Строительный Материал Пеноблоки

Опубликованно: 31/10/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

В последнее время строительство домов из пеноблоков приобретает все большую популярность. Если сравнивать эти блоки с прочими строительными материалами, то они имеют привлекательные характеристики и более экономичны: высокая прочность, короткие сроки строительства, относительно небольшой вес, хорошая тепло- , влаго- и звукоизоляция. Все это как нельзя лучше способствует применению пеноблоков для частного строительства.

Тем не менее, работы с пеноблоком должны выполнять строители, обладающие дополнительными знаниями и навыками. Особое внимание нужно обращать на характеристики блоков, потому что для возведения несущих стен и для их утепления они должны иметь разные показатели прочности, легкости, плотности, теплопроводности применяемых материалов.

Существуют следующие разновидности пеноблоков:
- пенополистирол;
- пенобетон.

Пенополистирол стоит наравне с пенополиуретаном и относится к теплоизоляционным термопластичным пенопластам. Эти материалы имеют низкую плотность, пористую структуру и высокую звуко- и теплоизоляцию. Блоки из пенополистирола состоят из воздуха на 98%, остальные 2% - полистирол, что и дает материалу такую легкость. Также они достаточно водонепроницаемы и механически прочны. Из-за того что структура ячеек полностью замкнута, вода может просочиться только между ячейками. Более высокая объемная плотность материала обеспечивает более высокую прочность.

Пустотелые блоки из пенополистирола имеют пазы, которые позволяют надежно и быстро соединить их между собой. Блоки укладываются друг на друга, образуя стену, имеющую внутреннюю полость в 15 см. В эту полость заливают бетон. Таким образом, стена получается монолитная и утепленная с двух сторон.

В основном на пенополистирольные блоки оказывают влияние только ультрафиолетовые лучи, под длительным воздействием которых материал становится хрупким и желтого цвета. В результате этого может произойти эрозия. Однако это легко предотвращается с помощью окрашивания поверхности пеноблоков. Также такие блоки боятся пламени.

Пенополистирол, изготовленный по методу экструзии имеет более высокие характеристики. Если при изготовлении не применялся пресс, блоки имеют более рыхлую структуру, что сокращает их срок службы. В зависимости от того, какая технология была применена при изготовлении блоков, будет зависеть и срок эксплуатации. Он колеблется в районе 15-80 лет. Средние срок эксплуатации – 30 лет.

Пенобетон в отличие от пенополистирола сочетает в себе достоинства камня и дерева, легкий, прочный и хорошо обрабатываемый. Этот материал получают в процессе затвердения раствора из песка, цемента, пены и воды. Пена заполняет всю массу блока и равномерно распределяется по замкнутым ячейкам.

Материал не токсичен и водонепроницаем, обладает высокой пожаростойкостью. Пенобетон экологически чистый материал. Является идеальным вариантом для утепления подвалов, фундаментов, внешних стен, трубопроводов и возведения перегородок.

По своим характеристикам пенобетонные блоки превосходят бетонные. Даже при меньшей толщине пенобетонная стена не загорится и, соответственно, исключена возможность выделения отравляющих веществ. Стена из пенобетона в 15 см может выдержать пожар на протяжении 4 часов. Имея пористую структуру, обеспечивается постоянный микроклимат, благодаря проникновению воздуха. В доме, возведенном из этого материала, будет прохладно летом и тепло в холодное время года.

Если сравнивать силикатный кирпич и пенобетон, то стена из пенобетона может иметь меньшую толщину, сохранив при этом теплопроводность. Здания из пенобетона отвечают санитарно-гигиеническим требованиям. Благодаря отсутствию щебня в составе пенобетона, радиация в нем минимальна.

Пенобетон схож с деревом по тепловым и механическим свойствам. Этот материал достаточно легко обрабатывается, не подвергается гниению и способен "дышать". Срок эксплуатации пенобетона 50-150 лет.

В малоэтажном строительстве пенобетон имеет следующие преимущества перед обычными материалами:
- в сравнении с кирпичом экономия на кладке в 2 раза;
- для возведения малоэтажного дома потребуется минимальное количество людей;
- затраты времени на строительство сокращаются.

Тем не менее, следует знать и помнить, более долговечными являются дома из монолитного железобетонного каркаса, который заполняется пенобетоном.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/stroitelnyj-material-penobloki-6816084.html

Обсудить статью

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 200
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 282

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 281

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,123
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 485
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 90

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 79

Зимняя пора – особо тяжелое время и для всего организма в целом, и для волос в частности. В эту пору они очень страдают от сухости, морозных ветров и недостатка питания. Поэтому особенно важным зимой становится тщательный и бережный уход за волосами, включающий несколько основных аспектов.

От: Николайl Уход за собой> Уход за волосамиl 05/01/2013 lПоказы: 55

Среди огромного разнообразия языков программирования специалист всегда может выбрать тот, который ему подойдет. Тем более, что реально компьютер понимает язык, включающий нули и единицы, который носит название основного машинного языка.

От: Николайl Компьютеры> Программыl 03/01/2013 lПоказы: 303

В статье рассматриваются правила посадки и ухода за сливой, а также характеристики некоторых распространенных сортов сливы.

От: Николайl Обустройство быта> Садоводствоl 25/12/2012 lПоказы: 1,198
Блок автора
Категории статей
Quantcast