Давно Не Выбирались На Отдых В Подмосковье?

Опубликованно: 30/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 179 |

Давно не выбирались на отдых в Подмосковье?

Вот уже не один год встретиться за городом со старыми друзьями ему мешали различные обстоятельства – то работа, то «дачные» хлопоты, то болеющие дети. На отдых в Подмосковье в этом сезоне он даже и не рассчитывал: традиция выезжать с семьями на пикник оборвалась совершенно внезапно, и не было никаких шансов, что она возобновится. Однако, планы изменил звонок на мобильный: взволнованный голос бывшего соседа по парте пригласил в ближайшую субботу на отдых в Подмосковье. Перед глазами сразу же возникли светлые образы прошлых лет - тихие подмосковные заводи, палатки, дым «костровых» шашлыков, полные корзины грибов … Он очень хорошо помнил, что такое отдых в Подмосковье и прекрасно знал, что ему понадобится. В первую очередь, следовало бы проверить рыболовные снасти и распутать слежавшиеся в небольшом чемоданчике крючки, лески и поплавки. Приобрести спиннинг (как у друзей) банально не было времени (суббота-то уже завтра!): проводить отдых в Подмосковье он решил по-старинке, и перочинный ножик, которым еще в детстве прекрасно рубились удилища, словно дождавшись своего часа, лег на дно спортивной сумки…

Субботним утром «семейный» автомобиль уже мчался по Ленинградскому шоссе к озеру, которое друзья давно облюбовали для отдыха. В Подмосковье, к слову, подобных мест насчитывается немало, однако большинство отдыхающих предпочитают приезжать на уже «освоенные» стоянки. Во-первых, здесь немноголюдно и можно практически без проблем поставить палатку. Во-вторых, отдыхающим уже известны все «пляжные», грибные и рыбные места. В третьих, в любимый край зовут воспоминания минувших дней. Когда-то добраться в эти «дикие» места можно было только на электричке: на отдых в Подмосковье стремились толпы студентов с рюкзаками, гитарами и транзисторами. Что они там делали? Да тоже самое, чем и сейчас занимается молодежь, выбираясь на отдых в Подмосковье, – купались, загорали, пели песни, слушали музыку, ловили рыбу, собирали грибы, выпивали… Об всем этом он думал, подъезжая к заповедному озеру. Друзья немного припозднились и поэтому, поставив палатку и оставив жену и детей распаковывать вещи для отдыха, он решил прогуляться по небольшой рощице. Больше нигде, сколько бы в своей жизни ни доводилось выезжать на отдых в Подмосковье, он не видел таких красивых сосен, и воспоминания нахлынули новой волной … Шум, который подняли приехавшие друзья, заставил опомниться. От товарищеских объятий дело почти мгновенно перешло к столу и друг за другом понеслись тосты за здоровье, чудесную летнюю погоду, прекрасных дам, классный отдых в Подмосковье… Время за разговорами пролетело практически незаметно. На семейном совете «прикинули» расписание воскресных мероприятий. С утра мужчины должны были отправиться на рыбалку (эх, какая в этих местах рыбалка!), а женщины с детьми – за грибами. В обед всех ждали традиционные шашлыки и, если кое-кому повезет и кое-кто не поленится ее приготовить, вкусная уха. Посиделки у костра едва не прервал мелкий дождик – ему, обычно, хватает всего пяти минут, чтобы приубавить праздничное настроение, но «приправить» вечерний отдых в Подмосковье ароматом полевых трав. Кстати, дождик пришелся как раз к месту – именно после вечернего «полива» жди хорошего улова и обильного грибного урожая.

Засыпая, он «чувствовал» завтрашний день и вспоминал, как несколько лет назад таким же воскресным утром дурачился с друзьями на берегу этого же тихого озера, долго выясняя, кто поймал самую первую или самую большую рыбу. Неужели, думал он, традиция восстановлена и на семейный отдых в Подмосковье можно будет отправляться каждое лето?..

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/davno-ne-vybiralis-na-otdyx-v-podmoskove-400279.html

Обсудить статью

Молодежный отдых – понятие настолько широкое, что, составляя подробное описание каждого из видов отдыха, можно написать приличных размеров книжку.

От: Диманl Путешествияl 16/05/2008 lПоказы: 1,833

Семейный отдых в Подмосковье – одна из немногих прекрасных традиций, сохранившихся со времен советской эпохи.

От: Диманl Путешествия> Интересные местаl 16/06/2008 lПоказы: 122

istraholiday-trust Приезжайте в Дачный отель «Истра Holiday», мы будем рады встрече с Вами! Здесь Вас ждет чистейший воздух смешанного леса, уютное размещение в коттеджах из северной сосны, вкуснейшие блюда в ресторанах и барах, внимание и предупредительность со стороны персонала!

От: 12vikl Путешествия> Советы туристамl 22/05/2010 lПоказы: 64

Рекомендации по отдыху в Подмосковье в наступающем сезоне на примере одной из баз отдыха.

От: Евгенийl Путешествия> Советы туристамl 25/04/2015

Возможен ли люкс отдых в Подмосковье Многие считают, что за настоящим сервисом необходимо ехать за границу, однако элитные дома на Рублевке опровергают данное заявление и предоставляют всё необходимое для полноценного время препровождения в стиле «vip». Современные санатории, пансионаты, оздоровительные центры и коттеджи в Подмосковье – это настоящий рай для души и тела.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 22/06/2009 lПоказы: 37

Рождество в России не только семейный праздник, его не обязательно встречать сидя дома в кругу самых близких людей, можно уехать из дома в Подмосковье, где Рождество все равно к вам придет!

От: vital1972l Путешествия> Экскурсииl 15/12/2011 lПоказы: 110

Описание маршрута выходного дня для любителей экскурсий, активного отдыха и автотуристов по западу Подмосковья.

От: Евгенийl Путешествия> Экскурсииl 25/04/2015

Московская область расположена в центральной части Восточно-Европейской равнины в бассейне рек Волга, Ока, Клязьма, Москва. Территория - 47 тыс. кв. км. Население - 7 млн чел. Средняя плотность населения - 143,5 чел. на кв. км.

От: PDMl Путешествияl 20/01/2010 lПоказы: 52

Краткий очерк об организации корпоративных мероприятий в загородном комплексе отдыха "Экотель Снегирек"

От: Katerinal Дом и Семья> Праздникиl 11/10/2010 lПоказы: 29

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Каким должен быть идеальный коттедж для отдыха? Только ли просторным и комфортным или же есть ряд каких-либо требований? Конечно же, в условиях высокого спроса на загородную недвижимость и на фоне низкого числа предложений об аренде коттеджей посуточно говорить о какой-либо стандартизации мало продуктивно - в Подмосковье покупают или арендуют практически все варианты. Однако, у компаний, уже не первый год занимающихся арендой коттеджей посуточно, практически всег

От: Диманl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2008 lПоказы: 275

Семейный отдых в Подмосковье – одна из немногих прекрасных традиций, сохранившихся со времен советской эпохи.

От: Диманl Путешествия> Интересные местаl 16/06/2008 lПоказы: 122

Молодежный отдых – понятие настолько широкое, что, составляя подробное описание каждого из видов отдыха, можно написать приличных размеров книжку.

От: Диманl Путешествияl 16/05/2008 lПоказы: 1,833

Снять коттедж на сутки она решила после долгих раздумий, куда пригласить гостей на празднование своего день рождения.

От: Диманl Путешествияl 05/05/2008 lПоказы: 94

Почему бы не разнообразить нашу совместную жизнь и не встретить юбилей свадьбы на природе?

От: Диманl Путешествияl 05/05/2008 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast