Фламенко И Испанская Гитара

Опубликованно: 14/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

В Испанию каждый приезжает по своим причинам. Есть те, кто едут за вкусной едой, те, кто мечтают понежиться на пляже, другие хотят увидеть знаменитые картины или посетить известные музеи, а есть те, кто решили снять квартиру в Испании, потому что влюблены в фламенко и звуки испанской гитары.

Известно, что предки современной гитары появились на свет еще во втором тысячелетии до  нашей эры. Считается, что в Испанию гитару привезли древние римляне, на этой новой земле инструмент развивался и получил широкий отклик у публики. В Средние века именно Испания задавала тон развитию гитары.

Испанская шестиструнная гитара считается классической. Есть немало особенностей, выделяющих этот тип гитары от остальных, но было бы излишним перечислять их все в одной статье. Намного лучше поговорить о силе и магии, которыми обладает этот великолепный инструмент.

Многие, кому по душе аренда виллы в Испании, призжают на юг страны, в Андалусию, чтобы попасть на концерт фламенко и забыться, поддавшись чувству, под ритм отбиваемых каблуков и звуки, исходящие от струн. Надо отметить, что фламенко имеет статус Всемирного наследия ЮНЕСКО: настолько его значение велико как в культуре Испании, так и на международном уровне. Для тех, кто не знаком с фламенко, поясню, что это особый музыкально-танцевальный стиль, уходящий в прошлое ко временам переселения цыган из Византии на юг Иберийского полуострова. Фламенко является сочетанием страстного танца и музыки, пения и игры на гитаре.  Несмотря на то, что в этом стиле много импровизации, мастерства во фламенко, особенно экспрессивности, необходимой для передачи чувств, не так легко добиться. Танцоры фламенко говорят не только своими движениями, но и взглядом. В Испании регулярно проводятся фестивали фламенко. Одним из них является «Bienal de Flamenco», проходящий в Севилье. Другой фестиваль, заслуживающий вашего внимания – «Guitarra» в Кордобе.

Многие из вас, несомненно, слышали о Хоакине Кортесе, который сумел вывести этот особый стиль на новый уровень. Испания им по-настоящему гордится, а он с большой гордостью носит звание посла цыган в Евросоюзе и знакомит с фламенко многих людей. Очень любопытным является тот факт, что, по некоторым сведениям, дальние родственники Хоакина Кортеса по материнской линии приехали в Испанию из России.

Приобщиться к фламенко и насладиться звуками гитары, вы, безусловно, сможете и в России, но совершенно иной эффект достигается от этого фееричного сочетания именно на испанской земле. В этой стране все дышит страстью, народ дружелюбен, а воздух наполнен запахами моря и цветов. Конечно, испанская гитара звучит великолепно и вне фламенко, но именно в этом симбиозе раскрывается вся ее сила.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/flamenko-i-ispanskaya-gitara-6187752.html

Обсудить статью

В наше время никого уже не удивишь самостоятельной поездкой за границу. С появлением и распространением интернета это стало возможным практически для всех. Читайте подробнее о поездке в Испанию.

От: Сергей Овчинниковl Путешествия> Советы туристамl 17/11/2011 lПоказы: 107

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013 lПоказы: 108
Евгений Чернецов

Эта статья является попыткой создания характерного вымышленного героя постсоветских времен, собирательного образа. Показаны ценности эпохи, цели большинства, философия низов общества, образ жизни, образ мысли, нравы, неписанные законы маргинальных людей.

От: Евгений Чернецовl Разное> Слухиl 24/04/2013 lПоказы: 63

Небольшой очерк о трех испанских гениях: Диего Веласкес, Мигель Сервантес Сааведра и Эль Греко. Эти личности, жившие в 16-17 веках, создали шедевры, которыми восхищается весь мир и которые составляют часть великого испанского наследия.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/09/2012 lПоказы: 83

Статья о необычных праздниках Испании. Поливаем друг друга вином и кидаемся пирожными и помидорами! Испанские праздники запомнятся вам надолго своим весельем.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 13/08/2012 lПоказы: 75

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Статья о самых лучших направлениях для отдыха с группой друзей, вы узнаете о том, где в Испании молодежь проводит лучше всего время

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/02/2013 lПоказы: 233

Статья о самых красивых бухточках в Испании. Вы можете загорать не только на многолюдных пляжах, но и в маленьких уютных бухтах, которые разбросаны по всему побережью Иберийского полуострова.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 14/01/2013 lПоказы: 121

Статья о том, почему стоит приехать в Испанию в новогодние праздники, какие традиции и обычаи существуют в этой стране на Новый год и Рождество. Вы узнаете какие блюда принято есть в эти замечательные праздники и какие обычаи соблюдать.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 31/12/2012 lПоказы: 69

Статья о том, как лучше снять жилье в Испании, почему аренда выгоднее других вариантов размещения и как лучше всего подойти к этому вопросу.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 90

Небольшой очерк о трех испанских гениях: Диего Веласкес, Мигель Сервантес Сааведра и Эль Греко. Эти личности, жившие в 16-17 веках, создали шедевры, которыми восхищается весь мир и которые составляют часть великого испанского наследия.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/09/2012 lПоказы: 83

Культурно обогащаемся на отдыхе в Испании: посещаем музеи , совершаем новые открытия и наслаждаемся произведениями искусства.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 24/08/2012 lПоказы: 60

Статья о растительном разнообразии Испании, об ее ботанических садах и прекрасных парках. Узнайте, куда можно отправиться на неторопливую прогулку в тени листвы редких деревьев.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 16/08/2012 lПоказы: 64

Статья о необычных праздниках Испании. Поливаем друг друга вином и кидаемся пирожными и помидорами! Испанские праздники запомнятся вам надолго своим весельем.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 13/08/2012 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast