Существуют Ли Госты На Противопожарные Двери?

Опубликованно: 25/02/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

В настоящее время спрос на противопожарное оборудование обеспечивают не только владельцы торговых площадей, муниципальных и административных зданий, для которых это является обязательным требованием, но и рядовые граждане, которые заботятся о безопасности своего жилья.

Одним из оптимальных способов защиты помещения от внешнего возгорания являются противопожарные двери. Купить двери противопожарные сегодня можно по цене, близкой к обычной металлической стандартной двери. А защиту такие преграды будут обеспечивать комплексную, как от несанкционированного проникновения, взлома, так и от пожара.

Стоимость противопожарных дверей у разных производителей различна, но конструкции их, как правило, стандартные и практически не отличаются друг от друга.

Прежде чем купить двери противопожарные, стоит узнать о том, как же они должны быть изготовлены.

Выполняются они из стального листа толщиной 1,5 мм и состоят из дверной коробки, изготовленной из гнуто-сварного стального профиля, одно- или двухстворчатого полотна с врезным противопожарным замком в корпусе. Двери снабжаются удобной ручкой со стальным сердечником с полиамидным покрытием и доводчиком. Стоимость противопожарных дверей может зависеть от их конструктивных особенностей, от материала и внешней отделки.

Противопожарные двери изготавливают в соответствии с требованиями существующих в нашей стране нормативных документов, регламентирующих противопожарную безопасность.

Купить противопожарные двери в спб можно во многих организациях, но перед приобретением следует обязательно убедиться, действительно ли прошли материалы, из которых изготовлена  дверь, испытания на огнестойкость. Также необходимо уточнить соответствует ли данная противопожарная конструкция нормам и стандартам пожарной безопасности, принятым в нашей стране на сегодняшний день.

Двери противопожарные металлические купить можно практически под любые размеры дверного проема. Изготавливаются они также различных видов. Они могут быть полностью глухими. Для увеличения теплосберегающих свойств, конструкция заполняется негорючей минеральной ватой, возможно дополнение огнестойкой базальтовой плитой.

Двери могут иметь светопрозрачное заполнение. Остекление в этом случае производится противопожарным стеклом. Общая площадь остекления не может превышать 25 процентов дверного проема. Такие двери используются как в качестве межкомнатных, так и для входной группы одностворчатыми и двустворчатыми.

Вышеперечисленные металлические конструкции успешно локализуют очаги возгорания, значительно сокращают скорость распространения огня, сдерживают дым, а также содержащиеся в нем вредные для человека продукты горения. В зависимости от предела огнестойкости металлические двери способны сохранять целостность, свои теплоизоляционные, противопожарные и дымогазонепроницаемые свойства в течение 30, 60 и 90 минут, что можно узнать из маркировки и регламентируется ГОСТом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/sushhestvuyut-li-gosty-na-protivopozharnye-dveri-6934121.html

Обсудить статью

Противопожарная защита сооружений и зданий в нашей стране является актуальной проблемой. Двери металлические противопожарные приобретают для установки в жилых домах, торговых, развлекательных и культурно-массовых центрах, на различных предприятиях и других объектах

От: Ekatell Товары и Услугиl 25/02/2014

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 90

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 133
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 160

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 244

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 49

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 893
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 370
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast