Что Нужно Не Забыть На Пикник?

Опубликованно: 30/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 123 |

Выезжая на пикник, полезно продумать заранее о тех мелочах, которые могут сделать его либо блаженством, либо (при их отсутствии) - кошмаром.

 

Так, что нужно не забыть? Прежде всего, того, кто будет готовить. Желательно мужчину, лучше несколько. Это даст им возможность почувствовать себя охотниками на привале, а женщинам - возможность насладиться куском хорошего мяса, не прикладывая к этому усилий (в отличие от "смены" на кухне). Мангал, жаровня, шашлычница- то, в чем разводят огонь, а затем жарят. С другой стороны, сырое мясо никто и никогда обратно домой не привозил. В обжитых местах всегда можно рассчитывать на бесхозные кирпичики, куски проволоки. В крайнем случае - можно использовать толстые сырые палки. В земле выкапывается углубление, а вокруг из подручных средств сооружается подставка для шампуров.

 

Топливо. Лучшим топливом считается древесный уголь, который продается во всех супермаркетах и многих продовольственных магазинах, не говоря уже о специализированных магазинах. Но если случилось так, что под рукой нет угля, а в районе пикника можно собрать сухие ветки, то их сжигают до угля. Правда, здесь необходимо учесть несколько рекомендаций. Категорически не рекомендуется использовать дрова из хвойных пород со смолистой древесиной, они придают мясу привкус, не улучшающий его вкус.

 

Различные легко воспламеняющиеся средства: жидкость для розжига, таблетки сухого спирта и прочее. Жидкостью сбрызгивают уголь, дают ей впитаться 2-3 минуты и поджигают. Прогорает она примерно за 20 минут. Категорически не рекомендуется пропитывать ею уголь заранее. Как и использовать для целей розжига бензин, керосин, спирт пищевой и технический. Соответственно, нужно не забыть средства розжига - спички, зажигалки. Автомобилистам следует не забывать о наличии прикуривателя.

 

Решетки для гриля или шампуры. Причем металлические шампуры могут быть как длинными, так и короткими. Длина их диктуется шириной жаровни: короткие шампуры, естественно, упадут в широкой жаровне.

При выборе сетки следует обратить внимание на ее высоту, на случай если вы собираетесь жарить овощи целиком либо крупные стейки. Покупать шампуры и сеткистоит только из высококачественной нержавеющей стали, что бы после двух выездов на пикник ваши шампуры и сетки не поржавели и не облущились.

 

Ну и полезные мелочи. Щипцы с длиной ручкой для разгребания углей, лопаточка для переворачивания еды и вилка на длиной ручке для лука. Конечно, штопор. Бутылку вина лучше открывать именно им, а не вталкивать пробку внутрь, а то в особо тяжелых случаях можно до вина вообще не добраться.

 

И самое последнее в списке - посуда для пикника. Лучше всего для этих целей – пикниковые наборы. Не нужно переживать, что забыли купить вилки, или стаканы, решили жарить стейки, а грызть огромные куски мяса оказалось не так уж вкусно и НУ ОЧЕНЬ кстати пригодились бы столовые ножики. И самое главное, вся посуда всегда возвращается домой, так как она складывается в компактную сумку, в которой для каждого прибора оборудовано свое место, что дает возможность быстро обнаружить пропажу. При выборе пикниковых наборов обратите внимание на то, что все опытные туристы практически не оставляют за собой следов на месте стоянки. Пикник - небольшой поход, почувствуйте себя туристами и оставьте возможность для радости общения с природой приходящим после вас.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/chto-nuzhno-ne-zabyt-na-piknik-4972025.html

Обсудить статью

Оптово-розничный магазин VipNabor.Ru предоставил данные исследования потребительского спроса в период новогодних праздников.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 02/02/2011 lПоказы: 33

Лето - период, когда многие предпочитают проводить время на природе. Походы, шашлыки, игры в мяч или бадминтон, пикники — это прекрасная возможность отдохнуть от городской суеты и спешки. Но комфортный и приятный отдых возможен только в том случае, если к его организации вы подойдете серьезно и ответственно. В первую очередь стоит позаботиться о том, чтобы взять с собой все необходимое.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 12/09/2011 lПоказы: 26

Пикник – чудесный способ весело провести свободное время с близкими или друзьями. Ничто так не сближает как пикник: гитара, задушевные разговоры перед костром, веселые игры… Просто прелесть. Но прежде нужно продумать, что взять на пикник, а еще ранее нужно подумать над вопросом «Пикник будет с ночевкой или без?» и взвесить все плюсы и минусы обоих вариантов.

От: vse-okey.sitel Путешествия> Советы туристамl 15/08/2011 lПоказы: 484

Действительно, если в саду и на грядках приходится работать, работать и еще раз работать, то именно в этом уютном уголке, выделенном хозяевами «под шашлыки», можно наконец-то отдохнуть...

От: Алексей Лубоковl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/01/2015
dmotion

Волны лениво накатывают на берег и отступают назад, оставляя влажный песок искриться на солнце... Это – лето. Впрочем, бывает и по-другому. И тогда друзья и сотрудники, отправляющиеся в летний отпуск, всеми силами стараются скрасить положение остающихся. И нет для этого средства надёжнее, чем хороший подарок.

От: dmotionl Разноеl 01/06/2010 lПоказы: 42

Статья поможет сориентироваться на рынке автопрокатных компаний

От: suzukikeil Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/07/2009 lПоказы: 37

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Пикник – чудесный способ весело провести свободное время с близкими или друзьями. Ничто так не сближает как пикник: гитара, задушевные разговоры перед костром, веселые игры… Просто прелесть. Но прежде нужно продумать, что взять на пикник, а еще ранее нужно подумать над вопросом «Пикник будет с ночевкой или без?» и взвесить все плюсы и минусы обоих вариантов.

От: vse-okey.sitel Путешествия> Советы туристамl 15/08/2011 lПоказы: 484

Выбор бытовой техники - это всегда тяжелое решение, которое требует много времени для раздумий, но прежде всего, давайте разберемся с понятием встраиваемая бытовая техника. Встраиваемая бытовая техника – это в большинстве случаев кухонная бытовая техника, которая импортируется в кухонную мебель для экономии места. У каждого предмета есть ряд своих преимуществ и недостатков. Давайте разберемся с плюсами и минусами встраиваемой бытовой техники.

От: vse-okey.sitel Товары и Услуги> Советыl 15/08/2011 lПоказы: 131

Во все времена люди дарили друг другу подарки на различные праздники или значимые события в их жизни. И чем дальше и глубже проникает прогресс в нашу жизнь, тем больше вариантов подарков мы можем придумать.

От: vse-okey.sitel Шоппинг> Подаркиl 11/07/2011 lПоказы: 68

Сегодня практически у каждого есть дача за городом, которая является не только прекрасным местом для отдыха, а и дает возможность сэкономить на приобретению продуктов. Очень важно, что овощи и фрукты, которые вырастили в своем саду намного полезнее и вкуснее.

От: vse-okey.sitel Обустройство быта> Садоводствоl 11/07/2011 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast