Гостей Города Лучше Всего Встречают Владельцы Заведений, А Не Агенства

Опубликованно: 22/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Моя жена, подыскивая гостиницу для деловых коллег, долго бродила в Гугле и выписывала телефоны в ежедневник. Потом были обзвон и множество вопросов об услугах, этажности и номерах. Когда я увидел где она смотрит описания, я не поверил - в каталогах, рубрикаторах, букинговых и агентских страницах! Я удивился потому, что не поверил, что у "звездочных" гостиниц нет своих сайтов, причем в столицах.

С тех пор прошло несколько лет и мне пришлось самому планировать отдых в Крыму. Разумеется, я начал с поисковиков. Оказывается не так просто найти пансионат или гостиницу, скажем в Евпатории, не прибегнув к платным услугам риелторов и частных агенств. Они не дают прямых ссылок на сайты гостиниц, не дают контактные номера хозяев и, что неприятнее всего, диктуют свои цены. В конце концов, как правило, доверившись услугам агентов, вы переплачиваете и просто чувствуете себя не уютно от темпа и агрессивности таких риелторов. Один из десяти сайтов об услугах, почти во всех городах, является страницей заведения -клуба или солярия. В итоге, конечно же, приходится доверять "перекупам услуг".

В то же время, гостиницы и пансионаты почти всегда предлагают скидки при бронированиии через заполнение форм на своих официальных сайтах или по разным акциям типа "позвоните прямо сейчас". Разумеется все агенты, кроме своей маржи, забирают себе еще и бонус от гостиниц и частников.

Найти гостиницу, санаторий или даже клуб в любом городе, не зная названий и особых примет заведений очень сложно. Каталоги всегда заманивают целыми списками подобных мест отдыха, но встречаются и официальные ресурсы, например сайты администраций городов или тематические порталы. Но городские горисполкомовские сайты довольно скучны и запутанны. Они хороши для нахождения администраций и нормативных документов. Тематические развлекательные сайты тоже сбивают с толку длинными описаниями и, в конце концов, просто водят вас по своим страницам показывая вам рекламу на все лады.

Исторически сложилось, что мы в основном путешествуем и работаем с русскоязычными городами и странами. Есть не мало красивых веб-страниц посвященных городам, особенно древним и красивым. Сайты гостиниц всегда великолепны - теплые и гостеприимные. На них всегда приятно походить. Многие заведения, сайты гостиниц и клубов в городах на русском можно найти даже в Армении и Литве, не смотя на их не Кирилличную письменность, например http://site-goroda.ru/ . Перепечатки новостей и фотографии, которые мы видим с детсва никому уже не интересны. Все это блуждает от каталога к каталогу. Всегда можно найти страничку, которую заботливо создал хозяин заведения, рассказал о своих тонкостях и предложил особые условия. Только так становятся друзьми гостиниц, и приезжают к тем же хозяевам на море и курорты.

Мы приехали в Украину, в Крым туда, где я купался и гулял еще со своими родителями. Походил по тем же улицам, что и в детстве. Не смотря на навязчивых, сбивающих с толку и завышающих цены "помощников в выборе квартир", к которым мне пришлось обратиться :-) мы очень хорошо устроились. Позжея нашел тот-самый пансионат в интернете. Его название и веб-сайт были написаны на всех аксесуарах и визитках со всеми спецпредложениями ...

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/gostej-goroda-luchshe-vsego-vstrechayut-vladelcy-zavedenij-a-ne-agenstva-3319048.html

    Метки:

    сайт города администрация городов курортов официальный сайты ресурсы заозерное горисполком мозыря отдых беларуси белорусские

    Москва - одна из наиболее посещаемых городов и столиц мира. Ежедневно в город приезжает и прилетает необъятное число туристов и приезжих.

    От: Викторl Путешествияl 12/10/2012

    Замок Эльтц. К этой сказке я шла целый год. Когда-то прошлой осенью я случайно натолкнулась на фото Эльтца во всемирной паутине и отложила страничку с ним, однако позже не смогла ее найти

    От: deisl Путешествияl 11/10/2012

    Закопане называют зимней столицей Польши, это один из старейших центров зимнего спорта, где и по сей день действует лыжный клуб, основанный в 1907 г. Здесь не раз проходили чемпионаты мира, а с 1956 г. каждые два года устраивают зимние универсиады, в которых принимают участие студенты из разных стран. Закопане - единственный польский город у северного подножья Татр. Каждый год его посещает около 2 млн туристов, среди которых становится все больше иностранцев, прежде всего из стран Западной Европ

    От: deisl Путешествияl 11/10/2012

    Туризм в переводе с французского языка означает путешествие, то есть активный образ проведения свободного времени. На сегодняшний день составлять такие карты нет необходимости, так как туристам предоставляются гиды, которые подробно предоставляют туристам описание города и ее достопримечательности. Одним из таких гидов является наш блог про Туризм и Отдых в лучших отелях мира.

    От: Отелиl Путешествияl 23/09/2012 lПоказы: 19

    Небольшой интересный очерк о музыкально-танцевальном стиле фламенко, который зародился в Андалусии, на юге Испании, и испанской гитаре, со звуками которой фламенко обретает невероятную силу воздействия на наше состояние души.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествияl 14/09/2012

    Описание туристического байдарочного маршрута по старинной реке Шелонь в Псковской и Новгородской областях.

    От: warryagl Путешествияl 04/09/2012

    Тот факт, что Рождество в России и Европе празднуется с разницей в 2 недели, позволяет заметно сэкономить на новогоднем путешествии на горнолыжный курорт. Рассказываем, как это работает. Всё очень просто: если в Европе «высокий сезон» заканчивается примерно к 4-5 января, то в России всё только начинается. Поэтому если бронировать проживание на 2-3 неделю января в европейских компаниях — получится сэкономить неплохие деньги (до 50%).

    От: Сашаl Путешествияl 03/09/2012 lПоказы: 11

    Кроме великолепного пляжного отдыха в Болгарии есть еще серьезные бальнеологические курорты - с источниками минеральной воды, месторождениями лечебной грязи и санаториями, оборудованными всем необходимым для проведения лечебных процедур. Один из таких курортов в Болгарии - городок Поморие, в 20 км от Бургаса. За гораздо меньшие деньги, чем в Карловых Варах, можно пройти курс лечения и оздоровления в любое время года, а летом еще и совместить все это с пляжными удовольствиями.

    От: Натальяl Путешествияl 20/07/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast