60 Секунд Которые Изменят Вашу Жизнь!

Опубликованно: 05/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 164 |
60 секунд которые изменят Вашу жизнь!

Навык принятия быстрых и правильных решений.

 

Давайте поговорим о том, как выработать привычку принимать быстрые и правильные решения в Вашей повседневной деятельности.

Как Вы думаете, насколько сильно может измениться Ваша жизнь, если Вы разовьете в себе навык принимать быстрые и правильные решения?

Как чаще всего происходит процесс ? Обычно это выглядит следующим образом. Вы задумали сходить в кафе с кем-нибудь, чтобы выпить чашечку кофе. Сначала идет долгое обсуждение в какое кафе лучше пойти, потом соображаем как туда добраться и конечно же извечный вопрос, а что же одеть. Все это приводит к тому, что на сами обсуждения уходит пол дня. Но на этом все не заканчивается. Вы садитесь за столик, официант приносит меню, Вы смотрите в него и впадаете в ступор. Начинает одолевать нерешительность, начинаете «дергаться», а может это лучше заказать или вот это. И еще минут 15 сидим, ожидаем непонятно какого озарения, прежде чем сделать заказ.

Я конечно утрирую, но если говорить серьезно, то даже на принятие простых, малозначительных решений зачастую тратится уйма времени. Не говоря уже о важных.

Поэтому привычка принимать быстрые решения может освободить просто колоссальное количество времени.

Отсюда простой и весьма эффективный совет. Возьмите себе за правило следующее – принимайте любые решения менее чем за 60 секунд! Выработайте такой навык и применяйте его в повседневной деятельности постоянно! Это очень важно! И такая привычка очень существенно повлияет на Ваши действия, поведение, характер. (Кстати, вчера смотрел интервью с Бодо Шефером, в котором он говорил, что из двух составляющих успеха, стратегии и характере, характер более важен).

Мало того, решения, которые Вы принимаете молниеносно, гораздо чаще оказываются верными, чем принятые после долгих раздумий. И этот факт подтвержден различными исследованиями.

Объясняется это тем, что когда Вы действуете быстро, без долгих колебаний, то часто логика просто не успевает включаться и результат выдается интуитивный. А интуиция, как известно намного точнее, чем любая логика.

Итак, эти 60 секунд, действительно могут очень сильно повысить качество жизни. Когда Вы долго раздумываете, включаются сомнения, тратится огромное количество времени и энергии впустую.

И наоборот, скорость в этом процессе позволит вам гораздо чаще делать нужные вещи, экономить массу времени и использовать энергию не на сомнения, а на действия и новые свершения!

Дерзайте!

P.S. Хочу получать свежие статьи на E-mail

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/time-management-statya/60-sekund-kotorye-izmenyat-vashu-zhizn-6167592.html

Обсудить статью

Статья-интервью

От: Галина Елисееваl Самоулучшение> Коучингl 18/02/2009 lПоказы: 116

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем,почему одни купаются в роскоши,а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел,мы вспоминаем об образовании,умственных способностях,навыках,умении планировать,методах работы, деловых связях,удачливости и т.п.А может,дело вовсе не в этом? Считаю,что у каждого из нас есть личная финансовая программа,предопределяющая уровень финансового благополучия.Что представляет собой финансовая программа?

От: Анжеликаl Маркетингl 28/10/2009 lПоказы: 167

Одной из самых распространенных ошибок работодателя является уверенность в том, что сочетание профессиональных и личностных качеств менеджера — это основной залог успеха любой его деятельности. Гораздо проще создать иллюзию мотивирования, заплатив персоналу деньги, чем всерьез задуматься над стимулами, побуждающими персонал выполнять те или иные задачи. Мы постарались объединить наиболее известные мифы о менеджерах в несколько типичных.

От: Дарья Бочкареваl Карьераl 01/04/2014

Речь пойдет, скорее, о книгах нехудожественных. Я написал о самом важном, что нашел в книгах, об остальном сказано достаточно.

От: Vladimir Kovalchukl Образование> Саморазвитиеl 18/12/2014

Детские психологи утверждают: в игре у ребенка возникают желания фантазировать, открывать тайны и стремиться к чему-то прекрасному. Почему же ребенку так важно играть

От: olegparhl Дети и родителиl 03/10/2012 lПоказы: 81

Какими качествами, знаниями и навыками должен обладать личный водитель. В руках личного водителя самое ценное что у Вас есть жизнь и здоровье ваших близких.

От: Роэна Анчабадзеl Карьера> Набор персоналаl 30/01/2015

Просматривая обзор номинантов и лауреатов Премии американской рекрутинговой Ассоциации, я обнаружил некоторые любопытные методы подбора персонала. Их уже можно скорее отнести к практике не просто активного, а скорее, агрессивного рекрутинга. Предполагаю, что многие из них, с учетом нарастающей «войны за таланты», в ближайшее время войдут в практику отечественных отделов персонала, а некоторые уже используются на самых конкурентных рынках, прежде всего в банковской сфере.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 102
Иван Клименко

Вы когда-нибудь замечали? – Экономят только бедные! «Неправда», – скажут некоторые. Вон, богатые тоже экономят. «Неправда», – отвечу я. В таком случае, они тоже бедные.

От: Иван Клименкоl Образование> Саморазвитиеl 06/07/2010 lПоказы: 298 lКомментарии: 2

Как происходи развитие навыка, в том числе в бизнесе? После того как навык сформировался, идет фаза стагнации навыка. Человек запрограммирован на оптимизацию действий ради экономичного достижения результата. Стремление экономить ресурсы зашито в подкорке. Всю историю человечество боролось за выживание, в условиях нехватки ресурсов.

От: Dmitryl Бизнес> Управлениеl 12/08/2009 lПоказы: 290

Все люди откладывают. В этом есть положительные стороны, но чаще это вредит. Почему плохо откладывать дела? Дела не делаются, мы их не завершаем, уходит время, которое мы не вернем никогда. Завтра, завтра, потом, когда-нибудь. Это плохо для самоуважения – вы начинаете винить себя, начинаете считать себя не дисциплинированным, начинаем верить, что мы ленивы, или же что мы неудачники. Но самое главное привычка откладывать препятствует достижению целей

От: luclylifel Самоулучшение> Тайм-менеджментl 02/04/2013 lПоказы: 121

Сколько у Вас выходных? Два? Точно? А сколько дней отдыхаете? Только воскресенье… Суббота выпадает из выходных дней, потому что каждая работающая по стандартному графику семья тратит субботу на те дела, которые копились и откладывались всю неделю А ведь освободить субботу не так сложно. Прочитайте несколько простых советов как отдыхать целых два дня вместо одного!

От: Дмитрий Микитюкl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 01/10/2012 lПоказы: 1,004
Андрей

Простой, очевидный, но очень важный совет. Благодаря только этому правилу, Вы сможете серьезно пересмотреть свои взгляды на то, чем вы занимаетесь каждый день. И достичь в жизни больших высот. Сможете гордиться собой и сделать свою жизнь настоящим шедевром! Вы сможете делать в 4 раза больше важных дел, затрачивая в 2 раза меньше времени. Так же как Чарли, который применил на практике этот принцип.

От: Андрейl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 13/09/2012 lПоказы: 1,032

Для чего на самом деле нужен тайм-менеджмент, и как применять его принципы в повседневной жизни?

От: Рина Алпатоваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 23/04/2012 lПоказы: 1,085
Елена

Живя в современном мире, мы хотим успеть сделать все. Но иногда нам кажется это просто нереальным, ведь в сутках всего 24 часа, а на выполнение всего задуманного нужно растянуть день до 48 часов как минимум. Порой мы так спешим, что не успеваем нормально поесть, или забываем выключить дома утюг. Это же не совсем нормально, согласитесь!

От: Еленаl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 29/01/2012 lПоказы: 970

Мне захотелось поделиться с вами притчей о МЕЧТЕ (Пауло Коэльо «Дневник мага»), а также технологией трансформации МЕЧТЫ в ЦЕЛЬ.

От: С. Замалиеваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 01/12/2011 lПоказы: 142

Сантош Тумадин - Генеральный Директор авторского центра психологии «Тумадин» (ООО «Скорость Света»), практикующий психолог, ведущий тренер, бизнес-тренер, бизнес-консультант. Издатель/Генеральный директор глянцевого женского журнала Women`s Time. Автор книг, статей, мастер-классов, тренингов, методик.

От: Сантош Тумадинl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 17/11/2011 lПоказы: 80

Итак Вы оторвались от юбки начальника, почувсвтвовали вкус долгожданной свободы. Вот никто Вас не дергает, Вы сам себе начальник, сами решаете когда поработать, когда отдохнуть. Когда устроить себе нагрузку, когда устроить отпуск. Звучит как мечта, не правда ли? Но насколько это все просто организовать и на какие жертвы приходится идти?

От: Oksanal Самоулучшение> Тайм-менеджментl 02/09/2011 lПоказы: 73
Андрей

Простой, очевидный, но очень важный совет. Благодаря только этому правилу, Вы сможете серьезно пересмотреть свои взгляды на то, чем вы занимаетесь каждый день. И достичь в жизни больших высот. Сможете гордиться собой и сделать свою жизнь настоящим шедевром! Вы сможете делать в 4 раза больше важных дел, затрачивая в 2 раза меньше времени. Так же как Чарли, который применил на практике этот принцип.

От: Андрейl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 13/09/2012 lПоказы: 1,032
Андрей

Сейчас от окружающих мы часто слышим, что у них постоянно возникают различные проблемы. Может и Вы относитесь к их числу? А хотите простую методику, которая позволит находить эффективные решения любых возникающих вопросов?

От: Андрейl Самоулучшение> Коучингl 05/09/2012 lПоказы: 150
Андрей

В этой статье я поделюсь с Вами своим взглядом на медитацию, ее роль в развитии личности и Ваших способностей. Мы рассмотрим, что означает понятие «развитие личности», что такое медитация. Возможно то что Вы прочитаете сейчас противоречит тому, что Вы слышали раньше.

От: Андрейl Духовностьl 31/08/2012 lПоказы: 65
Андрей

Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о том, почему у большинства людей не получается жить наполненной жизнью своей мечты. Что им мешает. Почему мы не властны над своими мыслями. И с чего начать, чтобы выправить такое положение дел.

От: Андрейl Духовность> Медитацияl 28/08/2012 lПоказы: 253
Андрей

Нам страшно встретить себя, но без этого любые попытки достичь чего-то во внешнем мире, гонка за вещами, престижем, признанием, собственной важностью и значимостью обречены на полное разочарование…

От: Андрейl Духовность> Философияl 27/08/2012 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast