Где Найти Актуальную Карту Караганды?

Опубликованно: 16/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Давайте введём в любой поисковик запрос "карта Караганды", и посмотрим, что из этого получится? Думаю, что результат вам не очень понравится - в выдаче сидит огромное количество сайтов, предлагающих скачать, или просмотреть карту Караганды онлайн, но... подавляющее большинство из них - откровенный шлак!

В чём же тут дело? Почему на просторах Интернета так сложно отыскать хорошую карту Караганды с номерами домов? А дело всё в том, что чтобы создать актуальную карту любого города, мало повесить у себя на сайте гугловский спутниковый снимок местности! То же самое касается и Яндекс.Карт, и OpenStreetMap. Чтобы карта города предоставляла действительно актуальную информацию, ей необходимо постоянно заниматься - наполнять, корректировать, редактировать. Однако, у специалистов крупных провайдеров карт до Караганды руки не доходят. И неизвестно, дойдут ли?

А ведь картами вышеуказанных провайдеров пользуются все владельцы сайтов, находящихся в ТОПах по любым ключам, связанным со словом "карта"! И остаётся непонятным, как может сайт, автор которого сидит где-нибудь в суровом Челябинске, знать хоть что-нибудь о городе Караганда? В лучшем случае, на таком сайте вы увидите... что? Правильно, тот же самый спутниковый снимок, любезно предоставленный всевидящим оком Гугла!

Информация на картах городов сейчас представляет большую ценность. Кто это всё ищет? Командировочные, которым интересно, как проехать от вокзала до ближайшей гостиницы. Туристы, остановившиеся возле какого-нибудь памятника с планшетом в руках, и задумавшиеся, что же ещё посмотреть в незнакомом городе. Да и коренным жителям эта информация интересна не менее - ведь в городе обстановка меняется, порой, в мгновение ока! Не успеешь оглянуться, а уже новый дом построили!

В Караганде было уже несколько попыток создать нормальную, своевременно обновляемую, и приносящую пользу людям карту города. Единственным, более или менее успешным экспериментом, можно считать карту Караганды, предназначенную для скачивания, и разработанную компанией "Итис". Но... зачем что-то качать, если можно посмотреть онлайн?!

Так подумали ещё одни товарищи, и стали создавать свою онлайн карту. Однако, они ошиблись в концепции. Изначально предполагалось, что свою информацию на карте будут размещать городские фирмы, но на деле "растормошить" эти фирмы оказалось трудом Сизифа.

Поэтому, в конце 2012 года отрисовкой карты Караганды занялись ребята с сайта http://karagandy.net. Учитывая ошибки своих предшественников, и взяв за основу всё ту же гугловскую спутниковую карту, они решили кардинально сменить концепцию. Авторы сайта стараются наполнить свою карту не только коммерческой информацией, но и интересными фактами и событиями из жизни и истории города.

На её страницах можно найти самую актуальную (на данный момент) информацию о достопримечательностях Караганды, фирмах и предприятиях города, городских транспортных маршрутах и схемах проезда, бутиках, магазинах, театрах, клубах, спортивных залах, и многое, многое другое. Вся эта информация подкреплена качественными фотографиями, и позволяет изучить город не отрываясь от экрана компьютера. Наполнение карты ведётся постоянно, и сайт karagandy.net обещает стать самым релевантным запросу "карта Караганды" сайтом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/gde-najti-aktualnuyu-kartu-karagandy-6408953.html

Обсудить статью

dmotion

Земля сказаний, легенд, место возрождения и гибели великих империй, земля, по которой кочевали племена... Казахстан являлся связующим звеном между Востоком и Западом.

От: dmotionl Путешествияl 10/08/2010 lПоказы: 44

Статья о здоровьесберегающих технологий, которые используется в работе логопеда с детьми нарушениями речи

От: Marjan Erjanovnal Образование> Педагогикаl 24/04/2015

Несомненно, если вам понадобился какой либо интернет – сайт, то за исключением редких случаев, скорее всего вы более чем заинтересованы в том что бы с содержимым вашего сайта ознакомилось как можно больше народу. Недостаточно просто выложить сайт в интернет, полагая что он сразу же станет популярным ресурсом.

От: Victorl Интернет> Интернет-маркетингl 09/01/2015

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Вашему вниманию предоставляется краткий бизнес-план по созданию зарабатывающего блога. Обзор затрат, прогноз прибыли.

От: alexvt1979l Интернет> Блоггингl 26/12/2012 lПоказы: 83

Индиго - слово, которое приобртает популярность в последние годы со скоростью роста цен на хлеб. Немалую роль в создании этой популярности сыграл фильм "Индиго" 2008 года, снятый замечательным режиссёром Романом Прыгуновым.

От: alexvt1979l Культура> Киноl 16/12/2012 lПоказы: 22
Блок автора
Категории статей
Quantcast