - это довольно крепкий и долговременный материал. Вообщем кирпич разделяют на красный кирпич, который производится на основе глиняного материала, и белый кирпич - силикатный. Период использования зданий из кирпича на стойких фундаментах почти не ограничен. Кирпич считается самым древним из искусственных строительных материалов.

От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 29/05/2012 lПоказы: 180

Монтаж ограждений - это значительный момент, который может действовать на дальнейшую эксплуатацию всего ограждения. Сейчас есть несколько технологий монтажа. Разграничивают два варианта монтажа: с бетонированием столбов и без такового. Подбор того или иного варианта всецело зависит от клиента. При любом раскладе столбы обязаны быть покрыты антикоррозионными составами и заперты крышками. Это дает возможность уберечь трубу от внешних условий и преждевременного окисления.

От: PS24l Бизнес> Обслуживаниеl 24/05/2012 lПоказы: 230
Блок автора
Категории статей
Quantcast