Системы Оповещения О Пожаре

Опубликованно: 20/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Всем известно, что во время пожара люди гибнут в основном из-за паники. Если бы не она, все могли бы спокойно покинуть здание и не получить ни каких увечий. Еще один общеизвестный факт – эффективность противопожарных тренингов практически равна нулю, как и прочая пропаганда. Особенно в помещениях, где бывает много посторонних людей – магазинах, торговых центрах. При слове пожар мало кто способен рассуждать здраво. В таких ситуациях системы оповещения помогут справится с неконтролируемой публикой.



Установка систем оповещения регламентируется соответственными ГОСТами. Например, в зданиях с большим количеством людей или высотой в 3 и больше этажей наличие системы оповещения обязательно.



Для того, чтобы проконтролировать работоспособность системы оповещения достаточно периодически ее проверять. Часто системы трансляции используются для проигрывания фоновой музыки, в таком случаи все неполадки сразу всплывают. Однако более специфические системы оповещения, например с конкретными записями, подлежат регулярной провеке.



В особых случаях, когда количество людей слишком большое, а также когда система оповещения используется повседневно для нормального функционирования организации, используется автоматизированный самоконтроль.



Основным методом такого контроля есть добавление тестового сигнала, который присутствует постоянно во всех каналах. Таким образом этот звук неслышим. Плюс к этому большинство громкоговорителей не рассчитаны воспроизводить такие частоты.



Количество зон, которые необходимые для оповещения а также количество источников сигнала легко определяются в зависимости от задачи, которая стоит перед системой оповещения.


Крупные производители систем оповещения выпускают все необходимое для оформления системы оповещения. При этом при достаточно низкой цене доступен товар отменного качества (например, продукция SHOW). В категориях крупных систем оповещения цена значительно увеличивается, но зато с таким набором аппаратуры можно озвучить огромное здание с сотнями зон.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/sistemy-opoveshheniya-o-pozhare-650394.html

Обсудить статью

О системах трансляции и оповещения о пожаре.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2008 lПоказы: 103
Князев Павел Юрьевич

На официальном сайте Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны уже несколько недель «вывешены» для «общественных обсуждений» проекты изменений в СП 3. Я обычно не работаю с «проектами» документов, но тут решил сделать исключение

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 25/11/2012 lПоказы: 226

Основная цель систем оповещения – предупредить людей о аварийной ситуации, управление эвакуацией или просто донесение сообщений до людей. Но в помещениях маленьких компаний, системы оповещения все чаще используются для проигрывания фоновой музыки или передачи речевых объявлений.

От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 20/11/2008 lПоказы: 62

Основное назначение систем оповещения – это предупреждение людей о возникновении чрезвычайной ситуации или возможной опасности, а так же координирование их действий при осуществлении эвакуации. В штатном режиме система оповещения может использоваться в качестве поисковой связи.

От: larkl Коммуникацииl 24/09/2007 lПоказы: 10,029

В линейке оборудования Simplex представлен приемно-контрольный прибор 4100U, который позволяет интегрировать в систему пожарной сигнализации цифровую или аналоговую систему оповещения.

От: Загурская Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 28/01/2009 lПоказы: 125

Ценность и востребованость охранно-пожарных систем, казалось бы, не стоит даже обсуждать. Однако недавно Кремль ещё раз подтвердил нам необходимость и важность развития этой области, а также расширения возможностей охранно-пожарных систем.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2009 lПоказы: 338
Князев Павел Юрьевич

Один из первых вопросов, задаваемых инспектором надзорной деятельности на проверяемом объекте является вопрос про «инструкции» приказы о назначении ответственных и т.п. И одним из наименее важных и наиболее формальных средств обеспечения пожарной безопасности является та самая пресловутая «документация» которую как правило никто не проверяет, и которая обычно разрабатывается для того, чтобы отделаться от «инспектора». Отчего так происходит?

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 22/10/2012 lПоказы: 734

Номенклатура систем охранной сигнализации производства российской компании «Аргус-Спектр» включает приемно-контрольные приборы и радиосистемы для обеспечения безопасности различных объектов (как небольших — офисы, минимаркеты, квартиры, дачи, так и крупных — высотные здания, гостиницы, предприятия, торговые центры).

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2008 lПоказы: 69

Обзор средств обеспечения безопасности объекта - сигнализации (охранной и пожарной), ее основные функции и возможности. Определение, в каких помещениях необходимо устанавливать пожарную сигнализацию. Типы охранных датчиков и цель охранной системы в целом.

От: Монтаж-наладкаl Обустройство бытаl 30/09/2009 lПоказы: 654

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 198
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 279

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 280

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,118
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 484
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 89

Почему тепловые насосы следует применять с низкотемпературными системами отопления.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2009 lПоказы: 113

Основная цель систем оповещения – предупредить людей о аварийной ситуации, управление эвакуацией или просто донесение сообщений до людей. Но в помещениях маленьких компаний, системы оповещения все чаще используются для проигрывания фоновой музыки или передачи речевых объявлений.

От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 20/11/2008 lПоказы: 62

О системах трансляции и оповещения о пожаре.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2008 lПоказы: 103

Классифицировать акустические системы по конструктивным особенностям и их "жанровой принадлежности" достаточно сложно. Громкоговорители одной и той же модели можно с равным успехом использовать как в театре, так и ночном клубе и концертном зале. Перекрыть все эти применения постаралась компания Harman.

От: Дмитрийl Культура> Музыкаl 20/10/2008 lПоказы: 128

Усилители мощности - особая тема в общении звукоинженеров. Как усилители отрабатывают "атаки", как выдерживают многочасовые перегрузки, насколько они ремонтопригодны, в конце концов, сколько они весят?

От: Дмитрийl Культура> Музыкаl 17/10/2008 lПоказы: 410

Продолжение статьи о принципах работы тепловых насосов.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 154

В статье рассказывается о обмене теплом между коллекторами и тепловыми насосами

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 69

В статье изложены основные принципы работы геотермальных тепловых насосов.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 2,365
Блок автора
Категории статей
Quantcast