Десять Правил Удачного Путешествия

Опубликованно: 12/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Во время путешествий по разным странам хочется не только осмотреть ряд всем известных достопримечательностей и потом хвастаться знакомым, демонстрируя фотографии «я на фоне этого», «я на фоне того», но и почувствовать атмосферу страны, ритм жизни , слиться на время с этим новым миром.

Чтобы получить как можно больше впечатлений от путешествия, попробуйте придерживаться 10 простых правил:

  1. Заранее разузнайте как можно больше о месте, куда отправляетесь. Какие достопримечательности можно посмотреть? Возможно, место ознаменовано какими-то важными историческими событиями? Когда не знаешь куда смотреть, можно просто пройти мимо, ничего не заметив. А место, где вершилась судьба эпохи, принять за какаую-нибудь невзрачную мостовую...

  2. Отправляясь в дорогу, купите хороший путеводитель. В путешествии он обязательно пригодится. Если, конечно, для Вас отпуск не равняется лежанию тюленем на пляже. Одним из лучших путеводителей считается серия «Lonely Planet", правда на русском языке этих изданий нет.

  3. Настройтесь на поездку. Возьмите в самолет/поезд/и т.д. книгу, действия которой происходят в местах, куда вы отправляетесь в путешествие. Посмотрите фильм об этих местах.

  4. Вдохните аромат страны. Ведь аромат каждой страны неповторим - будь то смесь ароматов кофе и пиццы, наполнившая улицы Италии или тропический, пряный воздух Юго-Восточной Азии.

  5. Почувствуйте вкус страны. Старайтесь меньше питаться в туристических резервациях, где все вкусы усреднены, упрощены и европеизированы. Пробуйте традиционные блюда страны, отдавая предпочтение местам, где любят есть местные жители. Это верный признак качества!

  6. Вслушайтесь в страну. У каждой есть свой неповторимый звук: мелодика языка, национальные музыкальные мотивы, шум улиц....

  7. Наблюдайте! Кругом можно обнаружить массу интересных вещей.

  8. Ищите новые дороги для своих путешествий! Не бойтесь сворачивать с троп, исхоженных туристами со всего мира. И для этого совсем не обязательно забираться в одиночку в джунгли — есть много других не столь экстремальных мест, но не менее интересных.

  9. Выберите для себя самостоятельные путешествия без туристических агенств. Взамен на принятую на себя ответственность за свое путешествие, Вы получаете свободу выбора в каждый момент  пути.

  10. Если что-то идет не совсем так, как Вы планировали — значит взамен Вас ждет что-то еще лучше.

Интересных Вам путешествий и незабываемых впечатлений!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/desyat-pravil-udachnogo-puteshestviya-3657223.html

Обсудить статью

«Делу время, потехе час», «время работать и время отдыхать», каждый человек заслуживает время на отдых после работы и кто не мечтает, осуществить заслуженный отдых за границей. Туризм, как способ приятно провести время, отдохнуть, а для активных людей, для которых спорт не пустое слово, путешествия это еще и отдых тела и души.

От: bottanikl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2010 lПоказы: 58

Туризм - как наиболее прибыльная часть мирового бизнеса.

От: Михаилl Путешествияl 22/11/2010 lПоказы: 93

Казахстан одно из государств Центральной Азии, причем эта территория почти в два раза превышает территорию всех остальных четырех центрально-азиатских республик и составляет примерно половину территории США. Широкие земли делятся на несколько географических поясов, отсюда и столь разнообразный ландшафт Казахстана: на юге – полупустыни, на севере степи и леса.

От: Muzatravell Путешествия> Интересные местаl 01/08/2009 lПоказы: 723

Блог посвященный путешествиям и туризму - обширные знания по отдыху, странам, городам и курортам

От: Vasial Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010 lПоказы: 115
restgeo

Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием приходится решать самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств выбирает как покушать: в заведениях питания или готовить для себя. Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 10/01/2012 lПоказы: 40
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 46

Прогресс в технологиях авиационно-инженерных систем, наземного транспорта, а также систем электронных данных продолжает осуществляться на протяжении всех 90-х годов. Развитие путешествий будет более быстрым, прямым, с сетью самых разнообразных маршрутов и менее дорогостоящим. Одновременно будут совершенствоваться средства информационного обеспечения и бронирования поездок.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 07/11/2008 lПоказы: 292

Мечта пожить в далеко удаленном месте мира-это не миф,а настоящие. Нужно заметить,что сегодня значения комфорт и отдых неотемлемы друг от друга.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010 lПоказы: 47

Когда мы собираемся в отпуск, хочется сделать все, что бы туристическая поездка прошла без проблем, хочется быть в курсе последних изменений. Меняется все - стоимость поездок, авиакомпании проводят акции по привлечению клиентов, и многое другое. Как разобраться в потоке информации?

От: alexdiverl Путешествияl 15/07/2010 lПоказы: 25

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 462

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 71

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 45

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 33
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 50

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 109

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 58

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 56

Королевство Таиланд начинается в самом центре Индокитая и идет далеко на юг, захватывая половину Малаккского полуострова. Сами тайцы уверенны, что очертание их страны напоминает голову слона. Не даром слон является символом Таиланда. Природа Таиланда невероятно разнообразна - горные пейзажи, соседствующие на западе с Бирмой, сменяются непроходимыми джунглями, затем на востоке засушливой саванной, а на юге морскими берегами, фруктовыми плантациями и великолепными тропическими островами, куда ежег

От: Иринаl Путешествияl 12/03/2011 lПоказы: 61

Перед поездкой в Тайланд, многих волнует вопрос о визах. Информации в интернете много, но вся она разрозненная, и, порой, сложно найти четкие ответы на простые вопросы: Нужна ли виза в Тайланд для россиян? Сколько дней действует безвизовый штамп? Что делать с визой, если я планирую остаться в Тайланде надолго? Чем отличается туристическая виза в Тайланд от остальных типов виз? Где можно оформить визу в Тайланд? Какие документы нужны? Сколько это стоит? Как заполнять анкету на визу? и т.д.

От: Иринаl Путешествияl 07/02/2011 lПоказы: 510

Что такое система Tax Free и как ее использовать, что бы сэкономить на заграничных покупках до 20 %

От: Иринаl Путешествия> Советы туристамl 18/09/2010 lПоказы: 1,043
Блок автора
Категории статей
Quantcast