Аэропорт Внуково

Опубликованно: 23/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 203 |

Полезная информация для планирующих путешествие с авиаперелетом из аэропорта Внуково. На что же нужно обратить внимание пассажиру?
Документы
Кроме удостоверяющих личность нужно взять документы, которые подтверждают ваше право перемещаться по России или за границу. Вот, что нужно:
Чтобы совершить перелет по России:
• Для взрослого человека – паспорт (начиная с 14 лет)
• для ребенка – свидетельство о рождении
• для военного – военный билет
Для международных полетов:
1. Для взрослого человека – загранпаспорт и визу, при пересадках речь пойдет о транзитных визах. Особое внимание нужно обратить на срок истечения, так как он не должен истекать ранее даты возвращения.
2. Для ребенка – загранпаспорт на имя ребенка или запись в паспорте родителя, который его сопровождает; документы, удостоверяющие родство с сопровождающим, то есть свидетельство о рождении при одинаковой фамилии с родителями. В случае, если фамилии разные, то необходимо взять в аэропорт и свидетельства о новых браках со сменой фамилии. Опекуны должны предоставить соответствующие документы, а посторонние сопровождающие – заверенное нотариусом согласие родителей на перелет.

Расчет времени выезда
Время выезда на такси в аэропорт Внуково нужно рассчитывать с учетом длительности прохождения процедуры регистрации. Поэтому необходимо учитывать различные транспортные ситуации. Самым удобным видом транспорта до аэропорта остается заказ такси. Всем, кто находится на территории аэропорта нужно пройти через металлодетекторы, также используются интроскопы. Иногда скапливаются очереди, поэтому нужно учесть и этот факт. Человек, который не прошел досмотр, не сможет попасть на борт воздушного судна.
- Регистрация начинается за полтора – два часа для людей, которые перемещаются с помощью внутренних авиалиний. В случае международного перелета оформление багажа и регистрация начинаются за 2,5 – 3 часа. Делается это для того, чтобы оставалось достаточно времени для паспортного контроля и таможенного.
- Регистрация заканчивается за 40 минут до вылета.
- Для экономии времени прибытия в аэропорт можно воспользоваться услугами такси, заказ такси в аэропорт Внуково следует сделать заранее, лучше накануне поездки.

Дополнительные услуги
- Есть комната матери и ребенка, где можно обеспечить малышу до 7 лет полноценный отдых. Для этого нужно взять медицинскую справку на первом этаже аэропорта и предъявить билет.
- На территории есть зал ожидания для представителей бизнес класса.
- Медсанчасть.
- Парковка автомобилей, а также аренда транспорта.
- Прачечная и химчистка.
- Магазины беспошлинной торговли с весьма привлекательными ценами.

Багаж
- Принимается он у стоек регистрации пассажиров, которые находятся в зале вылета терминалов.
- Выдача осуществляется в залах прилета с помощью каруселей, которые предусмотрены специально для багажа.
- Дисплей отображает важную информацию, поэтому нужно следить за ней.
- Чтобы осуществить розыск багажа, лучше обратиться в зал прилета, который расположен на первом этаже (терминалы Д для России, В – международные рейсы).
- Можно за определенную стоимость упаковать багаж с помощью специалистов. В зале для VIP пассажиров вам смогут в этом помочь. Даже если при проверке произошло повреждение стрейч – пленки, вам абсолютно бесплатно упакуют багаж заново.
- Багажные тележки используются уже давно и завоевали популярность. Они предоставляются бесплатно и находятся перед входами в терминалы при вылете. Использовать их можно до самой стойки регистрации пассажиров. В случае, если вы не смогли найти свободную тележку, лучше обратиться за помощью к сотруднику аэропорта. Прилетели? Багажные тележки всегда найдутся у специальной карусели, и их можно использовать даже на привокзальной площади.
- На территории аэропорта Внуково есть камера хранения, которую легко найти на подземном уровне терминалов А.

Перевозка животных
- Необходимо сообщить об этом при покупке билетов и бронировании места, а также узнать о правилах, которые действуют в стане, куда планируется вылет.
- С собой нужно иметь не только свидетельство из государственной вет. клиники, но и разрешение на вывоз.
- Транспортировать животное нужно в контейнере или клетке, к которым предъявляются определенные требования. Нужно обеспечить хороший доступ воздуха, а днище должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. Иногда разрешается перевозка в корзинах, которые плотно закрыты.
- От веса животного зависит и место, где оно полетит. Возможно, что это будет багажный отсек.
- Оплачивать место, которое занимает животное, придется, если только это не собака-поводырь.
- Обычно допускается в салон самолета только одно животное в клетке. Это может быть не только собака или кошка, но и птичка.
- О правилах перевозки экзотических животных нужно узнавать отдельно. Они разные у различных авиакомпаний.

Важная информация для пассажиров
Информация, которой нужно владеть пассажиру, предоставляется справочной службой.
1. Вылет осуществляется по местному времени, которое указывается и на билетах.
2. Срок продажи авиабилетов зависит от выбранной авиакомпании
3. Узнать о возможных скидках с тарифа лучше предварительно
4. Допускается бесплатный проезд одного ребенка, необходимо уточнить возрастные нормы перед покупкой и бронированием, так как они отличаются
5. Ребенок, у которого есть детский билет, также имеет право на бесплатный перевоз багажа
6. Детей до 12 лет необходимо сопровождать
7. Несовершеннолетним пассажирам могут продать билет только при предъявлении заверенного нотариусом согласия родителей или опекунов
8. Купить билеты можно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
9. Провести жидкость можно в объеме не более 1 литра в прозрачном пластике. Это касается различных духов и лосьонов, жидкую косметику.
10. Некоторые виды лекарств и продуктов допускается не упаковывать в пластиковые пакеты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/aeroport-vnukovo-5847937.html

Обсудить статью

Несмотря на то, что такси появилось очень давно, однако по сегодняшний день идет спор между историками, в какой стране раньше появился этот вид транспорта, во Франции или Великобритании. Конечно, первоначально извоз пассажиров зародился в Англии, в так называемых «keby», но Франция стала законодателем «моды такси». Именно во Франции появились все каноны этого вида бизнеса, которые сохранились по сегодняшний день, и по которым мы с легкостью узнаем такси среди массы другого транспорта.

От: msk-takil Культура> Историяl 10/08/2010 lПоказы: 75

История моторизированного такси уже насчитывает сотню лет. В 1907 году на улицах столицы Англии появились первые автомобили, которые оснащались специальными счетчиками, «таксометрами». С этого времени граждане начали называть такие автомобили «Taxicab», или сокращенно они назывались «taxi» или «cab», водителей же называли «таксистами». Такое новшество значительно прибавило популярности такси и его стали намного чаще использовать.

От: msk-takil Культура> Историяl 10/08/2010 lПоказы: 248

Сегодня сложно представить жизнь без такси на улицах практически любого города мира, порой этот вид транспорта является достопримечательностью конкретного города. Но кроме украшения, сложно представить, как можно быстро добраться до нужного места, если опаздываешь, кроме как на такси. А началась история этого вида транспорта несколько сотен лет назад.

От: msk-takil Культура> Историяl 10/08/2010 lПоказы: 52

Такси уже давно стало неотъемлемой услугой, предоставляемой современному городскому жителю. Опаздывая на работу, направляясь с чемоданами в аэропорт, возвращаясь поздно вечером домой, все знают, что можно воспользоваться услугами такси.

От: Sulimal Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/08/2009 lПоказы: 60

У московского такси довольно сложная история, в которой после бурного его развития есть страница полного исчезновения с улиц городов. Сейчас мы рассмотрим ее более подробно.

От: msk-takil Авто и Мото> Обмен опытомl 10/08/2010 lПоказы: 27

Началом эры такси в Москве можно смело назвать 1907 год, когда заголовки газет пестрели надписями «В Москве появился первый извозчик на автомобиле». В то время автомобили были распространены меньше чем лошади, и тогдашнее такси было просто диковинкой. Но с течением времени таких моторизованных такси появлялось все больше и в какой-то момент они уже составляли серьезную конкуренцию конным экипажам.

От: msk-takil Авто и Мото> Обмен опытомl 10/08/2010 lПоказы: 39

Первое упоминание о московском такси можно найти в газетах 1907 года, когда заголовки пестрели надписями рода «В Москве появился первый извозчик на автомобиле». В то время были распространены конные экипажи, поэтому сначала конкуренции автомобильным извозчикам не было, но с течением времени эта ситуация изменилась. Особенно развитие моторизованного такси получило в крупных городах.

От: msk-takil Авто и Мото> Обмен опытомl 10/08/2010 lПоказы: 61

Сегодня уже сложно представить Москву без многочисленного транспорта различного вида, среди которого можно увидеть такси различных видов, размеров и марок. Но ведь это было не всегда так, а в какой-то период развития России такси вовсе исчезло с улиц городов, в то время как на западе этот бизнес бурно развивался.

От: msk-takil Авто и Мото> Обмен опытомl 10/08/2010 lПоказы: 78

Пассажирские и грузовые перевозки на такси, автобусах, микроавтобусах, грузовых такси. Обслуживание свадеб и торжеств. Информация о тарифах, контактах, скидках.

От: durkol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 19/01/2010 lПоказы: 41

Во времена Первой мировой войны такси также принимали участие, конечно большая часть их была уничтожена и накопленный опыт терялся, однако все восстанавливалось на довоенный уровень достаточно быстро. Так осенью 1914 года, когда немцы прорвали оборону французских войск и двинулись на Париж, у французских войск не хватало транспорта, чтобы перекинуть необходимые резервы для обороны столицы

От: msk-takil Культура> Историяl 10/08/2010 lПоказы: 69

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 326

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 240

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 227

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 111

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 64

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 307

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 156

Аэропорт Домодедово является самым крупным аэропортом России по пассажиропотоку. Так, за 2010 год количество пассажиров, которые прошли через аэропорт, составило более 22 миллионов человек.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/01/2012 lПоказы: 94

Для «Городского такси» получение разрешений не что иное как дополнительная оценка гарантии качества отлично выполняемой им работы.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/12/2011 lПоказы: 76

Французское такси – это очень интересный феномен, особенно для российского путешественника. Езда по Парижу с 7 утра до 7 вечера стоит 0,60 евро за километр, если вам нужно выехать за пределы города, тариф меняется – 1 евро километр.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 12/08/2011 lПоказы: 149

В Индии немало достопримечательностей, которые обязательно стоит посмотреть, когда вы окажетесь в этой волшебной стране. А передвигаться по городу и соседним курортам страны, чтобы увидеть достопримечательности, лучше всего на такси.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Легковые автоl 25/07/2011 lПоказы: 196

При поездке на китайском такси необходимо обращать внимание и на то, какого уровня сам автомобиль, новый он или старый. В качестве такси используются самые разные марки и модели машин.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/06/2011 lПоказы: 110

Япония – это территория высоких технологий и образцового порядка. Иностранцы, которые впервые приезжают в страну Восходящего солнца, отмечают улыбчивые лица местных жителей и большое количество такси.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2011 lПоказы: 182

Английское такси имеет давнюю историю, еще в 16 веке появились первые наемные экипажи, а в 19 веке слово «кэб» вошло в обиход лондонцев.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 14/04/2011 lПоказы: 281

Такси в Италии стоит недешево. Оно одно из самых дорогих в мире и самое дорогое в Европе.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/02/2011 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast