Россияне Будут Платить За Свою Недвижимость Втрое Больше

Опубликованно: 29/07/2014 |Комментарии: 0 |

В конце июня 2014 года на рассмотрение Госдумы правительством внесен проект поправок к закону о налоге на недвижимость физических лиц. Обсуждение резонансного законопроекта длилось почти год. В итоге нормы были несколько смягчены, однако собственникам жилья все равно придется затянуть пояса. Ожидается, что в среднем налоговое бремя станет примерно в 3 раза тяжелее[1]. Однако финансовые потери можно компенсировать за счет оптимизации расходов на коммунальные услуги.

Напомним, что в прошлом стоимость облагаемых налогом квадратных метров рассчитывалась по инвентаризационной стоимости БТИ. Ежегодно из стоимости квартиры вычитался износ, поэтому налог на жилье в домах старой постройки был чисто символическим. Это не соответствует ситуации на рынке, где цены, напротив, только растут, причем практически независимо от года постройки дома.

Новая налоговая ставка будет рассчитываться от близкой к рыночной кадастровой стоимости жилья. Правда, чтобы избежать серьезного всплеска социальной напряженности, Минфин несколько ограничил свои «аппетиты»: ставка составит не более 0,1% от кадастровой стоимости объекта. Останутся и упраздненные было льготы. Не будут облагаться налогом 20 м2 площади квартиры, 10 м2 площади комнаты в коммунальной квартире и 50 м2 площади частного дома. И все же владельцу, например, 54-метровой «двушки» в московской новостройке придется ежегодно платить в бюджет примерно 8-10 тысяч рублей. Особая налоговая ставка — до 2% от кадастровой стоимости — предусмотрена для собственников роскошного жилья стоимостью более 300 миллионов рублей.

Тем не менее, у владельцев недвижимости есть реальные способы компенсировать свои финансовые потери за счет сокращения других статей расходов на содержание жилья. «Согласно действующему законодательству, российские потребители должны переходить на поквартирный учет тепла. По уже имеющемуся опыту, полученному нами на примере реализации конкретных проектов в жилых домах, собственники жилья имеют возможность сократить платежи за отопление на 50% и даже более», — объясняет Светлана Никитина, специалист направления «Поквартирный учет тепла» компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования.

По ее словам, горожанам зачастую не требуется такое количество тепла, которое получают дома от магистральных сетей. В результате его излишки попросту выбрасываются в атмосферу через открытые форточки. С точки зрения температурного комфорта проблему решает установка на отопительные приборы автоматических радиаторных терморегуляторов. Однако экономический эффект модернизация дает только вкупе с поквартирным учетом.

В России его повсеместное внедрение было затруднено из-за особенностей проектирования отопительных систем многоквартирных зданий. До 80% жилого фонда страны имеют вертикальную стояковую разводку отопления, при которой использование теплосчетчиков традиционной конструкции невозможно. Но существует альтернативный способ учета тепла с помощью радиаторных распределителей. Система может быть полностью автоматизирована и способна передавать показания приборов через Интернет напрямую в расчетные центры. В реализации она не дороже, чем установка одного обычного теплосчетчика в каждую квартиру.

Сейчас дома с системой поквартирного учета тепла Danfoss INDIV AMR активно строятся ведущими российскими предприятиями индустриального домостроения. Так, еще в 2012 году ДСК-1 сдал в эксплуатацию подобные здания в Бутырском районе Москвы. Сегодня они есть также в столичных районах Дегунино и Ватутинки, в подмосковных Химках (районы Левобережный и Сходня), Котельниках, Щелково и Чехове, а также в таких крупных городах России, как Красноярск, Челябинск, Пермь и Азов. Количество новостроек с системами поквартирного учета к настоящему моменту исчисляется десятками и даже сотнями.

Что касается старого жилого фонда, для перехода на поквартирный учет необходимо решение общего собрания собственников жилья. Работы по установке на отопительные приборы автоматических терморегуляторов и радиаторных распределителей не требуют отселения жильцов и могут быть осуществлены в том числе в рамках планового капитального ремонта. Полученная в результате экономия тепла способна во многих случаях не только покрыть, но и превысить сумму уплачиваемого ежегодно налога на недвижимость.

 

Дополнительная информация: Даниил Борисов, пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54.


[1]              http://kommersant.ru/doc/2497377

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/rossiyane-budut-platit-za-svoyu-nedvizhimost-vtroe-bolshe-7056012.html

Обсудить статью

На сайте компании отопидом вам предлагается огромный выбор отопительных систем. Здесь вы можете найти подробное описание систем отопления, оценить их характеристики. Наша компания предлагает вам не только отопительное оборудование других производителей, но и системы собственного производства.

От: Анна Абрамоваl Промышленность> Оборудованиеl 04/06/2008 lПоказы: 178

Функция дымохода в отопительной системе занимает одну из ключевых позиций. Выведение продуктов горения напрямую влияет на комфорт жильцов и их безопасность, поэтому с этой точки зрения крайне важно провести высокопрофессиональный монтаж дымоходов.

От: Антонl Товары и Услуги> Советыl 20/06/2014

Проживая в России, каждый человек прекрасно знает, что без отопления ни один дом не сможет стать нормальным жилищем. В итоге на сегодняшний день практически все магазины бытовой техники пестрят отопительными система. Чтобы воспользоваться ими, необходимо ответить на несколько вопросов. Наиболее важным вопросом перед покупкой отопительного оборудования можно назвать выбор наиболее подходящего топлива.

От: Александрl Обустройство бытаl 20/11/2008 lПоказы: 84

Отопительная система - это закрытая сеть, в которую входят трубы, котел и отопительные приборы. Во внутренностях цепочка занята водянистым носителем тепла. В роли теплопроводника имеет шанс браться жидкость, а ещё и другие, нехолодные жидкости, или антифризы.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 30/06/2009 lПоказы: 66

При наступлении холодов погода все сильнее портится, ветер становится все холоднее. Самое время включить отопление. В городах, где система отопления включается зачастую позже намеченных сроков, выгодно поставить котел отопления. Котлы отопления могут работать на газе, электричестве, солярке, твердом топливе, мазуте и прочее. Если вы живете в собственном доме или коттедже, то проблема холодов для вас весьма актуальна. Самым легким выбором будут электрические котлы.

От: Захарl Обустройство бытаl 10/01/2009 lПоказы: 508

Полноценная отопительная система становится практически немыслимой в том случае, если не задействована блочная котельная установка. Основная задача, которую призвана выполнять блочная котельная установка, заключается в возможности доводить представленную жидкость до необходимого показателя в отношении температуры.

От: Denisl Промышленность> Оборудованиеl 30/04/2010 lПоказы: 40

Ни одно строительство загородного дома не обходится без обустройства систем отопления. Отопление загородного дома делится на несколько типов:

От: Иннаl Промышленность> Оборудованиеl 23/07/2010 lПоказы: 148

В статье рассмотрим основные функциональные составляющие отопительной системы дома.

От: promo-cl Обустройство бытаl 18/05/2010 lПоказы: 111
Альтерум

Со временем все приходит в негодность, в том числе и отопление в квартире или доме. В связи с появлением новых отопительных и вентиляционных систем есть смысл совместить обычный ремонт или техническое обслуживание отопительной системы с ее реконструкцией

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/01/2011 lПоказы: 38

Краткое описание типов арматуры для систем отопления и водоснабжения. Радиаторная арматура и элементы безопасности. Регулировка теплоотдачи радиаторов отопления.

От: Ринатl Промышленность> Оборудованиеl 23/07/2013 lПоказы: 15

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 132

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 192
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 260

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 273

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,087
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 460
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 84

В ноябре 2011 г. мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел два дома на Нахимовском проспекте, где был проведен капитальный ремонт с установкой автоматизированных узлов управления Danfoss с погодозависимым регулированием.

От: Натальяl Пресс-релизы> Другоеl 02/12/2011 lПоказы: 17

В середине октября исполнительный вице-президент по газу и энергоснабжению ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Михаил Слободин сообщил, что компания с начала 2011 года получила 60 млн. долл. экономического эффекта в результате внедрения программы повышения энергоэффективности.

От: Натальяl Промышленность> Технологииl 02/12/2011 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast