Пеноблоки Строят Мир Будущего

Опубликованно: 29/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Из популярного пенобетона в настоящее время производят много различных продуктов для строительных целей, в том числе так называемые бетонные блоки, которые является одной из разновидностей искусственного камня, что получают определенным методом литья формы и размера. Этот подтип ячеистого бетона, сделан на основе песчаных наполнителей, цемента, воды и пенообразующего состава, наличие которых придает такие необычные свойства.

Производство пеноблоков (газосиликатных блоков) было запущен в Европе, и материал быстро завоевал не только европейской, но и глобальной рынок строительных материалов, но в России появился только в девяностых годах прошлого века и с тех пор стал очень популярным для использования в строительстве жилого и коммерческого назначения.

Как сделать пенобетон и продукцию из него.

В России сегодня существует два различных производства пенопласта, которые отличаются только соотношением цена / качество.

Более экономически эффективным и менее дорогостоящим является техника изготовления пенобетона со специальным смесителем, который загружает все компоненты, где происходит перемешивание и аэрация. Вспенивание материала с использованием таких методов, происходит только при высоком разбавлении раствора, который получается за счет долива более жидких компонентов или использование дополнительных пластификаторов. Вот только такие "улучшения" снижают прочность, и экологические характеристики, а пластифицирующие техники исключает использование природных белков на основе пенобетона.

Другой метод предполагает разделение технологического процесса производства на операции, которые не только улучшают качества выпускаемой продукции, но и обеспечить его устойчивость, поскольку в этом случае необходимость в дополнительных добавках отпадает. Процесс производства пенобетона в этом случае выглядит следующим образом: сначала отдельно происходит замешивание раствора, и только потом постепенно в него вводится пена равномерно распределяемая во всех слоях материала, в связи с непрерывным перемешиванием.

Пеноблоки также сделаны двумя разными способами. Иногда они вырезаны из монолитной плиты, в соответствии с требуемыми показателями размерности, но чаще всего эти продукты производятся простым литья, что, безусловно, влияет на их стоимость.

Сравнительный анализ характеристик пенобетонных блоков:

Наиболее близким к пенобетонам материал о свойствах и характеристиках считается дерево. Многие другие виды строительных материалов, бетонные блоки превосходят по своим параметрам. Пенобетон имеет более длительный срок службы, лучше удерживает тепло, в общем зарекомендовал себя в различных аспектах. Таким образом, пеноблоки отличают:

отличные прочностные характеристики;

отличные тепло и морозостойкие свойства;

малая по сравнению с другими усадка материалов;

хорошая производительность;

использование простых в изготовлении материалов.

Если сравнить некоторые показатели из пенобетона и кирпича, следующие результаты:

С точки зрения плотности керамического кирпича установлена - 1550 - 1700 кг/м3, силикатный - 1700 - 1950 кг/м3, а пенаблок - всего от 150 до 1600.

Теплопроводность керамического кирпича равна 0,85 - 1,15 Вт / м, диоксида кремния - 0,6 - 0,95, с той же скоростью из пеноблоков - 0,14 - 0,29 Вт / м

Пеноблоки выдерживают почти такой же цикл морозостойкости, что кирпич (до 25).

Пеноблоки менее склонны к поглощению воды - всего 7 до 14% от массы продукта, в то время как тот же кирпич параметры находятся в диапазоне от 12 до 14%.

Прочность на сжатие из пеноблоков на уровне 1,4 - 10,7 МПа (кирпич от 2,5 до 30).

Бетонные блоки, как строительный материал:

Уникальные свойства пеноблоков и их технические и эксплуатационные характеристики позволяют использовать их в различных областях строительной деятельности является практически неограниченным.

Например, применение этого материала вместо традиционной в организации и создании:

видов теплых крыш;

и другие типы внутренних полов и стен;

отмостку выполнения изоляционных функции;

дополнительный слой тепло-подпорных стен и строительство таких сооружений "с нуля";

закладка основы для системы "теплый пол";

изолирующий слой между землей и полом;

дополнительное сохранение тепла на чердаках;

использование для различных целей звука и теплоизоляции.

Как не ошибиться в выборе пеноблоков:

Одним из основных критериев отбора материала всегда качество, в зависимости от целостности производителя. На это нужно обратить внимание при выборе пенобетонных блоков и помочь справиться с некоторыми спорными моментами с их покупкой.

Самый лучший вариант для покупки, конечно, приобрести эти продукты непосредственно на месте производства - от производителя, который, как правило, соблюдает все условия хранения и упаковки продуктов, и в чем мало заинтересованы продавцы-посредники. Вы должны знать, что готовые блоки пенобетона должны храниться в пластиковой или другой водонепроницаемый контейнерной упаковке, на поддоне, что всегда обеспечивает их изоляцию от контакта с землей. Несоблюдение этого требования приводит к растрескиванию пеноблоков и нарушение режима их эксплуатации, поэтому от этого приобретения лучше отказаться.

Блоки не должны отличаться по размеру, иначе возникнут последующие проблемы стыковки с разницей в высоте и появление нежелательных пробелов и разрывов между структурными элементами. Сам материал, из которого блоки изготовлены не должн быть хрупким и ломким, наличие таких свойств материала указывает о несоблюдении технологии производства и, следовательно, пенаблок не сможет служить вам долгое время. Трещины также показывает на несоблюдение технологии сушки продуктов, что означает, что внутреннее напряжение может скоро уничтожить пеноблок внутри. Пузырьки должны быть размещены равномерно по всей толщине бетонных блоков, иметь сходный внешний вид и форму.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/penobloki-stroyat-mir-budushhego-6429835.html

Обсудить статью

Вы задумали построить дом! Тогда вы обратились по адресу! Мы много лет поставляем строительный материал на стройки Москвы и Московской области, мы расскажем вам, из чего же лучше построить дом. Вы будете приятно удивлены, мы поможем вам сэкономить ваши деньги!

От: Аня Дымченкоl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2015

Силикатный кирпич с малых лет ассоциируется у большинства людей со строительством дома. И, даже сейчас, если спросить у ребенка из чего строят дом, то он вероятнее всего ответит: – Ну, конечно, из кирпича! Кирпич настолько вошел в сознание, что стал этаким психологическим брендом, виртуальным монополистом воображаемой стройки, доминантой ассоциаций, связанных с домашним уютом, элементарной единицей любого возводимого объекта с прадедовых времен до наших дней.

От: Маркl Бизнес> Предпринимательствоl 10/01/2013 lПоказы: 147

Все строительные материалы имеют свои особенности и преимущества. Например, в доме из дерева легко дышится. Кирпич долговечен, а пеноблоки привлекают своей дешевизной, простотой и отличными теплоизоляционными свойствами. Однако у каждого материала есть не только плюсы, но и минусы. Если вы решили заняться строительством дома, внимательно ознакомьтесь с характеристиками всех видом используемого сырья.

От: Dzml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/05/2014 lПоказы: 13

Занимаюсь изучением уникального материала - горной породы базальт, и изделий из базальтового волокна. Технолог производства.

От: resanol Товары и Услуги> Советыl 03/03/2014

Данная статья поможет начинающим застройщикам с умом сэкономить большие средства на фундаменте дома без последствий.

От: Михаилl Обустройство бытаl 26/01/2012 lПоказы: 198

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 200
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 282

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 281

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,123
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 485
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 90

Силикатный кирпич с малых лет ассоциируется у большинства людей со строительством дома. И, даже сейчас, если спросить у ребенка из чего строят дом, то он вероятнее всего ответит: – Ну, конечно, из кирпича! Кирпич настолько вошел в сознание, что стал этаким психологическим брендом, виртуальным монополистом воображаемой стройки, доминантой ассоциаций, связанных с домашним уютом, элементарной единицей любого возводимого объекта с прадедовых времен до наших дней.

От: Маркl Бизнес> Предпринимательствоl 10/01/2013 lПоказы: 147
Блок автора
Категории статей
Quantcast