Автовозы. Перевозки Автомобилей По России

Опубликованно: 04/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 726 |

Что предлагает Российский рынок в транспортном секторе услуг перевозки автомобилей в отдаленные регионы России? Из всех доступных – морем, железной дорогой, перевозкой автовозом, каждый имеет свои особенности. Так, например, перевозка морем, принимая специфику географических особенностей России, мало пригодна и может осуществляться только в период навигации, что существенно ограничивает возможности перевозок автомобилей. Все возможные маршруты проходят через Балтийское море на западе России и на Юге через Черноморские порты. А  импорт в Россию автомобилей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона поставил портовиков Дальнего Востока в сложное положение. С одной стороны, машин ввозится все больше, в портах строятся новые автотерминалы. С другой - вывозить эти автомобили нечем. ОАО "РЖД" ввело запрет на перевозку машин в почтово-багажных вагонах, а специализированных автовозов катастрофически не хватает. С другой стороны общее падение рынка продаж иномарок в России за первые два месяца текущего года составило 33%.При этом продажи в регионах сокращаются быстрее, чем в центре. Исключение составляет только Северо-Западный федеральный округ, где спад составил всего 23%. Такие статистические данные приводятся в обзоре автомобильного рынка России, подготовленном аналитическим агентством «Автостат».Специалисты отмечают, что наиболее сильно от кризиса пострадали авторынки на Урале (-43,4%), в Поволжье (-42,5%), на Юге России(-40,9%). В сложившейся ситуации перевозка автомобилей железной дорогой становится более актуальной. Однако подвижной состав железнодорожных перевозчиков оказался не готов к такому большому росту. Так, по словам главы финской транспортной компании CR Cargos Хенри Куйтунена, только 3% автомобилей, поступающих из Финляндии в Россию, перевозятся по железной дороге. В первую очередь это обусловлено дефицитом специализированных сеточных вагонов. Объемы перевозок автомобилей вагонами-сетками значительно снизились еще в начале 90-х годов. Из Финляндии через таможенные переходы автомобили везут автовозами. Перевозка  автомобиля до Москвы занимает четверо суток. Ограниченную часть автомобилей с правым рулем судами всех типов доставляют в дальневосточные порты, откуда автовозами, по железной дороге или своим ходом автомобили перевозятся  вплоть до Урала. Так, на сегодня, единственным надежным способом перевозки машин  остается перевозка автомобилей автовозами. Автовоз – большегрузный грузовик, состоящий из тягача и двухэтажного трансформирующегося полуприцепа,  с возможностью перевозки  легковых автомобилей и джипов на любые расстояния и в любые места территории России, имеющей  транспортно-дорожную доступность. Единственным ограничением является их размеры, что обуславливает их использование  для перевозки грузовиков, колесных тракторов, прицепов и  катеров, шириной не более 2.5 метра и по высоте не более 4-х метров.
В зависимости от конструкции погрузочной двуэтажной рамы автовоза, на которой размещаются автомобили, допустимых габаритов транспортного средства в том государстве по территории которого осуществляется перевозка, возможно одновременно перевозить до 9 легковых автомобилей класса А или 3-4 микроавтобусов или малотоннажных грузовых автомобиля. Финансовая сторона услуг перевозки автомобилей на автовозах самая экономичная по сравнению с другими видами транспорта - железнодорожный транспорт, перевозка морем. Использование варианта перевозки по железной дороге, как альтернатива автовозам целесообразно лишь на направлениях, где отсутствует или не развита дорожная инфраструктура - дороги, пункты заправки топливом или иные аналогичные препятствия.
 Доставка автомобилей осуществляется в минимальные сроки. В среднем в зависимости от маршрута и дорожных условий время доставки рассчитывается из нормы в 460-660 км в сутки с момента принятия груза к перевозке и зависит от дорожной обстановки , погодных условий направления следования. Оперативность организации и минимальные сроки перевозки дают возможность перевозить большое количество автомобилей и минимизировать расходы, связанные с хранением автомобилей и содержанием больших площадей в промежуточных местах хранения и перегрузки.
Безопасность и сохранность товарного вида перевозимого груза (автомобилей) достигается опытом, человеческим фактором участия водителя- повышенными требованиями к водителям и их профессиональной подготовкой, использованием специального крепежного оборудования и постоянным контролем местонахождения на всем  маршруте во время перевозки. Место погрузки и разгрузки определяет заказчик и при наличии подъездных путей перевозка осуществляется без привлечения дополнительного транспорта, что уменьшает общую стоимость перевозки, сроки перевозок и риск появления повреждений, связанных с необходимостью проведения дополнительных погрузочно-разгрузочных работ и организации хранения перевозимых автомобилей. В обязанности водителя автовоза входит проверка комплектности и товарного состояния автомобиля, сверка идентификационных номеров с номерами указанными в товарно-транспортных документах, погрузка и разгрузка или контроль за осуществлением погрузки и разгрузки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/avtovozy-perevozki-avtomobilej-po-rossii-899708.html

Обсудить статью

В конце 2008 года государственная Федеральная служба по тарифам на железной дороге вдвое с 0,72 до 0,36 снизила коэффициенты тарифных расценок на перевозку автомобилей по железным дорогам России внутри страны на расстояния свыше 1000 км и до 3000 километров включительно.

От: rk3bul Авто и Мото> Транспортные услугиl 16/05/2009 lПоказы: 73

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 321

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 235

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 222

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 63

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 298

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 153

63-й Международный автосалон 63.IAA (Internationale Automobil-Ausstellung), похоже, побил ряд рекордов. Его посетило свыше 700 тыс. человек. Это меньше, чем на предыдущем IAA-2007, тогда на выставке побывало около 1 млн. человек из 125 стран мира. Если на прошлом салоне присутствовала 1081 компания-экспонент, то на нынешнем - около 780 из 37 государств. Но и для них был устроен настоящий автомобильный праздник.

От: rk3bul Авто и Мото> Грузовые автоl 15/12/2009 lПоказы: 64

Кто бы мог подумать в начале этого года, что на роль лучшей по разнообразию представленной техники выставки сможет претендовать Международный автотранспортный форум? Вероятно, немногие. Однако так оно и получилось, хоть во многом и благодаря отмене «КомТранса» и оскудевшей экспозиции «Интеравто». И пусть форум занимал лишь один зал второго выставочного павильона МВЦ «Крокус Экспо», техники там было представлено весьма и весьма немало.

От: rk3bul Авто и Мото> Грузовые автоl 10/10/2009 lПоказы: 76

Спад российского автомобильного рынка продолжается - в июле продано 115 тысяч новых машин. Это самый плохой результат в 2009 году, а по результатам семи месяцев продажи обрушились ровно вдвое.

От: rk3bul Авто и Мото> Легковые автоl 06/10/2009 lПоказы: 48

Что происходит с рынком продаж новых автомобилей? Уже традиционный сценарий весенне­го роста российского авторынка в этом году дал сбой — ежемесячные прода­жи держатся на уровне 130 тысяч ма­шин. Чтобы хоть как-то оживить спрос, дилеры устраивают специальные акции и распродажи — практически у каждо­го продавца есть свои приманки» в ви­де скидок или подарков. Идут на уступки и сами производители.

От: rk3bul Авто и Мотоl 10/06/2009 lПоказы: 65

В конце 2008 года государственная Федеральная служба по тарифам на железной дороге вдвое с 0,72 до 0,36 снизила коэффициенты тарифных расценок на перевозку автомобилей по железным дорогам России внутри страны на расстояния свыше 1000 км и до 3000 километров включительно.

От: rk3bul Авто и Мото> Транспортные услугиl 16/05/2009 lПоказы: 73

Наконец то Вы приняли решение, скопили необходимую сумму и собрались купить свой первый неповторимый телескоп? Это просто восхитительно! Астрономия –есть не просто увлечение и не самое плохое хобби в жизни как ребенка, так и взрослого человека, даже скорее наоборот, полезна даже в чисто познавательных и учебных целей.

От: rk3bul Хобби и Увлеченияl 06/05/2009 lПоказы: 281

телескоп, телескопы, купить телескоп, магазин телескопов, бинокли, купить бинокли, прицелы, купить прицелы, магазин прицелов, прицелы ночного видения.

От: rk3bul Товары и Услуги> Советыl 28/04/2009 lПоказы: 170

Перевозка автомобилей, перевозка автомобилей по России от Автовоз- Транс, перевозка автовозами по России, перевозка автомобилей по России, перевозка легковых автомобилей, перевозка автовозами по Москве, многоместный автовоз-эвакуатор, перевозки автовозами, перевозка автовозом, доставка автомобилей автовозами, доставка автомобилей, , перевозка машины , услуги автовоза, городской автовоз, автовозы 8 мест по России, Перевозка джипов и внедорожников автовозами.

От: rk3bul Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/04/2009 lПоказы: 2,339
Блок автора
Категории статей
Quantcast