Иностранцы В Чехии

Опубликованно: 27/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Как ни крути, а эмиграция — процесс тяжелый не только для кошелька, но и для человеческой психики. Новая обстановка, новые люди, новые привычки и новые проблемы. Любой иностранец перед приездом в страну на долгий срок должен немного почитать об истории страны, знать главных деятелей науки, культуры и экономики. Это первичное ознакомление очень важно и может послужить неплохой площадкой для накопления знаний в последующем. Очень важно в первое время читать новости Чехии и слушать чешскую музыку.

Чешский менталитет отличается от русского. Россияне более нетерпеливы, более эмоциональны. Чехи же, как типичные европейцы, очень спокойны и сдержанны. Это касается как бизнеса, так и деловых отношений. Размеренность и четкое планирование своих дел — типичная для чехов черта. К хорошему зубному записываются за 3 недели до визита, встреча с друзьями должна быть спланирована вперёд, с запасом в несколько дней. Одной из национальных проблем является демография Чехии, которая беспокоит в течение многих лет экономистов и политиков. Низкая рождаемость в скором времени приведет к тому, что пенсию не с чего будет платить, поэтому вы, как иностранец, являетесь будущим Чехии! Вас должны, по идее, любить и ласкать. Конечно, дожидаться поцелуев и объятий от случайных прохожих, которые услышали вашу русскую речь, наверное, не стоит. Лучше проявить себя в другом - например, в Работе или общественной деятельности. В ближайшем будущем вы наверняка купите в Чехии недвижимость и будете жить-поживать, как и сотни других граждан страны.

Неторопливость и отсутствие эмоций часто ведут к формированию точки зрения о том, что чехи — ленивый народ, к тому же скучный. Конечно, для кого-то смена ритма жизни и работы с реактивно быстрого на медленный и размеренный является настоящим шоком, но к этому со временем привыкаешь, и при более длительном проживании в стране, перенимаешь некоторые манеры поведения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/inostrancy-v-chexii-996596.html

Обсудить статью

Согласно опубликованного журналом Forbes рейтинга, составленного на основании информации ВОЗ, Чехия вошла в список из пятнадцати самых здоровых стран, заняв при этом 13 место. Примечательно, что Израиль в данном рейтинге занял 12 место. Формулой успеха в достижении столь высоких результатов стало применение чешскими врачами современнейших методов лечения, дополненных санаторно-курортными реабилитационными программами.

От: Serge Xkol Медицина> Медицинский туризмl 29/05/2012 lПоказы: 209

Южная Чехия - это удивительно уютный край, где вы можете в полной мере почувствовать дух "старой, доброй Европы". Старинные замки и крепости в окружении удивительной красоты озер и лесов, уютные ресторанчики с вкуснейшей рыбой и пивом, доброжелательные и улыбчивые люди.

От: Yulial Путешествия> Интересные местаl 21/08/2008 lПоказы: 102

Преимущества индивидуального туризма. Быть хозяином своего отдыха намного лучше путешествий в группах с незнакомыми людьми

От: Katerinal Путешествия> Советы туристамl 28/10/2011 lПоказы: 69

Групповые и индивидуальные экскурсии из Праги по Чехии и Европе - ежедневно! Выполняем трансферы из Праги по Чехии и Европе. Дешёвые авиабилеты более чем о 728 компаний мира. Русские лицензированные гиды в Праге. Организация свадеб в Праге и чешских Замках. Организация корпоративных заездов.

От: Наталияl Путешествия> Экскурсииl 23/06/2014

Чешская Республика — довольно однородная по национальному составу населения страна. До 1945 года большинство живущих здесь людей никогда не встречали выходцев из Африки, например, а до 1989 года Чехословакия не относилась к числу излюбленных для иностранных туристов мест, поскольку доступ иностранных туристов сюда был весьма ограничен.

От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011 lПоказы: 82

Высшее образование в Чехии приобретает все большую популярность среди наших соотечественников. У ребят и их родителей всегда масса вопросов, не только об учебе, но и о жизни студентов в Чехии. Мы решили задать наиболее распространенные из них нашему чешскому партнеру - директору филиала Паневропейского института в Остраве Александру Ключникову...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 95

Чехия - знаменитое как среди европейцев, так и среди россиян место для туризма. Но не все знают, что в этой стране имеются все возможности для открытия и развития своего бизнеса.

От: herol Бизнесl 09/12/2008 lПоказы: 57

Отдых в Чехии: рассказ о прекрасных местах Чехии и почему нужно посетить именно эту страну.

От: Socregl Путешествия> Интересные местаl 25/04/2009 lПоказы: 41

Чешская недвижимость глазами туриста

От: Mauricel Финансы> Недвижимостьl 24/06/2009 lПоказы: 131

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast